Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Обманули в Гиганте :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:23     Ответить с цитатой

На самом деле очень весело! То есть Вы хотите сказать, что Вы не смогли войти в Гигант, ведь только при таком раскладе все парковки будут заняты, может просто было занято ваше любимое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:01     Ответить с цитатой

Посоветоваться. Муж приехал недавно из Гиганта. Не обнаружили в пакете икры. ее он оплачивал в отделе, а на кассе надо было показать чек. Т.к. покупок было много, ее положили в отдельный пакет и чек от нее туда же. Чек на другие продукты есть. Обыдно, гоню его завтра в Гигант (на мосту), отказывается, грит, бесполезно. Я понимаю, в принципе, что ниче уже никому не докажешь, но может стоит попытаться? Гиганту дарить 200 р. не хочется.

Надо было у Светы успевать покупать икру. :)

П.С. Жена Жени, Вы все-таки ездили на разборки в Гигант?

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

О, съездил только что в Гигант, они до последнего покупателя седня. Облом по полной программе :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 8:49     Ответить с цитатой

Ну и у нас так же :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Леночка
Студент
Студент


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 1907
В дневниках: 21
Откуда: Бердск, м/р-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Знакомая рассказывала про статью в "Комсомольской правде" - "откровения" одного из программистов, работающего в крупной сети супермаркетов. Они специально по заказу хозяев (программным путем либо увеличивают общую стоимость, либо какие-нибудь позиции дополнительно в чек пробивают) - ведь не каждый человек вернется разбираться... На это и рассчитано. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:01     Ответить с цитатой

И ВЫ верите " Комсомольской правде", одной из самых желтых газет нашего времени? А в курсе вообще хоть кто-нибудь, что программы по работе на кассовых аппаратах должны быть сертифицированны, пройти проверку в соответствующих органах... И вообще кроме "программистов" кассовые аппараты проверяют и специалисты по обслуживанию кассовых аппаратов (еще одно предприятие, которое бы следовало подкупить кроме центра сертификации)... Так что "думайте сами, решайте сами"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:23     Ответить с цитатой

KKsusha писал(а):
И ВЫ верите " Комсомольской правде", одной из самых желтых газет нашего времени? А в курсе вообще хоть кто-нибудь, что программы по работе на кассовых аппаратах должны быть сертифицированны, пройти проверку в соответствующих органах... И вообще кроме "программистов" кассовые аппараты проверяют и специалисты по обслуживанию кассовых аппаратов (еще одно предприятие, которое бы следовало подкупить кроме центра сертификации)... Так что "думайте сами, решайте сами"...


Комсомолке не поверю, но то как обслуживаются кассы, сервис центрами знаю и как впихать в чек лабуду - да запросто и ни кого подкупать не надо. Потом спишется все на глюк кассы и усе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42142
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Ми-Леночка писал(а):
Знакомая рассказывала про статью в "Комсомольской правде" - "откровения" одного из программистов, работающего в крупной сети супермаркетов. Они специально по заказу хозяев (программным путем либо увеличивают общую стоимость, либо какие-нибудь позиции дополнительно в чек пробивают) - ведь не каждый человек вернется разбираться... На это и рассчитано. :shock:

Это нереально. Не стоит верить желтой прессе :). Увеличение на единицу количества купленного товара в чеке происходит из-за сбоя сканера или вручную (кассир может ошибиться в кнопках). Но никогда подобное не произойдет по принципу "игрового автомата".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Я читала эту статью, даже некоторое время специально проверяла, правильно ли расчитывается сумма развесных товаров :). "Впихнуть" лишнюю позицию - это могут, конечно, но у меня такого не случалось пока что. Не знаю, как насчёт "программировать" кассу на такое действо, а и ошибки случаются (и даже сами кассиры их замечают и правят), и кассиры могут мудрить. Но вообще статья мне не показалась вызывающей доверие - то, что в стоимость товаров заложена упаковка и обслуживание - это не секрет и сообщать об этом страшным шёпотом не нужно, и в остальном - не написано, каким именно образом касы "программируются". Сталкивалась только с тем, что некоторые кассы (к примеру, в своё время в винно-водочном отделе в Холидее) после некольких покупок переставали читать дисконтную карту - то есть вот во всех кассах она читается, кроме винно-водочного отдела :lol:. Вот в это верю запросто.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Не знаю, у нас не раз было такое, что нам что-то пробивали лишнее в Гиганте на мосту. Муж возвращался и ему всегда все отдавали.
Если конечно, не лень было ему ехать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
...
И вот, что оказалось. На нарезке с колбасой, которая по весу обошлась бы всего около 100 руб. был приклеен штрих-код от свиного окорока стоимостью в 2 раза дороже, чем эта колбаса.

У меня такое случалось в быстрономе. Купил муж горбушу, а пробили как семгу. Обнаружила я только дома. Действительно приклеен был штрих-код на семгу. Пошла разбираться в магазин - кассир говорит у вас там 2 штрих-кода было, я один из них пробила (а проверить при этом она конечно не догадалась). Я долго спорила, что не было там 2х штрих-кодов и в любом случае деньги возвращайте. Деньги вернули. Дома разглядела второй штрихкод внутри пакета.
Короче сложилось ощущение, что второй штрих-код от соседней рыби переклеился сам, пока на прилавке лежали. (встречала потом такое часто, особенно на фруктах, на которые прямо на шкурку штрих-коды клеятся)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 11 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 5 месяцев 19 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 13:45     Ответить с цитатой

Да, везде - работают люди - человеческий фактор пока никто не отменял....
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЭТ :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.07
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:03     Ответить с цитатой

А вот у меня случай был: купила быстренько семечки большой пакетик, пришла домой, а шов заклеян СКОТЧЕМ :evil: блин ну не в киоске же на худ.конец покупала же, а в цивильном на первый взгляд маге.. "Квартал", в тот день не пошла, на следующий день в длинной очереди спосила громко :twisted: почему так, на что услышала банально раслеилось вот и склеили, у них видите ли товар не списывается и все вопросы к админу..воообщем ПИ ПИ ПИ :evil:

и сыр купили в индивидуальной упаковке, это уже муж и в др.маге..аккуратненько заклеяна просроченная дата, ну а эту тему уже везде обсуждали..КАПЕЦ. Все тогда в нашей бдительности и щепетильности, девушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33285
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:59     Ответить с цитатой

А меня снова обманули... наоборот! Покупала дочке подружкиной подарок на ДР в Алпи - набор девчачьий рублей за 350 и энциклопедию. Мне пробивают 350 рублей, я их жизнерадостно плачу, даже не задумавшись о том, что сумма существенно меньше (!) и уже во время ДР обнаруживаю на коробке 2 штрих-кода. Один - на набор, а другой на какие-то там фломастеры за полтинник! То есть, мне пробили 50, а не 350... Я честно пожелала магазину всего самого доброго и поблагодарила за существенную экономию :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25760
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:51     Ответить с цитатой

А мы в Ленте делали покупки, и ребенок схватил пирожное- тортик, которое стоит рублей 36...При расчете решили проверить чек, пробит торт стоимостью почти 300 руб. Оказывается на всех таких пирожных наклеены штрих коды какого то торта...Деньги вернули сразу, ребенка жалко было, заплакал, почему забрали пирожное, не понимал. Поехали срочно в другой магазин за пирожным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:08     Ответить с цитатой

В Ленте какие-то странные штрих-кодировщики (работники, наклеивающие эти штрихи). Нам дважды не тот товар пробивала кассир, но именно она это и замечала. Меняла сама (вызывая работников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах