Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Кто из взрослых прививается/ревакцинируется?
Только кратко: да, нет, почему.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 23:52     Ответить с цитатой

Все привиты, ревакцинируемся в срок - и взрослые, и дети.

Взрослые - дифтерия, столбняк раз в 10 лет. Слежу за этим.

Грипп всей семье вот уже 11 лет подряд. Никаких реакций и осложнений от прививки, гриппом никто за 11 лет не болел (раньше болели ежегодно).

Начали вакцинацию от клещевого энцефалита.

Детям также дополнительно от гемофильной инфекции.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2911
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Прививалась в детстве, после школы - нет.
В прошлом году (на фоне эпидемии гепатита А в БЦ, где я работаю) привилась от гепатита А. Стало реально страшно после того, как люди рядом заболели. В этом году поставила от клещевого энцефалита, планирую от гриппа.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 23:23     Ответить с цитатой

прививалась до окончания школы.сейчас даже и не знаю какие прививки и когда нужно ставить.но,точно, не б. прививаться от гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 17:51     Ответить с цитатой

я тоже не прививаюсь от гриппа, был печальный опыт - после вакцинации грипполом перенесла пневмонию, понимаю что не из-за прививки, но болела в тот год как никогда :-) но тем неменее прививаюсь от клеща, гепатита в, дифтерии и столбняка, а не так давно сделала церварикс (впч) и очень довольна. Перед тем как ставить - сдавала анализы геникологу, был впч 18, мы его с врачом полечили, потом поставила прививку. Недавно сдавала анализы - впч отрицательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2283
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Про родителей не знаю.... Мы с братом привиты "детскими" стандартными вакцинами. Сыну 7 месяцев, прививаю с РД.
Сама не прививаюсь от гриппа, не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Прививаюсь от гепатитов, дифтерии, краснухи, клещевого энцефалита, вообщем, все прививки, кроме гриппа-от него не прививаюсь принципиально и не болею (была неприятная история- в год, что привилась -как раз и заболела-в итоге 7 дней с темп. по д 40 (при том, что в принципе редко болею), легче стало только после капельницы, но было это 13 лет назад, не спорю-сейчас, может, вакцины другие, модернизированные, но больше судьбу испытовать не хочу. Тем более, не так давно был подобный случай с мужем, не прививался, в год , что привился пара ОРЗ , которыми он обычно 2-3 дня от силы болеет обычно-переходили у него в затяжные, чуть ли не гриппозные состояния). Сотрудник на работе один -постоянно болеет, прививку от гриппа ставит ежегодно - и каждый год им болеет :eek:
А вообще, относительно прививок от гриппа и подобных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем (не инфекционных!) считаю, что они больше для детей актуальны, нежели для взрослых, да и вообще -иммунитет тоже тренироваться должен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Alissia писал(а):

А вообще, относительно прививок от гриппа и подобных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем (не инфекционных!) считаю, что они больше для детей актуальны, нежели для взрослых


Весьма актуально для детей и для пожилых людей. Так как у них наиболее высок риск осложнений после гриппа - это пневмонии, тяжелые осложнения на сердце, у детей возможен дебют сахарного диабета 1 типа.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЮЮленька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 109
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 19:43     Ответить с цитатой

У нас в семье тоже никто не ревакцинируется. Мы болеем, но не чаще чем обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кусимансе
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 287
Откуда: бердск-академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Привилась от КЭ. Начала курс вакцинации от гепатита B, а то страшновато зубки лечить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катя15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:57     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Я привита с детства по возрасту, брат (21 год), сестра (24 года), муж - все тоже привиты.
Сейчас прививаемся от энцефалита (вернее, уже ревакцинируемся, по схеме уже третий год), каждый год прививаемся от гриппа (каждый в месте работы). Сестра не болела краснухой, привилась в прошлом году.
И - не помню точно - года два, кажется, назад мы с мужем прививались от дифтерии (прямо объявление на подъезде было, что все желающие могут сделать прививку, мы сделали).
Родители не прививаются, пожилые, живут в маленьком городе и вообще далеки от таких вопросов (так же как от компьютера, мобильной связи, микроволновки и т.п.).

Сына прививаем по возрасту. К сожалению, была аллергия на АКДС, стали делать АДСМ. Переболел коклюшем, довольно тяжело (жалели, что не привились; об импортных вакцинах не знали).
Я привитас детства по возрасту, 3 моих сестры тоже привиты. Своих детей привила по календарю прививок. Муж в детстве привит. Сечас, будучи взрослыми прививаемся от дифтерии и столбняка каждые 10 лет.
Про остальных родственников - более дальних - не знаю. Не поднимали этот вопрос.

Объяснять, почему - не вижу смысла. Потому что не хотим болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvinka12
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:27    Заголовок сообщения: не привитая Ответить с цитатой

меня прививали только в детстве, когда это еще было добровольно-принудительно.
А сейчас я уже лет 10 без всяких прививок - не вижу необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3398
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:42     Ответить с цитатой

У меня только прививки, которые в детстве ставили, и у всех моих ближайших родственников тоже (муж, сестра, мама, муж сестры). Я однажды прививалась от гриппа, в итоге болела в тот же год очень тяжело, несколько лет были сильные головные боли после высокой температуры. Детей я и моя сестра не прививаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2286
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Ребенка прививаем по возрасту, планирую еще от ветрянки привить.
Сами все прививались только в школе и институте. Перед беременностью привилась от краснухи. За последний месяц мне пришлось привиться против кори, был контакт. Сейчас планирую ревакцинацию АДС-м себе, так как неделю назад из-за инфицированной раны поставили АС-анатоксин. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Я привита всеми детскими прививками. Болела только ветрянкой и паротитом ( тогда вакцин не было:-)). В институте прививалась от гепатита B (тестировали вакцину на нас добровольцах - иммунитет до сих пор ). Остальное - ревакцинировалась адс-м. Необходимо для работы в медучреждении.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:23     Ответить с цитатой

Прививалась в школе. Лет пять назад терапевт ставила какую- то прививку. Не помню какую))) Планирую поставить прививку от краснухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах