Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Столкновение на перекрёстке
Помогите разобраться в ситуации

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Gordyh
да какая у меня консультация :haha: это я так взгляд со стороны :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gordyh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Alёnka
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Gordyh,
Alёnka права, если ваш муж заканчивал маневр и даже въехал на перекресток, когда загорелся красный, то виновата "восьмерка" - не дала закончить маневр выезжающей с перекрестка машине. Но опять же ... связи могут сделать многое, поэтому будьте внимательны к документам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:21     Ответить с цитатой

в принципе все верно, грузовик заканчивал маневр. Походу восьмерка хотела проскочить на загоравшийся зеленый. Опять же с какой скоростью шла машина, был ли тормозной путь. От свидетелей зависит многое думаю.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gordyh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:09     Ответить с цитатой

А если сама дознатель сказала, что скорее всего вина 2108, стоит на это надеятся??? :oops: или это не факт еще? :oops: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Gordyh

Ну это предварительно она сказала .... все будет зависеть от показаний с обеих сторон... опять же времянка... в вашу пользу, значит уже идет разбирательство по суду о лишении прав.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

сиа

иногда по КАСКЕ идет оплата в пользу банка, типа компенсации за снижение стоимости залога...

Alёnka

в любом случае даже если в протокол не вписали, а там должны вписать, так как там данные переписываются, то на разборе права в руки возьмут, а там времянка, а это уже другой разговор
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gordyh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Massio
Спасибо и вам за консультацию :give_heart: Муж уверен на все 100,что прав... а я очень переживаю :-(
А еще может кто подскажет? Муж из за этой аварии не сильно пострадал, НО потерял работу... и как минимум 2 мес пройдет разбирательство и восстановление авто :o нужно оплачивать кредит, да и вообще вина не наша, что у 2108 глаза не из того места :oops:
Возможно ли взыскать через суд моральный ущерб? Это является моральным ущербом? Если бы он сознался и не тянул столько времени, я бы не стала заморачиваться, но тут дело принципа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Gordyh

вполне можно через суд требовать и моральный, и материальный, и опять же затраты на лечение....опять же при наличии справок. даже можно в суд подавать на компенсацию разницы между выплаты СК и реальной стоимостью ремонта автомобиля
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gordyh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Massio
спасибо! Очень много нового узнаю...Как же плохо, когда не знаешь всех прав и законов :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 0:08     Ответить с цитатой

незачто :) всегда так пока не столкнешься:) главное адвокат хороший, чтоб и исковое правильно составил, и все сроки выдержал
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Gordyh
если муж официально зарплату получает, то можно подать заявление на компенсацию.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамульк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 6058
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 2:22     Ответить с цитатой

Gordyh писал(а):
Massio
Спасибо и вам за консультацию :give_heart: Муж уверен на все 100,что прав... а я очень переживаю :-(
А еще может кто подскажет? Муж из за этой аварии не сильно пострадал, НО потерял работу... и как минимум 2 мес пройдет разбирательство и восстановление авто :o нужно оплачивать кредит, да и вообще вина не наша, что у 2108 глаза не из того места :oops:
Возможно ли взыскать через суд моральный ущерб? Это является моральным ущербом? Если бы он сознался и не тянул столько времени, я бы не стала заморачиваться, но тут дело принципа :aga-aga:

Мои мысли по этому поводу:
Подать заявление на возмещение морального вреда, а именно компенсацию за временную нетрудоспособность по вине третьих лиц, можно будет лишь в том случае, если Ваш муж работает официально и всю зарплату получает в "белую", потому как в суде все это необходимо будет подкрепить справками с места работы, указывающие размер з/п, скорее всего это справкой 2 НДФЛ :aga-aga: а потерял работу, это что значит уволили?
Если ж все таки уволили, то в трудовой 100% написано, по собственному... а тут скорей всего в компенсации за временную нетрудоспособность могут отказать, можно пробовать подать иск с компенсацией именно морального вреда, но доказать почему хотите именно ЭТУ сумму (которую заявите) будет сложно и суд может частично удовлетворить иск... Идеальный вариант для суда - это травмы. Есть какие-то травмы, переломы? :oops:
Как-то так... я не юрист, не судите строго, может и не права :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Мамульк@

Да я тоже не юрист, приходилось сталкиваться:) Просто я же не знал как он работает... на кого - то или на себя... Если на себя то - это упущенная выгода, опять же подтвержденная договорами желательно... Травмы да. Но всегда есть опять же тяжелые моральные страдания. Я уже ссылку отправилGordyh думаю нашла много полезного :)
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gordyh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Мамульк@ писал(а):
Gordyh писал(а):
Massio
Спасибо и вам за консультацию :give_heart: Муж уверен на все 100,что прав... а я очень переживаю :-(
А еще может кто подскажет? Муж из за этой аварии не сильно пострадал, НО потерял работу... и как минимум 2 мес пройдет разбирательство и восстановление авто :o нужно оплачивать кредит, да и вообще вина не наша, что у 2108 глаза не из того места :oops:
Возможно ли взыскать через суд моральный ущерб? Это является моральным ущербом? Если бы он сознался и не тянул столько времени, я бы не стала заморачиваться, но тут дело принципа :aga-aga:

Мои мысли по этому поводу:
Подать заявление на возмещение морального вреда, а именно компенсацию за временную нетрудоспособность по вине третьих лиц, можно будет лишь в том случае, если Ваш муж работает официально и всю зарплату получает в "белую", потому как в суде все это необходимо будет подкрепить справками с места работы, указывающие размер з/п, скорее всего это справкой 2 НДФЛ :aga-aga: а потерял работу, это что значит уволили?
Если ж все таки уволили, то в трудовой 100% написано, по собственному... а тут скорей всего в компенсации за временную нетрудоспособность могут отказать, можно пробовать подать иск с компенсацией именно морального вреда, но доказать почему хотите именно ЭТУ сумму (которую заявите) будет сложно и суд может частично удовлетворить иск... Идеальный вариант для суда - это травмы. Есть какие-то травмы, переломы? :oops:
Как-то так... я не юрист, не судите строго, может и не права :oops:


Работал не официально :o В грузоперевозках и так, по заказам общим :-( Даже незнаю :o
По дтп, получил ушиб, назначили 10 дней лечения, что-то с шейным позвоночником...
Тут не особо в сумме дело, просто когда человек нагло врет :mad: дело принципа :aga-aga:

Добавлено спустя 37 секунд:

Massio писал(а):
Мамульк@

Да я тоже не юрист, приходилось сталкиваться:) Просто я же не знал как он работает... на кого - то или на себя... Если на себя то - это упущенная выгода, опять же подтвержденная договорами желательно... Травмы да. Но всегда есть опять же тяжелые моральные страдания. Я уже ссылку отправилGordyh думаю нашла много полезного :)

Ссылочка очень полезная, Спасибо..Полезного много :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Gordyh


10 дней лечения это компенсация расходов, упущенная прибыль и тяжелые нравственные страдания. опять же разница между реальными расходами на ремонт и выплатами по страховке.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах