Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Детская мебель недорого
В школе ребенка толкнули, перелом позвоночника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:59     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Little wolf писал(а):
Спасибо всем! Сегодня была в школе. Подходила к учителям, брала задания.

Ты его счас учёбой не перегружай, дай отлежаться. Тем более он же счас в больнице? Им там не до учёбы, палаты тесные, дети со страшными травмами случаются, боль вокруг-короче, не до учёбы . Лучше комиксов натаскай да книг поинтересней. Учёбу догнать успеете. И за психическое состояние не переживай, через полгода никто и не вспомнит кто там прав был, кто виноват.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А вот рабочее место дома подготовить надо. Вам теперь лежать только месяца 3 можно будет. Комп установить, чтоб лёжа работать можно было, интернет, если нет, провести и пр. Вот об этом в первую очередь надо подумать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Через час позвонила его маман (первый раз!) и ультимативным тоном заявила, что я не имею права угрожать ее сыну и мой сам виноват.
При таком наезде, я бы в суд подала. Ведь вы не истерили, ей не угрожали, домой не приходили. Ну хотя бы проявили сочувствие.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А вообще, когда дочь столкнуналась с мальчиком и получила тяжелое сотрясение, я даже разбираться не стала кто прав, кто виноват, и к маме его не ходила. В суд не подавала, уголовное дело отказалась возбуждать (кстати против воспитателей возбуждают), почему в вашем случае не было милиции не понимаю,Little wolf.
Смотрю, сейчас модно, чуть что, сразу в суд. Может дура я была. :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Цитата:
Через час позвонила его маман (первый раз!) и ультимативным тоном заявила, что я не имею права угрожать ее сыну и мой сам виноват.
При таком наезде, я бы в суд подала. Ведь вы не истерили, ей не угрожали, домой не приходили. Ну хотя бы проявили сочувствие.

Ну мы-то не знаем, как и с какими интонациями выстраивался разговор с обидчиками. А вдруг правда угрозы в сторону ребёнка были типа "уши оборву"?))) Вот мама его и заволновалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:01     Ответить с цитатой

зелёнкина, ваша правда, может так все и было, но хотя бы самой прийти и поговорить с матерью пострадавшего она была обязана.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Little wolf
Вы имеете право подать в суд и на школу, и на родителей. По крайней мере, на школу уж точно. За всё, что происходит в школе или на ее территории, ответственность несет лично директор. С ребенком тем лучше не разговаривайте вообще. А то видите в каком виде он передал родителям Ваше "не хочет ли он поинтересоваться состоянием Дениса".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lomleer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Little wolf
давно надо было разобраться со всей этой заворушкой
дети все любят пошалить, но какую надо иметь дурь чтобы сломать позвоночник :eek:
такие травмы не результат простого баловства
мамаша истерирует по понятным причинам....боиться же последствий
Вашему сыну желаю скорейшего выздоровления, все обойдеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Сегодня эта мамашка истерила у завуча, билась в истерике, боится, что в суд подали. Оказывается ей приятельницы мои по классу хвоста накрутили, почему даже не поинтересовалась состоянием ребенка, уж сколько времени прошло. А она им в ответ: если бы надо было давно бы уже сами позвонили?! Девочки, я что-то не догоняю, ведь мне, действительно, не надо ничего от нее. Пусть только пацаны не озлобятся. Мой-то точно нет, он достаточно мягкий и не придал большого значения тому, кто в этом виноват. Не хочу я скандала, не люблю. Да и профессия моя (психолог) - разрешать, а не усугублять конфликты. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Little wolf, а я в шоке если честно. Как так "школа тему закрыла"? Правильно Вам написали - школа несёт ответственность за всё происходящее в её стенах. И в Вашем случае и классный руководитель, и соц. педагог, и директор должны бегать как ошпаренные, а не какие-то ваши приятельницы "хвост крутить" той мамочке. Это хорошо конечно, то хоть кто-то её направляет в нужную сторону, но тем не менее.
По поводу конфликтов. Лично моё мнение - ситуацию нельзя просто так оставлять. У каждого из нас есть права и обязанности, есть уголовное законодательство и пр. И в суд граждане обычно подают не потому, что они очень жадные или злые и хотят нажиться на своих обидчиках, а потому что 1. они защищают свои права. 2. есть законы, по которым обидчики должны быть наказаны. В Вашей ситуации вы вправе требовать как мимнимум извинений. Хорошо, что Вы умеете разруливать конфликты, но здесь не просто конфликт - вашему ребёнку нанесена травма. Я думаю, что для его самооценки тоже немаловажным будет услышать эти извинения. Насчёт материальной стороны вопроса - это уж Вам решать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Little wolf
Цитата:
А она им в ответ: если бы надо было давно бы уже сами позвонили?!

Пепелац какой-то. Моего в прошлом году одноклассник с лестницы столкнул, так мы только из больницы приехали, а бабушка одноклассника нас уже у подъезда ждет, узнала у учительницы адрес, и пришла с извинениями и предложением помощи. У моего ничего страшного не было, просто растяжение, правда, лангету надели, так потом еще этот одноклассник в гости приходил с гостинцами. Когда люди себя так ведут, так даже и мысли ни о каком суде не возникает, а если как у Вас, то я бы точно разборки начала.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lomleer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Little wolf
Цитата:
А она им в ответ: если бы надо было давно бы уже сами позвонили?!

Пепелац какой-то. Моего в прошлом году одноклассник с лестницы столкнул, так мы только из больницы приехали, а бабушка одноклассника нас уже у подъезда ждет, узнала у учительницы адрес, и пришла с извинениями и предложением помощи. У моего ничего страшного не было, просто растяжение, правда, лангету надели, так потом еще этот одноклассник в гости приходил с гостинцами. Когда люди себя так ведут, так даже и мысли ни о каком суде не возникает, а если как у Вас, то я бы точно разборки начала.

+100
вот нормальная человеческая позиция
Little wolf
а тот мальчик который спину сломал Вашему сыну, думаю на этом не остановится, если ему дома все так спускают, он так и всю школу перелопатить :eek:
меры надо принимать, мамаша пускай истерирует
дети совершенно не озлобятся, Вы говорили, что когда в школу приходили, все интересовались, переживали
Да и насколько я знаю детскую психологию, они во всех петепитиях еще не разбираются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Цитата:
тот мальчик который спину сломал Вашему сыну, думаю на этом не остановится, если ему дома все так спускают, он так и всю школу перелопатить Surprised
Я бы так не углублялась, возможно, дома он был наказан и был разговор. Спускают, не спускают, просто мама решила встать на дыбы, такая у нее сработала защита своего сына. А беситься они все бесятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:01     Ответить с цитатой

ИМХО, в данном случае И школа, И родители должны нести ответственность за случившееся. Как только ребенок переступил порог школы, всю ответственность за его жизнь и здоровье несет администрация школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:25     Ответить с цитатой

ТС, Вашему ребенку скорейшего выздоровления.
Давайте внесем ясность, как надо действовать в подобных случаях, не при конфликте детей, а травме на территории школы.
1. обратиться в травмпункт или вызвать скорую, взять бумажку об освидетельствовании
2. написать заявление на имя директора школы в 2 экз, второй со входящим номером оставить себе
3. если школа мер не принимает, писать заявление в милицию? прокуратуру? РОНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Если школа не реагирует, обращайтесь в районное управление образования. причем, чем быстрее, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах