Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Отказы от груди в 3 - 8 месяцев
возможные причины, способы возврата (истории)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 19:09     Ответить с цитатой

Энжи, я смотрю, что вы из Ельцовки, я от туда же...Так вот у нас же есть молочная кухня, а там продают "Бифилин" (Киоск "Биовеста" называется), попейте., он очень полезный, особенно когда с животишкой проблема у ляльки, через молоко и до ребенка дойдет. Не его поить, а пейте сами. Я первые 6 месяцев Данила столько его выпила, считаю, что во многом благодаря этому, мы избежали проблем с животиком. Мы, кстати, до 6 месяцев были только на ГВ, а сейчас уже прикорм кушаем и мамину титю.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:09     Ответить с цитатой

Соску я имела ввиду не с бутылкой, а просто соску, и обязательно ортодонтальной формы, она вот вовсе не мешает грудному вскармливанию. Я правда не хотела и к такой приучать, но в нашем случае, именно в нашем, это был выход. И чтобы тут другие мамочки про безграмотность не говорили, но когда ребенок кричит от боли и его рвет фонтаном новыми порциями молока - это не нормально, и грудь здесь - не понацея. Кормить по желанию ребенка - это обязательно, но именно когда деть хочет кушать, успокоится.. а не когда у детенка болит живот, а от новой еды будет еще хуже. Вот когда животик в норме - тогда можно висеть на груди круглосуточно.

А вот бутылочка с соской, если там даже просто водичка - это действительно враг ГВ. Если и надо дать детке смесь или сцеженное молочко - то только с ложечки. Поверте - и месячный малыш вполне способен с неё пить. [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:11     Ответить с цитатой

Кстати про диету я тоже не зря сказала, иногда деткам не нравится даже вкус молока, после того, как мамочка поела чеснока.. бывают такие гурманы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Да, мамина диета играет большую роль, во всяком случае, так было у нас. От огурцов и капусты у малыша пучило животик, и от яблок свежих, я ела только печеные. Первый месяц так на все была аллергия, я ела только каши, хлеб и чай с молоком 8-) .
А вот когда ела орехи кедровые, ему нравилось, молоко даже чуть пахло приятно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6781
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 2:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Соску я имела ввиду не с бутылкой, а просто соску, и обязательно ортодонтальной формы, она вот вовсе не мешает грудному вскармливанию.


такая соска - не поможет. Ортодонтальная форма - это для того, чтобы прикус не портился, а для сосания нормального тити это тоже вредно. Потому что ПРИНЦИП СОСАНИЯ другой и это не зависит от того, какая бутылочка или соска...

Цитата:
больной живот (у врача была, там такой кошмар! (куча газов, запоры жидкие, вонючие, все урчит, отрыжка).

жидкие запоры? это как? ходит редко, но жиденько? тогда это - не запор... это нормально.. Почитайте про стул у грудничка на форуме про ГВ, там много что про это написано..
у детей в этом возрасте идет перестройка желудка - отсууюда может и бурлить все. А так же может бурлить, если вы чем-то прикармливать-припаивать начинаете. У нас тоже был период "активного " выдирания в этом же периоде, таскала в слинге, пеленала. укачивала, давала грудь.. постарайтесь это перетерпеть, это должно пройти. А потом. как пройдет, я думаю и животик тоже успокоится у вас..
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:13     Ответить с цитатой

Мы, похоже, снова решили отказаться от груди Было в 8 месяцев, тогда справилась легко, голодной диетой для мелкого.
Сейчас нам почти год, с чего вдруг отказ, не понимаю :? Просто перестал брать грудь днем, ночью берет, но он почти всю ночь спит, приходится вытаскивать сонного и кормить. Боюсь лактостаза :? Днем засыпает теперь с истериками, но грудь не берет :?
Наверное, буду совсем отлучать, но с молоком-то как быть?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Olja, а давно началось? а то сейчас как раз новолуние плюс смена погоды - возможно, просто реакция?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:21     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Соску я имела ввиду не с бутылкой, а просто соску, и обязательно ортодонтальной формы, она вот вовсе не мешает грудному вскармливанию.

от любой соски (бутылочной или пустышки) может пострадать сосание груди. по нескольким причинам. хотя могут быть случаи успешного совмещения, но это редкость! в этом случае лучше перестраховаться.
Оля-ля писал(а):
И чтобы тут другие мамочки про безграмотность не говорили, но когда ребенок кричит от боли и его рвет фонтаном новыми порциями молока - это не нормально, и грудь здесь - не понацея.

а где говорили, что ребенка рвет фонтанами??? 1-2 рвоты в сутки для ребенка еще норма. это во всех статьях пишут. а крики боли очень часто связаны с заглотанным воздухом, что говорит о неправильном прикладывании.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
от любой соски (бутылочной или пустышки) может пострадать сосание груди. по нескольким причинам. хотя могут быть случаи успешного совмещения, но это редкость! в этом случае лучше перестраховаться.
Оля-ля писал(а):
И чтобы тут другие мамочки про безграмотность не говорили, но когда ребенок кричит от боли и его рвет фонтаном новыми порциями молока - это не нормально, и грудь здесь - не понацея.

а где говорили, что ребенка рвет фонтанами??? 1-2 рвоты в сутки для ребенка еще норма. это во всех статьях пишут. а крики боли очень часто связаны с заглотанным воздухом, что говорит о неправильном прикладывании.


Мы до 8 месяцев вполне удачно соску с титей совмещали.. проблемы начались, когда деть начал есть и другую еду - она ему как-то больше стала нравится.
А рвало фонтанами моего ребенка! У него еще и лактобактерий не хватало, не успевало у него усвоится молочко. Когда стали пить их дополнительно - всё прошло. Поэтому и говорю - главное разобраться с животом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:32     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Кстати про диету я тоже не зря сказала, иногда деткам не нравится даже вкус молока, после того, как мамочка поела чеснока.. бывают такие гурманы :oops:

сколько не ела чеснока, так у детей только аппетит повышался :lol:
хотя бывает отдельные продукты, которые что-то такое дают в организм мамы, от чего молоко детям не нравится. но они обычно опытным путем для каждого ребенка определяются.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:36     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

сколько не ела чеснока, так у детей только аппетит повышался :lol:
хотя бывает отдельные продукты, которые что-то такое дают в организм мамы, от чего молоко детям не нравится. но они обычно опытным путем для каждого ребенка определяются.


Мой тоже чеснок любил.. и лук. А в год так вообще их в сыром виде поедал в диком количестве, когда видел - аж руки тряслись. А сейчас разлюбил.. эх.. ни в каком виде :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
А рвало фонтанами моего ребенка! У него еще и лактобактерий не хватало, не успевало у него усвоится молочко. Когда стали пить их дополнительно - всё прошло. Поэтому и говорю - главное разобраться с животом!!

понятно про рвоту. но с животом надо разбираться, когда с ним действительно есть проблемы физиологического характера (реальная инфекция, недостаток ферментов-бактерий).
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 13:03     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

понятно про рвоту. но с животом надо разбираться, когда с ним действительно есть проблемы физиологического характера (реальная инфекция, недостаток ферментов-бактерий).


Ну так чтобы выяснить, есть ли проблемы - надо ведь разбираться! А на просто методом тыка действовать. ГВ тоже не панацея от всего. Надо анализы сдать, причем неоднократно - на дисбактериоз. Желательно узи внутренних органов (только не знаю - делают ли таким крохам? ). Может быть ведь что угодно!
Я вот с детства мучалась головными болями.. врачи говорили - придумываю, чтобы в школу не ходить. Только сейчас выяснилось - что это из-за строения сосудов головного мозга, томограмму сделали.. а мне сейчас 26 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 13:38     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Надо анализы сдать, причем неоднократно - на дисбактериоз.

я не врач, но дисбактериоз найдут всегда :)
разбираться надо. но как-то разумно.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 14:17     Ответить с цитатой

Lapka, начался отказ в среду, два дня вообще не браль грудь, только ночью. А сегодня взял, сам попросил :? Так что вроде все ОК (ТТТ).
Так что может и реакция, а еще зубы лезут, потому что слюни фонтаном :?
В общем, не знаю, в чем была причина отказа, даже искать не хочу. Но поняла, что к отлучению еще не совсем готовы, прежде всего я сама. 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах