Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Незаконное увольнение беременной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 19:03     Ответить с цитатой

Книжку трудовую получила, так как боялась вдруг потеряется, а это ведь все-таки документ. А расписываться - нигде не расписывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Озвучьте работодателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Sheva
написала в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирэна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:44     Ответить с цитатой

fanni
Получается победить работодателя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:39     Ответить с цитатой

У меня ситуация -один в один. Поэтому по существу хочу сказать fanni следующее:
Если хотите с юристом действовать - действуйте. Главное - чтобы юрист был граммотным специалистом в области трудового и гражданского права.

Я проработала в организации почти три года. Могу озвучить - строительная компания "БКП-7". Работала я в должности заместителя директора. Директор был в курсе моего интересного положения :eek:
И происходит следующая ситуация:составляется акт о моем отсутствии на рабочем месте(задним числом), его подписывает комиссия в лице директора,секретарши и начальника инвестотдела. В этот же день, в обеденый перерыв я еду в ЖК - врачи судорожно направляют меня на госпитализацию с угрозой выкидыша. Я возвращаюсь на работу - мне предьявляют приказ о моем увольнении (прогул). Пришлось вызывать скорую прямо на работу. Охрана меня не выпускает - приказ директора. Без объяснений просто тупо рукой преграждает мне дорогу -вы никуда не выйдете. Врач скорой помощи ждет на улице. Приезжает начальник охраны и заявляет - пока мы не проведем досмотр вы никуда не уйдете. (при чем всю эту эпопею я сняла на камеру). Вызываю милицию и только с милицией мне удается выйти из помещения, ну там уже было не до скорой, я поехала в отделение, написала заявление, следом написала заявление в прокуратуру, съездила в трудовую, подала иск в суд.
Увольнение - сами понимаете - незаконное, ибо ТК очень четко говорит об основаниях для увольнения беременной женщины - это ТОЛЬКО ликвидация предприятия. Трудовую мне не отдали, расчет я не получила, есть информация, что они там накропали еще актов (так же задним числом),подписались под ними, что якобы я отказалась ознакомиться... Короче, если мой пост читают юристы, думаю понятно, какая ересь...
А теперь итоги:
Из милиции ни ответа ни привета - 3-й отдел Ленинского района...Прошло полтора месяца -будем снова письма писать вышестоящему начальству, так сказать.Межрайонный следственный отдел при прокуратуре в лице следователя Кабаевой А.С. прислал мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела якобы за отсутствием события преступления, при этом не опросив НИКОГО из участников данного процесса - ни директора "БКП-7", ни директора ЧОПа "Звезда-7", который пытался провести "досмотр", ни врача скорой помощи который всю эту ситуацию имел возможность наблюдать...Следом мне приходит постановление об отмене постановления Кабаевой А.С, от заместителя руководителя Ленинского межрайонного следственного отдела Хрячкова И.П., т.к. оно "незаконно и необоснованно", 10 дней на устранение недостатков, я приезжаю в прокуратуру 29 октября, в коридоре встречаю врача скорой помощи. Т.е в день, когда мне должны сообщить о результатах проведенной проверки эта проверка еще не закончена. г-жа Кабаева мне заявляет, что сегодня она меня известит в письменном виде. До сих пор тишина.
В трудовой инспекции мне вообще сказали: а зачем Вы пришли, если в прокуратуру заявили, и в суд тоже?

Я все это так подробно описываю, чтобы было понятно - ни мы, ни наши права, ни наши дети настоящие или будущие никому в этом государстве не нужны. Я сама решила, что буду отстаивать права свои до последнего - это вопрос не только моих трудовых прав - это моя деловая репутация, достоинство и честь в конце концов. Суд через неделю. Декретный - через месяц :cool:

Вам решать как отстаивать свои права и с помошью кого. Но если Вы планируете только восстановиться на работе - то можно и без адвоката ИМХО. А вот в цену иска услуги юридические включить надо обязательно - одно другому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Пудра
Да уж!!!! У вас история еще похлеще! Сколько я переживала из-за более мелкой неприятности, а у вас, вообще, настоящий беспредел! Даже не знаю ,как помягче таких работодателей назвать :evil: Самое главное не переживайте очень сильно, а то малышу это совсем не хорошо. А наказывать таких людей надо, нельзя все спускать им с рук. Крепитись, все-равно закон полностью на стороне беременной женщины, а если в третьем отделе что-то не делают, надо писать в вышестоящую инстанцию с жалобой на конкретного человека, у них не любят этих всех проверок, которые последуют после жалобы, поэтому и следователь пошевелиться...
Ирэна
мы наняли адвоката, посоветовала знакомая подруги. Она настроена еще более воинственно, чем я. Если интересно, буду периодически писать, как продвигается дело.
Но на одном восстановлении я не собираюсь останавливаться..
Никогда не думала ,что смогу в одночасье так изменить отношение человеку. Всегда относилась к руководству лояльно, считала порядочным, а тут вот как получается... Просто, можно сказать, втоптали в грязь. Ну ничего, как говорится: 2отольются кошке мышкину слезки". Раз уж заварили такую кашу.... будьте добры - хлебайте!

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:

Пудра
Напишите, чем у вас дело закончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Да, обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Предварительное слушание было назначено на 20 ноября. Ответчик не явился. Перенесли на 7 декабря. Ответчик не явился. Перенесли на 20 декабря и - о чудо! Мы наконец встретились.(юрист фирмы по доверке)
Диалог в коридоре:
-Как вы считаете, Татьяна Андреевна, какое решение примет суд?
-Ну Вы же опытный юрист - Вам виднее...
- Ну что тут думать: в иске отказать.Не хотите ознакомиться с ответом на иск?
-Отчего же...позвольте
И вот тут, девочки, я так поржала, как не ржала наверное никогда...
Кратко изложу суть: с иском ответчик не согласен, т.к. целью восстановления на работе является не желание работать, а желание получить деньги и пособия, истица довела директора до того , что ему пришлось издать приказ на увольнение, а восстановиться я хочу, потому что фирма из заурядной маленькой строительной компании превратилась в международную корпорацию...Я думаю, многие в городе Новосибирске имеют возможность наблюдать, как эта международная корпорация никак не может сдать свой единственный дом, за администрацией Октябрьского района вот уже 1,5 года....

Обязательно выложу погодя текст целиком, может еще кому поднимет настроение...

При этом в заседание представитель ответчика явился без документов вообще(судья просила предоставить трудовую, договор, приказ и т.д.), что вызвало возмущение суда и было расценено, как неуважение к суду.

Продолжение следует 26 декабря, что меня в свою очередь вааще не напрягает. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Вчера вечером звонит мне юрист - предлагает назначить встречу с директором и "разрешить вопрос".
На встречу соглашаюсь, но только с директором. Предлагают приехать в любой из трех офисов :-o , я готова только на нейтральной территории.
Подъезжаю к месту встречи - в назначенное время топает юрист...развернулась и уехала. То ли шутки шутят... то ли непосредственному руководству моральная поддержка требуется в виде представителя.
А суд перенесли на завтра. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5509
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Пудра писал(а):
Вчера вечером звонит мне юрист - предлагает назначить встречу с директором и "разрешить вопрос".
На встречу соглашаюсь, но только с директором.

А вот это уже не очень красиво с вашей стороны. Попахивает упиванием грядущей победы. ИМХО.
Почему только с директором? Присутствие юристов с обоих сторон (вы идете без него-это ваш выбор) необходимо в подобных ситуациях. Ну хотя бы потому, что бы услышать одно и то же, а не перевернутую через сознание другого информацию. Лично директор не будет оформлять все документы, как бы вам этого не хотелось :D . Для этого и есть специально обученные люди. Лучше пусть эти люди и присутствуют на встрече.

Пудра писал(а):
то ли непосредственному руководству моральная поддержка требуется в виде представителя.:
А почему нет? Так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:11     Ответить с цитатой

Пудра, так держать!
Еще и моральный вред, который тут на лицо, надо вчинить по полной!
Вы им можно сказать, одолжение сделали -- согласились на встречу, а они за человека не считают :x
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Клаша, не надо субъективизма :-P

Именно потому, что я знаю ЧТО это за юрист, и лишь потому, что у меня действительно есть повод для того, чтобы настаивать на встрече тет-а-тет я и настаивала на встрече именно с директором. Это не моя инициатива кстати, встречаться была. В каждой избушке свои погремушки, я думаю, Вам это должно быть известно. Еще один момент:увольнял он меня без юриста... несмотря на то, что их четыре штуки...

Далее. Я имею все основания упиваться, злорадствовать, и испытывать кучу всяких других эмоций - но мне это интереса не доставляет, поверьте.

Итог: сегодня меня по решению суда восстановили в должности заместителя директора, увольнение за прогул было признано незаконным, т.к. у меня имелись уважительные причины для отсутствия на работе. Суд принял решение о выплате компенсации морального вреда в размере 50000, оплате вынужденного прогула, начислил проценты, предусмотренные за несвоевременную выплату заработной платы и т.д. всего 120000 рублей.Завтра больничный
оформляю и в позитифф!!!
Девченки, боритесь за свои права, несмотря ни на что!
Пока вся эта ситуевина разрешалась, мне и "приседали на уши" по поводу того, что судью купили, и что лазейка есть в законе, короче, давили на нервы!

Сегодня ответчик утром опять мне предлагает на суде заключить мировое. Просто, чтобы повеселить привожу примерный текст:

Ответчик с иском не согласен, но готов пойти на встречу истице и предлагает следующий вариант развития событий:
Истица подает заявление на увольнение по собственному желанию с 26 сентября 2007 года.
Ответчик выплачивает 100000 рублей.
Истица отказывается от своих исковых требований.
Стороны притензий друг к другу не имеют.

Долго все рассказывать, целый день в суде провела, последняя реплика ответчика на мои объяснения в обоснование морального вреда:

А какой моральный вред? Никакого вреда компания не причинила истице. Она сама юрист, она изначально знала, что ее восстановят на работе, какие тут могут быть переживания...
Без комментариев.

Всем удачи, терпения, спокойствия и не позволяйте никому себя обижать, мамочки! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 0:54     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Действительно за свои права надо бороться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14494
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Пудра
Офигеть какая история... :cry:
Поздравляю! :)
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Пудра, поздравляю!
кстати после родов можно написать им заявление на работу на дому (это твоё право и отказать тебе не могут) пока ребенку 3 года не исполнится :D
не надо им было начинать таких историй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах