Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Посоветуйте фотоаппарат
до 20000 руб

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malish24
Студент
Студент

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 2383
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Что можете сказать об этом фотоаппарате Panasonic Lumix DMC-FZ48-K?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Снежная-Нежная писал(а):
Yellow888
Для панорам лучше брать так называемый блинчик - самое то! а kit столько не вместит в себя сколько хотите, но с китом просто классные макро и портрентные съемки



Я вас огорчу наверное сейчас. Но пожалуйста посмотрите про что человек спрашивает. Панкейков нет у Никона. Не говоря уже про то что панкейки обычно имеют угол обзора меньше либо равный китовому.

ОП:
не важно что вы возьмете. Абсоллютно. Потому что в итоге все равно вы захотите иметь два зума - 24-70, 70-200 и полтинник какой-нибудь от системного производителя. Крайне малое количество людей останавливаются на чем то ином для любой из распространенных 35мм и кропно-зеркальных систем.

Поэтому либо можно идти долгим и нудным путем тратя деньги на промежуточное, или пойти туда сразу. Но оно дорогое. Фотография вообще не дешевое удовольствие совершенно. Это если волнует качество.

Если пиксели не разглядывать - тогда можно набрать бюджетного стекла, но оно будет темное и вы будете страдать что вам не хватает света и все смазанное и/или шумное.

Поэтому берите то что берется. Это ваши деньги и ваше решение, никто за вас его не сделает, и не на кого будет кивать если все не понравится 8)
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Malish24
Студент
Студент

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 2383
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:41     Ответить с цитатой

SergeiR
А есть смысл покупать такой http://www.technocity.ru/catalog/detail/26056/ Panasonic Lumix DMC-GF2CEE-K Black Kit (Micro 4/3 14 мм) или все таки в этой ценовой категории купить SONY HX9 или HX10?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Malish24 писал(а):
SergeiR
А есть смысл покупать такой http://www.technocity.ru/catalog/detail/26056/ Panasonic Lumix DMC-GF2CEE-K Black Kit (Micro 4/3 14 мм) или все таки в этой ценовой категории купить SONY HX9 или HX10?


Это только вам решать. На мой взгляд камеры со сменным стеклом ыроде упомянутого Панасоника куда интереснее если заниматься потом творческой фотографией захотеть когда-либо.

Да, на компакт можно снимать без проблем, и снимать очень интересно, но именно возможностей все же при сменной оптике - больше. Как и качества.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skdx
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Malish24 писал(а):
SergeiR
А есть смысл покупать такой http://www.technocity.ru/catalog/detail/26056/ Panasonic Lumix DMC-GF2CEE-K Black Kit (Micro 4/3 14 мм) или все таки в этой ценовой категории купить SONY HX9 или HX10?

Выбор не столь однозначен, важно понимать, что вам нужно. Я бы из предложенных вариантов взял соньку, у нее матрица больше, объектив универсален ,видео лучше. А если хочется творчества берите d800 ;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежная-Нежная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:41     Ответить с цитатой

RitaBodita
я купила сразу в наборе с 2 объективами - китовый и панорманый (блинчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Снежная-Нежная писал(а):
RitaBodita
я купила сразу в наборе с 2 объективами - китовый и панорманый (блинчик)

Вам что, слово блинчик понравилось? Что вы его пихаете везде? Не сбивайте людей между тем что объектив панорманый и блинчик нету никакой связи абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skdx
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 18:03     Ответить с цитатой

У кэнона появились первые блинчики на зеркалках это 40 2,8 и объектив на и на eos m.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Lenskaya писал(а):
Да все равно зум надо, без него никуда.

Кто сказал подобную ерунду?
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Я тоже в поисках фотоаппарата.
Ищу для себя (проф. заниматься точно не буду)
Нужен для того, что бы фотографировать семью, хочу четкие, сочные фотографии, не сильно громоздкий И что бы настраивать было по минимуму :aga-aga: Цена вопроса не принципиальна.
Сейчас у меня Фотоаппарат Fujifilm FinePix S6500fd
Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо :love_sibmama:
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Итак, настало время когда некто, кто сидит внутри Вас, заныл в желании купить зеркалку. Внутренний голос можно не

слушать, но иногда люди идут на поводу у него. Чтож, такое случается... Ну так вот, вы собрали сумму, которая, по

вашему мнению, подходит для того, чтобы купить фотоаппарат и заткнуть уже этот надоедливый голос. Где покупают

фотоаппараты? Конечно же в магазинах фотоаппаратов!!! И у них у всех есть сайт, на котором куча разной информации,

по сравниению с которой Все тома сочинений В.И. Ленина просто меркнут. Но вы не боитесь и окунаетесь с головой в

циферки, сравнения, отзывы, ссылки и прочее. Ненадолго. Через какое-то время становится ясно, что в ообщем-то вы

ничего не узнали, хотя потратили неделю и прочиталь больше, чем читали в школе все 11 лет. Не пугайтесь, это

нормально! Но что же делать? ведь проклятый внутренний голос не унимается! Да и деньги отложенные на покупку уже

начинают жечь карман.Выход кажется простым - обратиться к специалистам. Вы вспоминаете фотографа, которого вы видели на свадьбе друга. Всеми правдами и неправдами выбиваете из уже бывшего друга его телефон и вот он счастье - гудки и хриплый голос. Кажется фотограф с похмелья... но нервно скользящий взор вдруг зацепляется за цыферблат часов, что вам подарила подруга на ваши 23 года и которые вы так и не выбросили. 03.45. БОЖЕ!!!! почти 4 утра! Вы совсем потеряли чувство времени! Ну зато вы спокойны: фотограф не пьян, он просто хочет спать. Вопросы сыпятся как из ведра, фотограф толком не понимают кто вы и что вы от него хотите. В конце концов он бросает трубку со словами: "Кенон лучше". Жизнь начинает играть красками. Вокруг прыгают зайчики, по комнате проскользнули дракончики и лепрекон вдруг из окна прыгнул на радугу и подмигнул вам. Галюцинации, подумали вы, проваливаясь в безмятежный сон. Будильник... четртов будильник!!! Сегодня же суббота! зачем ты меня так рано будишь??? Вы ругаясь встаете, меланхолично чистите зубы, открывая при этом ноутбук и пробегая глазами по новостям. и вдруг взгляд останавливается прямо посредине интервью с одним известным фотографом... Боже... ваши руки начинают трястись, еще лучше счищая налет с зубов и уничтожая зловредных бактерий кариеса, ваши ноги становятся ватными, а рот судорожно сводит, из-за чего вы проглатываете месячнцю норму зубной пасты... у фотографа НИКОН!!! КАк же так??? Как такое вообще возможно???Ведь вчера знакомый фотограф сказал что надо брать кенон, а сегодня другой фотограф мельтешит у вас перед глазами с Никоном. Что с этим миром? нет опоры под ногами, нет веры в единство решения... Снова все с начала? Снова все эти муки выбора??? ЗА ЧТО???!!!!!!!!! Вы нервно начинаете хихикать и икать... через несколько месяцев вы выйдете совершенно здоровый, оттуда, это менято не принято называть вслух. Но главное что вы успокоились. С ктомуже ТАМ вы познакомились с многими, с такими же проблеммами выбора фотоаппарата. И даже внутренний голос, по началу мешавший вам выздоровлению и побуждавший вас броситься на саниратов и спровить что лучше: кенон или никон, теперь уже молчит, изредка робко спрашивай как ваше самочувствие. Все устаканилось в вашей жизни. Может это еще действуют таблетки, а может и вправду мир обрел равновесие... Вы приходите домой, открываете свой ноутбук, смотрите на него спокойным взглядом и так же спокойно, никуда не торопясь и никого не опасаясь разбиваете его вдребезги и стол. Ваши муки закончились...



Что в это истории правда а что нет - не мне судить. Но я знаю, чтобы ничего этого не случилось, никогда не выбирайте одну вещь долго. Если честно, кенон, никон, другие фотоаппараты вам, человеку неподготовленному, не имеющему базового знание о фотосъемке, без разницы. Берите тот, который ляжет в руку. И ВСЕ! Никаких мук выбора. просто придите в магазин и подержите фотоаппарат в руках. И все само собой прояснится. Удачи, и не звоните фотографам в 4 часа утра!
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Zerkaly Спасибо, я так поняла, это модель, а марка какая :oops: ?

Добавлено спустя 43 секунды:

Нашла, это Sam*sung?
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8882
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а можно тоже сюда с вопросом?
Правда, бюджет скромнее - до 12-14 тр.
Родителям в подарок выбираем фотоаппарат. Папа, правда, хочет "большой" - но убедили, что если снимать в автоматическом режиме, но не принципиален размер и зеркальность. Да и совсем мыльницу не хочется.
В общем, выбор сначала выбор был из компактов со сменным объективом и (не знаю как назвать побольше, чем мыльница, но и не зеркальный).
Пока остановились на Panasonic Lumix DMC-FZ48 или Nikon Coolpix P7100 . И склоняюсь к Люмиксу. Но может чего упустили? Посоветуйте, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Я счастливая обладательница D5100! На самом деле, тоже рассматривала такое сравнение, но в итоге остановилась на Никон и не жалею :-)
Вопрос в следующем..уже писала в другой темке, но вдруг мне тут ответят..
Мне нужен портретный объектив. Сейчас у меня китовый. Но диафрагма больше, чем на 5.6 не открывается. Поэтому у меня не получается нужная ГРИП. Дело в объективе? Нужен большей светосилой?
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Да
Ищите 35 мм (хорош для поясных портретов) или 50 мм (это уже более крупный план), либо еще большее фокусное расстояние
Следите, чтобы на объективе была маркировка AF-S
Либо возьмите 18-105, хороший зум. На 100 мм получите нормальные для любителя портреты - с хорошо размытым фоном
Ведь ГРИП зависит не только от диафрагмы, но и от фокусного расстояния объектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах