Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Диета после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:24     Ответить с цитатой

Ешь что хочешь. На спиртное не налегай. Остальное все можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:44     Ответить с цитатой

Это сразу после родов нежелательно есть все подряд. Во-первых, не известно, как ребенок отреагирует. Во-вторых, самой роженице не все полезно. Я сама двух деток на ГВ держала до 1 г. 10 м. и 2г 6 м.
Кстати, информацию про питание в первые дни после родов нашла в интернете. А то самой тоже было трудно сориентироваться. Например, я была уверена, что сразу после родов надо пить побольше чая со сгущенкой, чтобы молоко прибывало и было, чем ребенка кормить. А вот этого делать было не нужно. Можно и лактостаз заработать. Потом, лучше не есть всякие печености (сдобу, пирожки и пр.) Но это - в первое время. Чтобы (пардон) проблем не было со стулом. Очень не советуют молоко в чистом виде - лучше кисломолочные продукты. Из овощей на первое время лучше отказаться от огурцов, помидоров. Говорят, малышей от них пучит. Опять же - надо попробовать чуть-чуть. Может, не подействует. Всякие цитрусовые вводить постепенно. Лучше методом проб - не сразу много, а съесть чуть-чуть и понаблюдать, будет ли реакция ребенка. Вообще, у детей проблемы ощутимые с кишечником до трех месяцев бывают. Эти три месяца можно поосторожничать. Потом постепенно вернуть свой обычный рацион.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27361
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Я ела привычную для себя пищу, т.е. все. Проблемы возникли только из-за апельсинов. На личике у дочи появилось несколько пятнышек. Не ела апельсины первые 2 месяца. Потом попробовала - уже не высыпало. Правда, я не аллергик.
А вот напиваться много жидкости после родов, типа чай со сгущенкой стаканами для повышения лактации - не рекомендую. Потом молоко как придет-придет, что мало не покажется. Пить лучше столько, сколько хочется.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butter-fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 22:13     Ответить с цитатой

Курица весьма аллергенный продукт, неоднократно это слышала от педиатра, и у меня самой на неё аллергия. Особенно аллергенна куриная кожа. Насчёт других птиц не знаю. А вообще аллергия бывает даже на продукты, которые традиционно считаются гипоаллергенными (кефир, творог, сыр). У моего дитёнка мес в 4 началась, долго я не врубалась - на что именно, еле вычислила - на молочный белок (я сама ела творог, а его обсыпало). Молоко и кефир меньше белка содержат, но свежее молоко может вызывать аллергию не только из-за молочного белка, но и изза молочного сахара... В общем, старайтесь питаться РАЗНООБРАЗНО и не есть всё время одно и то же. Это -верный путь к аллергии. И следите за пищеварением, т.к. дисбактериоз способствует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anne_chka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 432
Откуда: г.Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:11     Ответить с цитатой

pych
лук..нельзя ни в коем случае...а то молоко горькое будет и ребеночку оно покажется не аппетитным!
Вот у меня дочка аллергеноой оказалась...так я на самом деле на каше на воде сидела!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27361
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Anne_chka
спасибо за совет, но что-то у нас такого не наблюдалось :cool:
до сих пор считает молоко аппетитным :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anne_chka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 432
Откуда: г.Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:48     Ответить с цитатой

не....я везде читала.....и педиатр мне говорил..да и в роддоме....меню все без приправ было...и то что чеснок и лук нельзя! вот я сейчас если и ложу в пищу лук при готовке....то после съеденного..стараюсь чаек с сахаром выпить!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27361
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Anne_chka
если я верно помню, то от лука пучить может, а на вкус молока такого сильного влияния не оказывает. Насчет приправ советуют придерживаться своего обычного вкуса, т.е. если во время Б немножко приправляли, то и во время лактации можно, ребенок уже "привык" к приправленной еде. :D
Другой вопрос, что может быть аллергическая реакция или проблемы с животом у малыша. Здесь уже стоит отталкиваться от наследственности и опыта - вводить постепенно, если есть риск.
Мой вот от съеденных (или выпитых) мною яблок в любом виде маялся с животом месяцев до 4-х наверное.

А про компетентность педиатров о вкусе молока... :haha: :cool: Я бы не стала их особо слушать... У них много утверждений основано на суевериях и старой советской закалке (докармливать, допаивать, кормить по часам и прочее). Все же масса мамочек едят лук и чеснок и кормят отлично дальше. Про чеснок, кстати, я слышала совершенно обратное - лопали детки молочко с бОльшим воодушевлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
и то что чеснок и лук нельзя

:haha: Да прям :haha: Я ем и лук, и чеснок, и хрен, и острого много :) Всё нормально, детям нравится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 21:34     Ответить с цитатой

я ела абсолютно все, и лук с чесноком
докормила до 3-х лет без проблем
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Anne_chka писал(а):
не....я везде читала.....и педиатр мне говорил..да и в роддоме....меню все без приправ было...и то что чеснок и лук нельзя! вот я сейчас если и ложу в пищу лук при готовке....то после съеденного..стараюсь чаек с сахаром выпить!


:haha: :haha: :haha: Ну и как? Нейтрализует? :D Надо тогда меню разработать: ешь на завтрак кашу - у молока будет вкус каши, на обед котлеты - вкус котлет :D

Корова, например, ест все подряд, разную траву, а молоко одинаковое по вкусу-то. Я про корову пишу, не потому что параллель провожу (не дай Бог! Никто не обижайтесь :-) ). Просто свое молоко не пробовала никогда, а коровье только. Ну вот КАК может лук с чесноком попасть в молоко???? Механизм попадания КАКОЙ????
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:39     Ответить с цитатой

Я кушаю все подряд (ну кроме алкоголя, чипсов и т.п.), все фрукты, овощи, мясо, шоколад!Все нормально ттт.В роддоме начинаешь что-нибудь кушать, майонез непример, все девочки, ты что это же нельзя!!
У меня подруга вообще ничего есть не может, ребенок сразу каростами покрывается, одни кашки ест!
Т.ч. у всех индивидуально! :D
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20469
В дневниках: 2501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:22     Ответить с цитатой

в РД врач говорила нельзя мучное 3 дня кушать, у кого швы наложили при естественных родах. А остальное смотря по Ре наверное, ну и красное не желательно, цытрусовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Соколик, у тебя ребеночку еще только 21 день. Реакция может проявиться позднее. Она не обязательно должна быть молниеносной. Аллерген имеет свойсво накапливаться. Например, съел квадратик шоколадки - ничего не будет. Захомячил плитку - обсыпет с ног до головы. Но обсыпать может, если тот же квадратик съедашь методично каждый день. Может, и не обсыпать, если ребенок не склонен к аллергиям. Но заранее не угадаешь. Это мне аллерголог сказал. Так что мнение не мое, а врача-профессионала.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах