Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Турция или Египет с двойняхами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 18:28     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
мы в 1,9 были в турции - имхо рановато :aga-aga:

Alena_leto
я тоже читала про черногорию, о меня смутило то, что люди писали, что слишком много народу на пляже- буквально ребенку негде было замки строить :eek: и то, что на первой линии находятся дорогие отели, а аппартаменты чуть выше, поэтому приходилось детей по горам таскать на себе до пляжа и назад :o
там, куда вы планируете - нормально с этим? :oops: вы же по рекомендации едите, я правильно поняла?

Вот я тоже ситала это про Черногорию :aga-aga: .

SeviLLa, ты сейчас всех напугаешь, побежим сдавать билеты :-) .
А чего было у деток, чем заболели?
Вы же без коляски ездили? не тяжело было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:05     Ответить с цитатой

заболели там сразу в первый же день) и болели ровно 2 недели, как приехали домой - сразу почти прошли сопли)
были сопли и кашель, но я все лек-ва брала с собой, врача не вызывали. под конец еще какую-то хрень от воды подцепили и покрылись волдырями типа ветрянки, но не ветрянка.... я боялась что нас на карантин закроют из-за этого :lol: и домой не отпустят)))

Бирма
у нас отель был небольшой, 35т территория, поэтому без коляски было нормально вполне :aga-aga: пешочком везде ходили. в аэропорту на руках, но тоже мне не показалось, что тяжко или долго. нормально как-то все. вот то, что без коляски - я не пожалела совсем :aga-aga:


вообще, если вот ехать до 2х лет, пока они бесплатно едут - еще можно. а вот нам в этом году резона нет с ними тащиться, платить за них и потом истерики слушать.... мы в том году то слабо сказать отдыхали - наши дети жару нам дали :o все 2 недели орали, все было не по ним. то ли обстановка непривычная, то ли жарко (хотя все лето дома жара была) - хрен знает :lol: но как-то непозитивно они восприняли отдых))) может, просто дети такие вредные :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamba_twin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 164
В дневниках: 15
Откуда: Омск, Сибзавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 23:53     Ответить с цитатой

SeviLLa
:eek: :eek: :eek: вот вы отдохнули :eek: :eek: :eek:

девочки, тут конечно надо на детей смотреть. я вот знаю, что мои на новом месте быстро адаптируются. Мы в Турцию в 7 месяцев ездили - нормально так. хотя я не сильно отдохнула. хотя и с помощниками - но в целом смена обстановки порадовала, да и дети в море накупались. В Тайланд мы тоже съездили нормально. а вот по приезду сюда через 10 дней заболели, но это я косяк - из зимы в лето лучше все-таки не ездить - акклиматизация - штука сложная - взрослые в себя прийти не могут.
Ну и конечно, любой такой отдых - это не прям отдых в полном смысле - точно также носишься за детьми :aga-aga: но куда приятнее это делать на море, нежели дома


ну на европейцев я насмотрелась - едут они с детьми где-то месяцев с трех - семьи по 2-3 детей, и с двойняшками тоже ездят
_________________


08.04.2015 еще одни близнецы Ментор 250сс, круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Mamba_twin
Надеюсь мои быстро адаптируются, хотелось бы конечно
Как вы с питанием решали вопрос? Чем детей кормили? Они ночью норм спали?
А то мои орут пока смесь не сделаю как резаные, боюсь пол отеля на уши поставят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamba_twin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 164
В дневниках: 15
Откуда: Омск, Сибзавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 0:09     Ответить с цитатой

skey
Мы когда в Турцию ездили, только-только прикорм начали вводить, поэтому я взяла с собой три коробки каши - когда были в ресторане, им разводили кашку и все, а так мы на ГВ (это наверно сильно облегчает путешествие) спали в Турции вообще отлично - редко просыпались

в Тае (2 года) с едой проблем не было - в любом кафе можно найти еду для детей - суп, или рис с курицей, да и русских ресторанов полно - а там тебе и тефтельки и пюре картофельное
_________________


08.04.2015 еще одни близнецы Ментор 250сс, круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:08     Ответить с цитатой

SeviLLa
Мы нашли и на первой линии апарты, чуть дороже, конечно, но не принципиально.... Но мы отказались от этого варианта по причине возможного шума из кафе на первой линии. Которые мы рассматриваем сейчас вполне оптимальны для нас) а так посмотрим) в яровом в 9-10 месяцев нам всем было очень хорошо) но там нет разницы во времени, она меня, конечно, расстраивает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:27     Ответить с цитатой

Alena_leto
вот знаешь я пока на яровое и смотрю))) мы там были без детей несколько лет назад.
решили, что лучше возьмем с собой мультиварку и не будем с едой проблем знать, да и в случае чего - сел в машину и через 6 часов позора ты дома :lol:

Mamba_twin
да, ты права! надо смотреть по детям) наши вот очень привыкшие к дому, поэтому было тяжеловато... ну и с питанием у нас запросы :o мы молочное по три-четыре раза в сутки едим))))

skey
орут все в отеле, на разных языках, но очень понятно))) то МАМА, то МАМИ, то еще что-то подобное :haha: у нас в отеле малышей много было, не наши одни капризулили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21266
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Я в Турцию со своими 1 год 11 мес. ездила. В начале мая на праздники на 14 ночей, для Турции считается не сезон. Но для нас море как у нас летом. Дети купались везде. Ездили с ними на экскурсии в общем ни в чем себя не ограничивали. Все перенесли нормально не болели ни чем. И перелеты тоже хорошо перенесли. После приезда вообще иммунитет был сильный все лето не болели. ;) Питание нормальное,все можно купить. Но я брала с собой смесь т.к ночью у меня пили.А там покупали фрукты, клубнику, арбузы, бананы...соки, там везде продаются. В отели шведский стол, детей всегда можно было чем накормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:07     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
Alena_leto
вот знаешь я пока на яровое и смотрю))) мы там были без детей несколько лет назад.
решили, что лучше возьмем с собой мультиварку и не будем с едой проблем знать, да и в случае чего - сел в машину и через 6 часов позора ты дома :lol

На яровом, кстати, в сезон (мы были конец июня-начало июля, когда смена рапы), народу на пляже как в Сочи))))))) но мы место находили себе)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31862
В дневниках: 24592
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:44     Ответить с цитатой

skey
мы 3 последних года есздили в турцию, с 4,5 лет детских получается
не травились ни разу вообще, дети после первой поездки вообще ни о чем кроме моря не могли говорить, совсем им не пофигу все эти горки и т.д. были :-)
если ребенок со стола уже хоть чтото ест в постоянку в нормальном объеме - можно смело ехать, т.к. лапша,рис, овощи, фрукты есть всегда в 4-5*, С мелкими конеш сложнее, но им и перелет тяжко дается.
А вот например климат в сравнении с Таем в Турции полезней чтоли, у нас друзья ездили с 3,5 летним в Тай а через полгодика в Турцию - очень ощутили разницу, в Та и накормить было тяжелее и болячек больше и протекали они дольше.
ну и да, всетаки 6 ч лететь и не меньше никак :aga-aga:
SeviLLa
не, после 3 лет если особо нет проблем с едой - можно уже ехать :-) но 1,9 маленькие еще конечно, мы своих побоялись в этом возрасте везти...

Добавлено спустя 51 секунду:

SeviLLa
а вы в каком месяце ездили?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Мы в Яровое и Горный Алтай поедем летом, про это я даже не переживаю, это так выехать недалеко от дома, мы без детей там часто бывали, проблем быть не должно.
А вот в заграничной поездке меня питание больше смущает, даже не перелет, там поди справимся, а вот годовалые малыши уже баночное не сильно кушают, но и кусочки наверное еще не едят, или я ошибаюсь и в год уже макароны и суп с кусочками трескают? Если так, то намного проще конечно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А вообще в основном положительные отзывы :in_love: Это радует конечно, осталось помощников найти, чтоб хоть чуть-чуть самой отдохнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:20     Ответить с цитатой

skey
мои в полтора стали куски жевать, я целенаправленно перед отпуском их приучала. приучила кое-как) и от бутылки тоже перед отпуском отучала и от ночных жрачек :lol:

как мои ели - в год я бы их вообще не накормила ничем :-( но на нас не ровняйтесь, у нас с едой до сих пор проблемы, мы им отдельно готовим, тк с общего стола едят все, но в маленьких объемах. поэтому и кормим сначала каша, а потом уже со стола что потаскают :aga-aga:

НаташкаМ
мы с Лешей пока думаем после 5ти повезем :lol: хотя мож и раньше.
ездили в сент на бархатный сезон с 5го по 18ое получилось. море прекрасное, погода отличная была.
про Тай я с малышами даже и думать боюсь))) вообще, имхо тай - это для подросших, чтоб и иммунка была по-крепче, все-таки не Турция с 5*, да и экскурсии чтоб им были интересны. не просидишь же там в отеле весь отдых :aga-aga:

Alena_leto
да, я знаю, что там народу много, но мне главное квартиру забронировать) ну и с едой проблему придумала как решить)) а пляж - дело десятое, мы вон в Турции так и не покупались :haha: дети орали при приближении к морю :aga-aga: боялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:45     Ответить с цитатой

SeviLLa
Мы в-основном именно из-за озера ездили) мы их купали даже в +20 на улице и дождь) на пляже всегда находились "доброжелательницы", которые в дурку нас хотели сдать :lol: но наши дети любили купаться) Юля аж визжала, как только видела пляж) Маня к воде спокойнее, она в круге плавала, но по пляжу ползать -это был ее конек)
skey
А про кусочки, наверное кто как приучает, овощи девочки рано стали кусочками есть, им так нравится, наверное с года и начали, а макароны с 1,2 где-то и котлеты паровые едят уже месяца 1,5 точно) ну когда хотят) но с общего стола не едят из-за аллергии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31862
В дневниках: 24592
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:09     Ответить с цитатой

SeviLLa
после 4 уже вполне можно... мы ж тоже декабрьские, возили в мае в 4,5 года - уже нормально было. Но море холодновато было правда, если б я знала - поехали бы в начале июня или в сентябре.
У нас с едой то так тоже не классическая ситуация- Лиза сметет все что дашь, но изза диабета ограничения и взвешивать же все надо, а Миша ооочень выборочно еду потребляет. Причем норовит выбрать колу, чипсы и курицу в кляре, и через сутки такого питания ему есс-но плохеет :eek: Но мы уже плюнули и просто берем то что он дома хорошо ест - лапшу, рис, помидорки.... ну а мясо уж как повезет, зато он там фрукты сильно больше чем дома ест :-)
ну и я так глянула по нашим поездкам - всеж надо отели выбирать семейные но не слишком специализированно детские, т.к. где много детей там много заразы к сожалению :-( А то вот мы в кремлин съездили в этом годе - ну тап прям лунапарк для детей конеш, в номер тока спать заходили. Но хлорки бешено в бассейнах + все равно все по разу да цепанули фиготу какуюто. но в 7 лет они буквально за 2 дня отболели у меня там, на 3й день уже как кони скакали.
А вообще тут одна знакомая УФ писала что в отель пансионного типа в Турцию ездили - не через турагенство правда - вот буду по этой теме тож узнавать, хоть и боязно.
skey
про кусочки очень все индивидуально... у меня сына исскуственник в год и котлеты кусочками ел, и супа мог, хотя было 2 зуба всего и он этими кусочками давился.... а дочь в год имела 10 зубов, но пока титьку в год и 3 мес. не отобрали максимум 1 печеньку в день обсосать могла.

а я вот в наши курорты и горы не ездец - мне самой то (даже без детей если ехать) комфорту не хватает там, а уж с детями вовсе туши свет... мои вынесли бы мозг уже через сутки :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:57     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а вы в турцию ездили все время, в тайланд не пробовали еще?

про то, чтоб мимо агенств бронировать - я не рискну, про турцию конкретно читала, что турки больно хитропопые и могут обмануть. :oops:
про детей да, ты права.... мы тоже и сопли схватили, и хрень какую-то из бассейна :o меньше детей - меньше инфекций :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах