Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Посоветуйте невролога в Новосибирске
Дочь сильно ударилась головой

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:21     Ответить с цитатой

ОДУВАН
Доцент кафедры неврологии Вострикова Елена Владимировна, на консультацию к ней можно попасть в отделение платных услуг психоневрологического диспансера. тел для записи 315-22-04. Адрес, если не ошибаюсь, Покрышкина, 2. Ваша сестра взрослый человек? Это контакты взрослого невролога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shellyshelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Живем в Новокузнецке, но не можем найти специалиста. Посоветуйте, пожалуйста, как быть и к кому обратиться?

Дочке (зовут Вита) 11,5 лет. Родовая травма на шейном уровне. Еще в детском саду поставили диагноз ММД, сказали, готовьтесь к трудностям в обучении. К школе не готова. Плюс ко всему дочь флегматик+левша. В младшей школе было очень сложно, плакала после уроков, что устала, ничего не успевала. Благодаря выдающемуся педагогу в 1-4 классе получила знания. Закончила с двумя тройками (русский, матем) Учитель воспитала детей ждать Виту, терпимо относиться. Сама давала самостоятельные и контрольные дорешивать домой. Часто сама с ней занималась после уроков, спрашивала материал отдельно от класса.
Проблема в ужаснейшей медлительности, рассеянности, несосредоточенности, плохой памяти, отсутствия мотивации, неорганизованности. Лечились мы у невропатолога и "до" школы, из-за плоско-вальгусной стопы и чего-то еще ( толком диагноз и не говорили, просто отставание где-то на пол года по показателям) делали массажи, какие-то лекарства пили всегда! с детского сада у невропатологов лечили ММД - ноотропы, кортексин в шею, мануалист, да что только не делали... Все лекарства после курса отменяли - эффекта ноль. Кортексин с мануалистом тоже отменили после 5 курсов - нет эффекта, как бы не хуже стало (
В сентябре начался 5й класс. Ситуация сильно ухудшилась. Разные учителя, другие требования, больше предметов, подростковый возраст у одноклассников. Через неделю мне 2 учителя предложили забрать Виту на домашнее обучение, тк кроме оценки 2 они ей ставить ничего не могут. Она просто ничего не делает на уроках. В классной работе записано только число! Бывает еще 1 пример...или предложение... и всё. Сама Вита говорит - "не успеваю", несколько раз плакала после уроков, что устала. Дети кричат: тормозила! Дома никогда не делала уроки сама. Нужно сидеть, подталкивать ее, "подпинывать", мол, делай! не сиди! что застыла?!
Наша невропатолог вообще последние годы говорила - нет у вас диагноза, зачем он вам? Ничего ставить не буду. Сейчас она до нового года уехала из города, а мне после 1й четверти нужно что-то думать, что делать с ребенком, возможно забирать из школы. По смс врач написала-спросила, что мы решили? что может все-таки переводить на домашнее? Когда я спросила, на каком основании, какой же диагноз? Она ответила СДВГ. Я возразила, что гиперактивности -это другой полюс (ведь она наоборот очень медленная)и в школе комиссия это не подтвердит, врач ответила, что , мол, тогда можно Синдром дефицита внимания+Астеноневратический синдром.
Психика у ребенка уже истощена ситуацией неуспеха, да и я ругаю, чтоб уроки делала, чтоб в школе слушала, писала, тк нужно учиться! . Ходили к психологу, проведя тесты, он сказал - проблемы три: 1) нарушена ориентация в пространстве (это правда - вопросы времен года, начало/конец, человеческий возраст всегда были камнем преткновения для ребенка), 2) отсутствие мотивации 3) отсутствии самостоятельности (здесь по другому не получатеся, тк она не делает сама, с ней сидят репетиторы или родственники и она привыкла, что ей покажут, где читать, что делать и тп. Если оставить ее, чтоб делала сама - может просидеть с одним уроком до 12 ночи. Или скажет, что не может.) :eek:
Наша семья столкнулась с такой ситуацией впервые, таблетки не помогают, что делать не знаем. Если закрыть глаза на школу - абсолютно нормальный ребенок, в остальной жизни у нее все прекрасно! Никто никогда не скажет, что с ней что-то не так..
Прочитала на днях, что ММД - это большая свалка,, на которой можно встретить почти все: от варианта нормы до специфических расстройств... И что с 1968 года во всем мире отказались от этого диагноза, заменив его на СДВГ. И что подобный диагноз требует тщательного разбирательства, а не горсти таблеток, которые не помогают...не понятно от чего.. (Сейчас принимаем Акатинол Мемантин+MgB6)
Вот и хотим показать ребенка грамотным специалистам. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться? Мы приедем в Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 21:20     Ответить с цитатой

shellyshelly
Свяжитесь со мной в начале декабря. Возможно смогу проконсультировать ребенка в январе месяце в Новокузнецке. Только напомните, что списывались с Вами на форуме :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shellyshelly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
shellyshelly
Свяжитесь со мной в начале декабря. Возможно смогу проконсультировать ребенка в январе месяце в Новокузнецке. Только напомните, что списывались с Вами на форуме :love_sibmama:


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 21:39     Ответить с цитатой

shellyshelly
:-) Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3926
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег. Подскажите куда обратиться с ребенком двух месяцев. В роддоме сделали НСГ- врожденный гидроцефальный синдром. В два месяца сделали НСГ - незначительная внутренняя гидроцефалия. Боковые желудочки ассиметричные и значения тел желудочков и рогов увеличелись. Увеличение значений это нормально или нет? И еще вопрос у нас прививка в три месяца. Можно ли ее делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:51     Ответить с цитатой

Связистка
До посещения невролога АКДС не делайте. Рекомендую не откладывая проконсультироваться у Ганиной Натальи Викторовны. Основное место работы ее Обл. больница, но я думаю что доступнее и быстрее всего получится в Авиценне. Здесь важно и не пропустить серьезную проблему, и "перебдить" (как, увы часто случается) тоже плохо, так как это будет сопряжено с лишними тревогами и ненужными назначениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3926
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Спасибо, Олег. Записались к ней в Авицену. Карточку из поликлинники брать нужно, результаты анализов ( кровь, моча)? НСГ у меня на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Связистка
Возьмите карточку и НСГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г_а_л_а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста невролога.

Мы живем в Братске Иркутская область, ездим лечиться в НСК в связи с врожденной правосторонней косолапостью. Сыну 7 месяцев, наш невролог ставит перинатальное поражение ЦНС, с-м двигательных нарушений. В 4 месяца в АльфаМед в НСКе делали НСГ -признаки асимметрии боковых желудочков мозга, начальной вентрикуломегалии справа и умеренной вентрикуломегалии слева. Также у него порок сердца - двухстворчатый аортальный клапан. Малыш сидит, но не садится, не ползает, не встает. Следующую поездку планируем в начале февраля.
Очень хотелось бы проконсультироваться с грамотным специалистом, посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Г_а_л_а
Ганина Наталья Викторовна. Консультировала в Авиценне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pmisvv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:07     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОТЕЛА К ВАМ ЗАПИСАТЬСЯ В ЗДРАВИЦЕ, НО МНЕ СКАЗАЛИ. ЧТО ВЫ ТАМ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТЕ. КАК К ВАМ ПОПАСТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41802
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:41     Ответить с цитатой

pmisvv писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОТЕЛА К ВАМ ЗАПИСАТЬСЯ В ЗДРАВИЦЕ, НО МНЕ СКАЗАЛИ. ЧТО ВЫ ТАМ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТЕ. КАК К ВАМ ПОПАСТЬ?


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=942470

Олег Корень писал(а):
Уважаемые мамы! Меня не будет в Новосибирске до конца февраля 2014 г. В начале марта мне можно звонить по поводу того где и в каком режиме я буду дальше работать.
тел. 8-961-846-0157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 18:07     Ответить с цитатой

морж
Возобновил прием в "Здравице"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skhanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку 2,10, не разговаривает, точнее, говорит несколько слов, строит из них предложения, остальное звукоподражанием или жестами. Сделали УЗИ сосудов шеи и головы, показано повышенное внутричерепное давление. Плюс, недавно, у сына сильно выступила вена на виске, эффект синяка. ЭЭГ делали в 1, 10, невролог сказала, что оно не результативно, так как ребенок орал, в прямом смысле, всю процедуру, сказала, что нужно переделать в 3 года, если не заговорит. Диагноз невролога, логопеда и психолога одинаковый: ЗРР. Ходим в садик.
Вы работаете с детками с ЗРР? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, хорошего невролога в Новосибирске. Сейчас наблюдаемся в Индиго у Савиной. Хочу показать еще одному специалисту (меня очень беспокоит наличие ВЧД), так как Савина предложила подождать до 3-х лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах