Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47302
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А мне интересно, что говорят педиатрам на осмотрах те мамы, которые решили не приучать рано к горшку?

Уже вообще не помню, что нужно говорить на осмотрах педиатру... Но всегда писали, что "психофизическое развите соотвествует возрасту" :D
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Цитата:
1. пока носит папмерс, в горшок писать не будет, хоть ты его каждые пять минут высаживай

Я уже не раз писала, что мой полностью памперсный ребенок стал сам ходить на горшок, при этом ходя в памперсе. Где-то с полутора лет проколы случаются где-то раз в месяц. Не высаживали и не приучали. Хотя горшки в доме стояли. Просто в какой-то день стал носить горшочек нам, когда хотел писить. Мы все аж офигели :D Все наши знакомые до сих пор в недоумении, недавно услышала такое: " мы-то думали, что вы позже всех начнете на горшок просится, вы же памперсные" Кстати мы до сих пор гуляем в памперсе, просто гуляем мы долго, а писить на морозе не хочется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 18:38     Ответить с цитатой

У нас сейчас просто какое-то дикое непрятие горшка, при том, что дочь никогда на нем дольше 5 минут не держали. Усаживаешь, начинает прыгать, пищать, встает с него и дует лужу на ковер. И что, педиатр скажет, что надо насильно детя усаживать и держать, невзирая на все истерики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58811
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Я так ещё раз тут напомню, что высаживание совсем не имеет своей целью приучения к горшку, а то смешивают вечно в одну кучу :eek:

Я, например, совершенно не заморачиваюсь приучение к горшку из-за лени. Мне одинаково - что горшок вынести, что лужу с пола вытереть. Одинокавое количество телодвижений :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13495
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А мне интересно, что говорят педиатрам на осмотрах те мамы, которые решили не приучать рано к горшку?
Я вот просто думаю, что мне педиаторша скоро у виска покрутит - она у меня с 9 месяцев спрашивает, ходим ли мы уже на горшок. Представляю, если она узнает, что у нас его вообще пока еще нет :)


Хм... а причем тут педиатр вообще? Ей-то какое дело? Вы уж извините... У нас ни разу не интересовались этим вопросом, невропатолог только, но уже в 3 года :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Ну откуда ж я знаю :idontno: Но спрашивает каждый месяц :D Я думала, что это у них по нормам развития положено спрашивать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47302
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Я так ещё раз тут напомню, что высаживание совсем не имеет своей целью приучения к горшку

Просто далеко не все высаживающие это знают, и думают, что как раз таки имеет :D!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Darya писал(а):
спрашивает каждый месяц :D

Любопытная просто :). Может, по-нормам года этак пятьдесят махрового и положено...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19974
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:59     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
У нас сейчас просто какое-то дикое непрятие горшка, при том, что дочь никогда на нем дольше 5 минут не держали. Усаживаешь, начинает прыгать, пищать, встает с него и дует лужу на ковер. И что, педиатр скажет, что надо насильно детя усаживать и держать, невзирая на все истерики?


Я правильно поняла, Вашей девочке 8 месяцев :shock: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
JenaJeny писал(а):
У нас сейчас просто какое-то дикое непрятие горшка, при том, что дочь никогда на нем дольше 5 минут не держали. Усаживаешь, начинает прыгать, пищать, встает с него и дует лужу на ковер. И что, педиатр скажет, что надо насильно детя усаживать и держать, невзирая на все истерики?


Я правильно поняла, Вашей девочке 8 месяцев :shock: ?


Да, 8,5 :oops: дело в том, что знакомство с горшком мы начали месяцев в 7, просто присаживала на него дочь, если угадывала, то она делала свои дела в него. За день у меня получалось раза 2-3 "поймать" ее. Сейчас наблюдается вот такая картина, которую я описала выше, ну мы и задвинули горшок до лучших времен, чтобы он дочку не раздражал своим видом :D Меня описанные штаны и ковер не очень напрягают, да и на памперсы папа пока заработать может :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:52     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
У нас сейчас просто какое-то дикое непрятие горшка, при том, что дочь никогда на нем дольше 5 минут не держали. Усаживаешь, начинает прыгать, пищать, встает с него и дует лужу на ковер. И что, педиатр скажет, что надо насильно детя усаживать и держать, невзирая на все истерики?

не, не надо. мой тоже через такой период проходил, вытянется как палка, не согнёшь его чтоб усадить, потом забила на это дело, даже в садике, всех садят на горшки, он садится, сидит честно 5 минут, все встают-горшки полные, а у Максима пусто, зато через пару минут в штаны надует...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А мне интересно, что говорят педиатрам на осмотрах те мамы, которые решили не приучать рано к горшку?
Я вот просто думаю, что мне педиаторша скоро у виска покрутит - она у меня с 9 месяцев спрашивает, ходим ли мы уже на горшок. Представляю, если она узнает, что у нас его вообще пока еще нет :)


А у меня педиатр ничего подобного не спрашивала. Невропатолог спрашивала, всегда говорила правду:) В 1,5 года последний раз были на консультации, на горшок еще никак не ходили, так мне врачица сказала - ниче страшного, в свое время научится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А мне интересно, что говорят педиатрам на осмотрах те мамы, которые решили не приучать рано к горшку?
Я вот просто думаю, что мне педиаторша скоро у виска покрутит - она у меня с 9 месяцев спрашивает, ходим ли мы уже на горшок. Представляю, если она узнает, что у нас его вообще пока еще нет :)


исправила:
Странная педиатр. Наша в год не спрашивала и думаю не собирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:23     Ответить с цитатой

[quote="Паутинка"]
JenaJeny писал(а):
А насчет того, что в год и сам ест и на горшок ходит :-? ....бывают, бывают вундеркинды...я, правда, не встречалась с ними :)


В наше время многие были такие, просто во первых из этого культа не делали (например, все что я знаю про ребенка одной подруги - то, что ребенок уже давно на горшок ходит, все разговоры только про это, с кем бы она не разговаривала. А на день вареньки моей солнышке (нам 2 декабря исполнилось два года) все расставилось по своим местам - наши дети общались, активно играли, разговаривали, а ее малышня весь праздник провела на горшке, хотя она всего на два месяца младше нас.
Во вторых - в детские сады приводили очень рано, там свои методы ( сходил на горшочек - похвалили всей группой, похлопали и т.д), да и за компанию даже самые упорные на горшок садятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47302
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:39     Ответить с цитатой

KKsusha писал(а):
за компанию даже самые упорные на горшок садятся.

Садиться-то - садятся, ну не знаю, может, это мы с сестрой такие уникальные были... Но эти пакеты с ворохом сменного белья я по сей день помню - уписывала она всё вусмерть. Где-то вот годам к 2 с хвостиком и перестала, в саду с 9 мес. Ложкой да, ложкой раньше стала есть - моя младшая по сей день может заявить, что своими урчками она кушать не будет и пускай её мама покормит, но я точно знаю, что от неумения держать ложку она с голоду не помрёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Вот что касательно садиковской темы, я плакаль
:lol:
http://www.sibmama.ru/index.php?p=gorshok


Цитата:
А на день вареньки моей солнышке (нам 2 декабря исполнилось два года) все расставилось по своим местам - наши дети общались, активно играли, разговаривали, а ее малышня весь праздник провела на горшке, хотя она всего на два месяца младше нас.


Извините, а как это, весь праздник на горшке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах