Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Послеродовое пеленание мамы
Читаем очень внимательно 1 пост!!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Очень рекомендую попасть в нежные Юлины руки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_86
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 25.10.11
Сообщения: 3420
В дневниках: 311
Карта № 020642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Миу
Я хочу! :oops:
_________________
Выкупаю Айхерб. Заходи ко мне в - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 0:33     Ответить с цитатой

Olga_86 писал(а):
Миу
Я хочу! :oops:



и я и я :love_sibmama: родились 27-го февраля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 16:40     Ответить с цитатой

yahoo с радостью сообщаю, что в Новосибирске теперь ЕСТЬ люди, умеющие делать послеродовое пеленание!
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Миу
Света,расскажи свои впечатления от пеленания :give_heart:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Noni
Оля, меня не пеленали, нереально было успеть. Юля теорию давала с 10 утра до полдевятого вечера, а на следующий день у них была практика. Даже когда ученицам показывали перетягивание и была возможность все восемь витков на себе прочувствовать, у меня Катюшка не спала, поэтому улечься в "пеленки" не удалось :)

Но в качестве подопытного кролика модели удалось попробовать почти всё: мне сварили волшебный напиток (ученицы очень помогли его пить, а то бы я сама с радостью выхлебала всю полуторалитровую кастрюльку), правили живот, смешали аромамасло. А на ночь Юля с Алёной (Алёна Ковалевская, перинатальный психолог из Северска, она северских мам пеленает) натёрли меня этим маслом (горячим, в четыре руки, мрррр) и перетянули по трём виткам - плечи, потом таз, потом середина бедра. Поставили мне таз на место :) Утром встала - поясница не болит! впервые за последние три месяца. А я-то думала, что у нас матрас неудобный или поза с ребеночком заставляет затекать поясницу (каждый день вставала с болью в спине). Теперь три дня подвязывать буду, чтоб таз на месте и остался.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Миу
понятно ;)
Аня в субботу была в бассейне порозовевшая отдохнувшая-эффект от процедуры налицо даже спустя 8 лет после родов :haha: :in_love:
жду с нетерпением занятия,чтобы перенять практику, мне очень нравится отминание и пеленанию давно хотела научиться :give_heart:
Скрытый текст:
я бы и к Юле с Аленой сама приехала учиться,но мне тебя жалко стало-такая толпа дома,да еще и с детворой,у меня с малым на целый день бабушка не остается-тяжело ей :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Noni
при этом Аню только перетягивали...а представь, если разогревающий чай, ванная с травами, массаж в четыре руки, пеленание, а после здоровый сон часика 4?))) Мечта :)
Я бы наверное посоветовала кому-то из вас пройти всю процедуру целиком с Аней Вокиной и Таней Кузнецовой, и занятие потом провести с человеком, который пеленался от начала и до конца, чтобы взять полностью образ.

Скрытый текст:
жалко что не приехала, мы с Катюхой отлично справилиcь, я считаю :D Я тебя и ждала, так удивилась, когда Аня приехала.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rapunzel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, как попасть на пеленание в Новосибирске? После родов 3мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Так есть сейчас люди в Новосибирске, которые пеленание делают? Через какое время после родов оптимально делать?
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Да, есть :)
Пеленание лучше всего делать в первые 5-7 дней после родов естественным путём, при родах путем кесарева сечения на 14й день после операции. А вообще процедура имеет ярко выраженный эффект, если её проводят в течении трех месяцев после родов.
Но сравнивая, как спит новорожденный малыш, и как спит трёхмесячный, я бы лучше в первый месяц сделала ))
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Миу
А координаты этого человека у вас есть? Очень хочу сделать когда рожу :-)
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Travushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Миу
оч интересная процедура! как жаль что нам уже 6 месяцев...
я бы с удовольствием сходила))))
как третьего рожу так соберусь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Janita
к анне обратитесь http://vokina.livejournal.com/
она участвовала в моем пеленании ;)

Добавлено спустя 1 час 27 минут 35 секунд:

вот здесь её описание этой процедуры http://vokina.livejournal.com/336223.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iris01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 2061
В дневниках: 960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Наверное, не в тему вопрос..
но, может, посоветуете хорошего костоправа после родов?.. поясница болит почти каждый день, ребенку 6 месяцев, пеленание поздно делать:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах