Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Вегетарианство и дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:25     Ответить с цитатой

aynur
а сыроед это как? Что у вас ребенок ест в течении дня?
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aynur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 24
Откуда: Октябрьский район,ГПНТБ,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Sage писал(а):
aynur
а сыроед это как? Что у вас ребенок ест в течении дня?

то же, что и я практически.
фрукты: яблоки, груши, бананы, помидоры, мандарины, апельсины и др. продающийся в нашем городе и на ЦР.
овощи; капуста. морковь, редька и др.
ягоды: виноград, арбузы, хурма, брусника, смородина, малина и др.
злаки: гречка пророщенная, пшеница пророщенная,
семена: пророщенные семечки, льна,
орехи:кедровые, миндаль, фундук, бразильский, абрикосовые косточки
сухофрукты: курага, финики, изюм, инжир и др.

ну пока это все то, что мне пришло в голову. все по сезону как получается покупать и по цен смотря конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:59     Ответить с цитатой

aynur
ой как интересно!
а сынок у вас уже не на ГВ?
То есть получается вообще не варите, не тушите ничего? Масло раст. тоже не употребляете?
А по объёму много ребенок съедает?
Вы тоже сыроед? Давно? где можно о вашем питании почитать? А то тут раздел о детском питании.
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aynur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 24
Откуда: Октябрьский район,ГПНТБ,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Sage писал(а):
aynur
ой как интересно!
а сынок у вас уже не на ГВ?
То есть получается вообще не варите, не тушите ничего? Масло раст. тоже не употребляете?
А по объёму много ребенок съедает?
Вы тоже сыроед? Давно? где можно о вашем питании почитать? А то тут раздел о детском питании.

Ребенок 1,5 года. на ГВ, сосет на сон, ну или когда надо срочно успокоится)
мы перешли в мае прошлого года, ничего не варим, кастрюли у нас под орехи и пр. Главная посуда - ваза)
Сейчас вот смотрю, все происходило оказывается вполне эволюционно.
4 года назад мы с мужем перестали употреблять алкоголь, потом стали читать про ГМО, пищевые добавки (всякие Е, фосфаты, натрий глкю чего-то там), и перестали употреблять все, что включало в себя такое. Это автоматически убрало из рациона всякие печеньки, шоколадки, консервы, приготовленные блюда в магазине, молоко и кефиры длительного хранения и пр. Потом ушло мясо. как-то само по себе, то лень было покупать, то дорого, ну и поняли, что и без мяса хорошо и вкусно.

Потом у нас 2 друга стали сыроедами, один - потому, что у него были проблемы с желудком, на сыроедении проблемы со здоровьем прошли, бросил курить, а второй имел проблемы с лишним весом и с вредными привычками тоже, глядя на первого друга второй перешел на сыроедение и тоже стал подтянутый, выносливый (мы на велосипедах катаемся часто), как будто раскрылся. И он постепенно нам подкидывал информацию. Мы с мужем особо проблем с здоровьем не имели, лишнего веса тоже, только муж кофе пил и голова у него болела постоянно от этого. Перешли на сыроедение и все прошло)
Конечно был переходный период, но даже неделю посыроедив, чувствуешь, какую тяжелую пищу ты раньше употреблял и как твоему желудку, печени, почкам было не так легко...
ну и сейчас у меня бывают срывы, но я их воспринимаю как положительные моменты, как-будто они мне помогают понять, что на самом деле важно и полезно есть)

А ребенок съедает практически также как и любой другой ребенок в его возрасте, немного) за день может 3-4 фрукта съесть, столовую ложку орешков кедровых, или пророщенных семян или гречки.какает 2-3 раза в день, но судя по каке, мне кажется он ест больше)

ой, ссылки да, http://www.nevarit.ru/, http://www.rawlifestyle.ru/
сама давно не читала, к такому образу жизни и мыслеформам привыкаешь и это просто становится частью тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:13     Ответить с цитатой

aynur
спасибо! Хочу тоже такое попрактиковать. Начну с себя. А вы когда начинали-зимой или летом сыроедение? А из напитков что пьёте? Соки магазиные как я поняла не подходят? Чай можно? Какой?
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aynur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 24
Откуда: Октябрьский район,ГПНТБ,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:55     Ответить с цитатой

Sage писал(а):
aynur
спасибо! Хочу тоже такое попрактиковать. Начну с себя. А вы когда начинали-зимой или летом сыроедение? А из напитков что пьёте? Соки магазиные как я поняла не подходят? Чай можно? Какой?

мы начинали в мае, кажется как ра такой период когда все еще ничего нет, но в магазинах то всегда есть )
воду практически не пьем, чай тоже. когда фруктов много кушаешь, то и пить не хочется, они же состоят много из воды.
бывает иногда пьем ромашку, травяные в гостях, чай зеленый когда надо ночью работать и не спать)
попробуйте, попробовать то всегда можно, не сразу ж переходить, надо ж постепенно менять свои мыслеобразы и жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga08
Студент
Студент


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:31     Ответить с цитатой

aynur даже не представляю, как Вам так удаётся. Мне бы по ночам снится начали пельмешки, голубцы, картошка по-французки и прочие мясные вкусности. Но вот единственное что мне кажется в Вашем рационе не правильно, это то что Вы почти не пьёте воду...Никакие соки фруктов не заменят обычную чистую воду :aga-aga:
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aynur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 24
Откуда: Октябрьский район,ГПНТБ,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:09     Ответить с цитатой

Olga08 писал(а):
aynur даже не представляю, как Вам так удаётся. Мне бы по ночам снится начали пельмешки, голубцы, картошка по-французки и прочие мясные вкусности. Но вот единственное что мне кажется в Вашем рационе не правильно, это то что Вы почти не пьёте воду...Никакие соки фруктов не заменят обычную чистую воду :aga-aga:


ну когда хочется пить воду, то пьем конечно, в гостях чай пьем, так за компанию)

мне тоже снились сны с едой, разные) потом просыпаешься и думаешь, ой, как хорошо, что это был сон)
Да и тот факт, что у меня муж тоже сыроед, да и с едой тоже не любит заморачиваться, это тоже помогает. Если сильно хочется сорваться, просто иду к нему на работу с ребенком и просто трусь рядом с ним) ну это уже конечно как у кого получается, но общество другого сыроеда очень помогает.
сейчас я практически свободного времени не имею, все время чем-нибудь занимаю себя, так что не до мыслей таких....
а вот когда летом были у родителей, мы у них 2 месяца жили, вот тогда было трудно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бурыкина Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 853
В дневниках: 4
Откуда: НСО рп Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 3:50     Ответить с цитатой

Да,забавно,но согласна с вышеписавшими что ребенка кормить надо полноценно,а там уж его дело как питаться и каких взглядов придерживаться. Хотя сказать "полноценно" вегитарианцу или вот сыроеду...смотря что каждый из нас понимает под этим словом. Я за здоровое питание,с мясом,овощами,крупами и т.д..без всяких там консервантов,красителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:09     Ответить с цитатой

я за то, чтобы ребенок вырос на полноценном питании, а потом сам решил - что он будет есть, а что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8124
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Каждому взрослому то что по вкусу,то пусть он и поедает,а вот ребенок имеет право сам выбирать,не надо за него решать,что ему кушать и ущемлять в чем-либо.это уже не родительская любовь и забота,а что-то прямо противоположное... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zandra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.12
Сообщения: 161
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 19:26     Ответить с цитатой

а почему мама не может решать что есть ребенку, а вот бабушки и другие родственники могут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Что значит нормальная еда? У вас разные представления о нормальности. Если бабушка пичкает внука голубцами в 4- года и не выпускает из-за стола пока тарелка не будет пустая, то это не нормально. Я, например, не придерживаюсь вегетарианства и дома всегда есть мясо, но дети его едят редко, а дочь не ест вообще. И ничего, анемией не страдает, а я в свою очередь не могу много есть орехов и сухофруктов, потому что от них живот начинает болеть.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Былкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:32     Ответить с цитатой

не ну конечно питание кому какое. Но на мой взгляд ребенок должен мяско получать, ну покрайней мере пока он не вырастит до того возраста пока сам не начнет принимать решения. А пичкать насильно, наверное это не правильно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Ну вот 2 года, ребенок может решать что ему хочется есть, а чего?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах