Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Ваш завтрак
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Да, до сих пор растет. Это ремонтантная земляника, до морозов зреет, два сорта - красная и белая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:33     Ответить с цитатой

ой, Шипа, какое объеденье!!!
мммммммммммммммммммммммммм :proba:
а я встаю раньше всех дома, варю себе кофе и пью его с молоком
а уже через часок-другой второй раз завтракаю как раз к тому моменту, когда вся моя семейка просыпается :)
вот сегодня я им приготовила ленивые варенички



пачка творога + сахар + соль + яйцо + мука
замесить, скатать колбаску, нарезать кусочками и сварить :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 22:53     Ответить с цитатой

На завтрак пойдут слойки с какой нибудь начинкой по вашему вкусу.
Например по пути домой купить пачку слоеного теста и придумать начинку (яйцо+лук, капуста, грибы, курица, ягоды и тд).

Приготовить с вечера полуфабрикат и поставить в холодильник, а утром пока умываетесь, в духовку на 15 минут на 200 градусов :)
Свежие пирожки на завтрак - мечта!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Творожные пончики от Brusnica просто супер. :D
Теперь это одно из любимейших блюд в нашей семье. особенно по утрам, в выходные.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:06     Ответить с цитатой

- омлет из белков (и одного желтка) + любые комбинации овощей, грибов, курицы, ветчины - как масть ляжет + тертыйь сыр; бекон из индейки
- оладушки с тертыми яблоками
- сырники
- МакМафин (будерброд из жареного яйца, кетчупа, поджаренного хлебца, сыра
- овсяная каша с нарезанными зелеными яблоками или клубникой.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 22:54     Ответить с цитатой

Что-то мои кулинарные подвиги в последнее время дальше овощных салатов не идут)
И на завтрак тоже: огурцы-помидоры-зелень-сыр-сметана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжуха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Brusnica, скажите пожалуйста,тесто в творожных бубличках какое по консистенции должно быть? делала по вашему рецепту получились очень вкусные но я из теста колечки не смогла сделать тесто жидкое,если добавлять больше муки не будут ли они тяжелыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14482
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Рыжуха
Я как раз сегодня делала их на завтрак. :-)
Добавила больше муки, тесто было такое, чтобы можно было катать шарик, влажными руками, делать дырочку и быстро выкладывать на сковородку. Когда формируете бубличек, он совершенно не держит форму, ленивый такой. Если переборщить с мувкой, будут поплотнее. Вот объяснила. :D
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжуха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 3:42     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:57     Ответить с цитатой

У нас бабушка в детстве на завтрак делала гренки: обжаривается с двух сторон хлеб на масле (на топленом - воще мечта) до золотистой корочки, в это время взбивается омлет из расчета на каждый кусочек хлеба 1 яйцо + 1 ст. ложка молока (воды) + щепотка соли. Заливаем хлеб омлетом, каждый кусочек приподнять, чтобы омлет вниз попал. Переворачиваем кусочки, омлет получится со всех сторон. Любила эти гренки со слаким чаем с молоком, а щас с кофэ со сгущенкой.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Сыночку делаю с вечера (утром разогреваю) оладьи. Рецепт с интернета, не знаю чей, простите. Мы просто влюбились в эти оладьи, получаются пышные, не жирные, не мокрые внутри. Слова автора:

Пышные оладьи

1 ст. buttermilk (простокваши или кефира)
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч.л. ванилина
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.
В оладьи можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды, но, к сожалению, кроме меня этого в моей семье никто не ест.
От себя: пеку на обычной сковородке, масло подливаю, а не просто смазываю сковородку, уходит достаточно, но все равно оладьи не жирные получаются.


Раньше делала ленивые хачапури, щас сыр таааакой дорогой, что часто не сделаешь, но все же....
сыр грамм 200-300 (брала самый дешевый типа Витязь, Голландский) на крупной терке, с полстакана кефира, чуть соли, 1-2 яйца, муки (как на оладьи). На сковороду чуть раст. маслица, выпекать. Вкусней горяченькие, но и холодные ничего (можно разогревать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:58     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Это просто и быстро. Но если в 9-00 поели, то потом в 10-30 11-00 уже снова хочется... :(
Поэтому я интересуюсь полноценным завтраком... :)


Дело не в полноценности завтрака, а в том, что в 11 утра в организме происходит гликемический удар, что-то там творит поджелудчная железа. Поэтому в советских книгах по питанию всегда был "первый завтрак", "второй завтрак". Да и дробненько кушать - полезнее для фигуры. Поэтому второй завтрат у нас - фруктовый или творожный.

А плотно покушать с утра можно кашей с мясом. Проверено, легко доживешь до обеда. Но не каждый организм такое воспримет :D

У нас кроме каш и творога на ура идут сырники, гренки из батона в омлете и с сахарком, омлеты всяческие (мелкая вермишель, мясо, колбаса, сыр), блины фаршированные (с вечера готовлю обычно).
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 16:23     Ответить с цитатой

Мы с дочей очень любим на завтрак яишенку с помидорами и зеленью, она её прямо с треском ест. Через день делаем. Обычную я вообще не ем. Хортексы немножко потушить потом яичком опять же заливаю(2-3) и ещё чуть-чуть на сковороде подержать. Цветную капустку так же. Бутеры с помидором и сыром в микроволновке. Для меня ещё очень важно, чтобы моя красавица это тоже поела, поэтому прижились завтраки такие, которые она любит. В выходные когда папа дома олашки любим со сметаной и мёдом. Обычные олашки, на старом кефире :). Очень хочу теперь попробовать творожные бублички и рецептик от Татули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violap
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 235
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 20:12     Ответить с цитатой

В холодильнике образовался творожный запас. Brusnica, сделала по вашему рецепту творожные пончики - вкуснятина!!! :ura_ura:
Вы такая молодец!!! Даешь кулинарную программу от Brusnici на ТВ!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья и Захар
Студент
Студент


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1688
Откуда: Новосибирск (ГПНТБ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:31     Ответить с цитатой

ой, столько новых рецептиков :eek: , и все такое вкусное ЖрдщзЖ . Ну, кто еще что готовит домашним на завтрак? Откройте секреты! :blin: :kastrulka: :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37450
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Марьяна_ , дайте, плиз, ссылочку на пончики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах