Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Кесарево сечение
Всё о нём.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Annutik
Одинаковые, шейка не раскрылась... Но в первом случае, можно было ждать, врача бы поумнее...

Добавлено спустя 20 секунд:

может и кесарить бы не пришлось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 0:19     Ответить с цитатой

У меня та же причина, но ребёнок уже ждать не мог... Я себя успокаиваю мыслями "всё что не делается всё к лучшему", главное ребёнок здоров. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:30     Ответить с цитатой

LLena249
У меня ребенка никто и не наблюдал, один раз послушала сердце в самом начале, сказала все нормально и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31090
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 21:34     Ответить с цитатой

LLena249
у Вас в первом и втором случае схватки самостоятельно начались или их вызывали? первые роды мне в Моторщиках вызывали на неподготовленную шейку, она и не раскрылась. :aga-aga: в результате - КС.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Сална
Я на схватках в роддом приезжала, правда слабые были, начальные, пытались стимулировать (у меня воды сразу отходить начинают), но безрезультатно. Хотя в первом случае и возиться-то никто не хотел. Я знала, что шейка лучше раскрывается когда стоишь, а мне не разрешали - лежи! Так положено. А как лягу, расслаблюсь, так и схватки даже с капельницей затухали... На безводии дали только 7 часов побыть, хотя можно до 12. КТГ ребенку никто не делал. Врачу ждать надоело, подошла, говорит: я за твоего ребенка не отвечаю! Ну я и согласилась на кесарево, как тут откажешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяАнтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Как я понимаю, лучше постараться родить самой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31090
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:20     Ответить с цитатой

НатальяАнтон
Вам КС рекомендовано?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

LLena249
вот и мне также - пузырь проткнули, капельницу подключили и запретили вставать. :eek: Нет, ну КТГ не подключали - это вообще непростительный пофигизм. :aga-aga:
Что такое роды Вы знаете получше многих, разве что до потуг дело не дошло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annutik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:54     Ответить с цитатой

А мне тоже пузырь проткнули и вообще никак не стимулировали и шейку не готовили, может так надо было я ж не спициалист, но факт в том что шейка не раскрылась а у ребёнка КТГ уже ок 200 при норме максимум 160, пэтому экстренно на стол... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Сална
В том-то и дело, что врачам пофиг как вы родите, главное, чтоб без последствий и побыстрей :eek: А кесарево - один и з самых быстрых способов, да и простых, для тех врачей, которые уже руку набили... А все ваши хочу, могу, надо.... Кто их слушает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31090
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:38     Ответить с цитатой

LLena249
а меня замучили этим КТГ. :eek: как вообще можно спокойно лежать во время схватки?! У меня перед КС они каждые 15 сек уже были..сплошняком. По показаниям КТГ и прокесарили - мальчик мой страдал. Когда пузырь прокалывали, он так бился, что завился пуповиной трижды. Врач сказал:"Сама б рожала, живым бы не увидела." Опуская моменты целесообразности вызывания родов и того, как проводили операцию, хочу сказать врачу спасибо за то, что не стал ждать дольше 6-ти часов безводного периода. А то, наверное, родился бы мой сын с тяжелыми родовыми травмами. :aga-aga:
Скрытый текст:
А самое неприятное - мочевой катетер. :o измучили им за 6 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Сална
У каждого своя ситуация, в вашем случае КС по показаниям, претензий нет. В моем, увы есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите пожалуйста, что происходит после КС с мамой и ребенком. Я имею ввиду есть ли возможность приложить малыша к груди сразу, в одну ли палату кладут маму и ребенка или его куда-нибудь уносят, если так, то когда потом принесут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:35     Ответить с цитатой

-Marusia-
У меня обе доченьки родились путем КС- с первой в Моторщиках- лежали раздельно, кормление было( 9 лет назад) через каждые 3 часа, принесли ее только на следующий день. Вторую доченьку рожала в 1 РД- к груди сразу не прикладывали, просто показали( эпидуральная анестезия), принесли в палату минут через 30- в палате весь день и ночь была медсестра, на следующий день перевели в обычную палату и там уже все делала сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:53     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Вы платно рожали :oops: ? Мне просто интересно медсестры со всеми дежурят или если бесплатно рожать то как-то по другому будет все проходить.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

Подскажите еще, первое прикладывание ребенка к груди когда происходит и кормят ли до этого ребенка смесями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:50     Ответить с цитатой

-Marusia- писал(а):
ольга абрамова
Подскажите еще, первое прикладывание ребенка к груди когда происходит и кормят ли до этого ребенка смесями?
Зависит от вашей бдительности, если ребенок с вами, то насильно кормить не будут, хотя и могут предложить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах