Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Минусы других стран по сравнению с Россией
Здесь же можно поговорить и про странности :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2209
В дневниках: 33921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:47     Ответить с цитатой

naduXa, vecherkom otvechu, a to s rabpti latinitsej. Jivem uje 5 let zdes', yazik normal;'nij :). K spetsialistu dejstvitel'no popast' ne vozmojno. Da chto spetsialist, ya zdes' ni razu u genikologa ne bila, potomu chto k genikologu mogut napravit' tol'ko, navernoe, po strashnoj bolezni. A tak sdelat' uzi profilakticheskoe, uvi -- delayuy raz v dva goda, kogda v Rossiu priezjayu. Nu i strana strane rozn'. Vozmojno v Avstralii vse luchshe, vo Francii menya meditsina toje ustraivala -- ochen' ustraivala. A v Anglii, uvi net.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

naduXa, namek vash ponyala :). No za granitsu ya vovse ne bejala za horoshej jizn'u :), ya ehala tuda za mujem-uchenim, kak vernaya jena dekabrista. Poehal bi on na severnij polus, ya bi poehala za nim. A tak mne i v Rossii bilo horosho :). No i zdes;' ya ne jaluyus' mne vezde nravitsya, no poskol'ku forum o minusah po sravneniu s Rossiej, to vot i pishu minusi :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 0:23     Ответить с цитатой

А в Австралии и Англии медицина бесплатная?
В Америке конечно получше ситуация с записью к узким специалистам, и вообще если семейный врач не отправляет, то мне кажется всегда можно или записаться самому, или все таки настоять, чтобы дали направление. Но тут платная медицина. На счет качества не могу сказать, где хуже-лучше, в России мы ходили только к платным врачам и меня они устраивали, в каких то моментах даже больше нравится, чем здесь, но вот в емердженси рум ездили пару раз, от России отличается как небо и земля.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:48     Ответить с цитатой

Учитывая что имею женски рум. платная...
При наличии полной страховки за рентген грудной клетки и осмотр стоил 50 баксов. Или 70. Сейчас уже не помню. При этом туда еще и ехать самостоятельно нужно. А я настолько плохо себя чувствовала. Что пришлось друзьям из соседнего города ехать ко мне и везти меня туда
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JaneCH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 406
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск -> Bellevue, WA, USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксана, у вас хорошая страховка была? Раньше у мужа на работе страховка была, которая покрывала ВСЕ 100%. В этом году сделали немного хуже, но все равно при самом ужасном раскладе на всю семью в год платишь 2 с чем то тысячи. Т.е. платная медицина в Штатах хуже бесплатной в других странах тем, что нужно покупать страховку чтобы не остаться без штанов, но я лучше заплачу деньги, чем умирать в очередях по пол года.
_________________
Сын и дочь


Последний раз редактировалось: JaneCH (Чт Ноя 14, 2013 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:37     Ответить с цитатой

Свежий пример про бесплатную медицину уже в России.

Второй вечер у меня кровь в моче. Вчера физически не могла пойти к врачу, тк важное узи назначено было.
Записалась к врачу на сегодня на после обеда.
Утром пошла сдать анализ. Направления нет.
Пошла в доврачебный кабинет, взяла направление. Сдала. На приеме у врача после обеда уже будет первый результат.

Можно, конечно, было сразу позавчера вызвать скорую. Уже вообще бы куча анализов было сдано, но это уже госпитализация...

При этом это все бесплатно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах