Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Делимся своими приобретениями на кухню :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Anhen, у нержавейки ручки не греются.
Подскажите, а какие размеры у этого рассеивателя жира?
Он за счёт чего на сковороде держится?
Это я к тому, что надо ли тащить свою сковороду мерить :D
Лопатка супер, я и не знала, что такие продаются, только по ТВ видела.
Дамы, ну посоветуйте, как выбрать чеснокодавку, а?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Купили блендер Браун 6550... :-P Испытали... довольная :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Настя, лапшу сливать? :-? Это интересно. Как дуршлаг получатеся?
Ну, на картинке было нарисовано, что это именно для сковородки.
Еще нарисовано, что на эту штуку можно класть котлеты, например. *тока зачем? :-? Чтобы разогревать? :-?
pooha, этой моей штуковины размеры 28 см. Как сковорода. А держится она прямо на бортиках сковородки... Как крышка, короче.
Я знала, что моя сковородка как раз 28 тоже, потому поняла, что штука подходит. :D
А чеснокодавку мечтала преобрести, да все руки не доходили. В итогде кто-то из родственников отдал, оказалась, им не нужна. Обычная старая наша советская чеснокодавка. Прекрасная! И ничем от дорогих современных, ИМХО, не отличается.... :-?
Удобно! А то раньше я чеснок на терке терла. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14489
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Настя, лапшу сливать? :-? Это интересно. Как дуршлаг получатеся?
Ну, на картинке было нарисовано, что это именно для сковородки.
Еще нарисовано, что на эту штуку можно класть котлеты, например. *тока зачем? :-? Чтобы разогревать? :-?

Котлеты класть, чтобы жир стекал. Пожарил, положил сразу на такую крышку, жир стек, потом только на тарелку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58813
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18:18     Ответить с цитатой

чеснокодавки хорошие, в которых есть шипы, чтобы дырочки пробивались насквозь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Brusnica, о! Это здорово! Вот век живи, век учись! :D Спасибо! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Anxen, ручка у ковшика не нагревается :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Наташка, я такую и присматриваю, мне советскую уже надоело отмывать, но те, что с шипиками, бывают разных модификаций, и я вот пытаюсь понять, на что обратить внимание.
Кстати, нож для резки пиццы очень удобно использовать для изготовления домашней лапши. Раскатывается лист, и по нему туда-сюда этим ножом.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 14:12     Ответить с цитатой

мне недавно подарили пароварку БРАУН. пока только в ней котлетки готовлю)) а потом их в духовку для поджарки на 15мин ставлю. никакого жира. а вот овощи мой муженек не любит. себе сама я ничего не готовлю)) могу на одних салатах и куске мяса жить))
рассеиватель жира мне не понравился, хотя все вокруг им дико довольны.
силиконовые формы- отличная штука. думаю прикупить еще одну для шарлотки. которая сейчас есть- небольшая, использую её для запеканки. ничего не прилипает. правда я её каждый раз смазываю маргарином, хотя производители пишут, что в этом нет необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58813
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 22:08     Ответить с цитатой

рассеиватель у меня тоже есть, ни разу не пользовалась :) Как-то жирное не жарю...

Добавлено спустя 5 часов 12 минут 55 секунд:

Сначала товары из Икеи
вот эта кружка-сито очень удобная, только надо не забывать ею пользоваться

Гибкая доска, очень удобно, я на ней и тесто катаю, и овощи режу :) Согнул и ссыпал в кастрюлю

Терка ручная


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Дальша всякий разнобой, неизвестно где купленный
Сечка для капусты - очень удобная! Еще мы ей на свадьбу сыр нарезали, когда нужно было много-много тоненьких ломтиков и быстро :)

Моя любимая ручная овощерезка Мулинех

такая есть у всех, наверное, но я ещё подскажу, что удобно ей отварную картошку в салаты резать :)

Вот такая у меня чеснокодавилка Скарлетт

Силиконовая кисточка (вроде показывали уже?)

Очень удобный набор небольших досочек

пока все, что бросилось в глаза :)

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

забыла ещё
открывашка для банок. Вообще она какая-тог странная, то открывает классно, то вообще не открывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
вот эта кружка-сито очень удобная, только надо не забывать ею пользоваться

:D :beer:
Я ещё не могу пока понять, надо ли её мыть после каждого просеивания, и как её хранить, если не мыть.
Про чеснокодавку поняла. У нас они все с пластмассовыми вставками,это меня и смущает. Хочется купить уже "на века". :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:34     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Наташка писал(а):
вот эта кружка-сито очень удобная, только надо не забывать ею пользоваться

:D :beer:
Я ещё не могу пока понять, надо ли её мыть после каждого просеивания, и как её хранить, если не мыть.

я его не мою, так как результат не радует, просто после просеивания переворачиваю над раковиной и несколько раз нажимаю на ручку, после этого с него сильно мука не сыплется, оно у меня на крючке висит над рабочей зоной
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:00     Ответить с цитатой

У меня есть замечательные Ножницы для резки Курицы запеченной целиком. Очень удобно!
Курицу выставляешь на стол и там же быстро ее можешь разделать при гостях!
Покупала в Икеи - цена около 200р.
Есть Чеснокодавилка - простая железная, покупала вроде даже на рынке, т.к. пластиковык - не то. Очень удобная штука. Цена не больше 100р.
Рукав для запекания (уже писали) - на самом деле - очень удобная вещь. Гусь на этот новый год был в нем просто отменный! Упаковка из нескольких шт стоит около 150р. продается в Гиганте на мосту.
Люблю пользоваться Экономкой для чистки овощей. Очень быстро чистит картофель. Но нужно подбирать удобную. Ценники разные на них.
Разъемная форма для выпечки тортов и кексов. С 2 разными основаниями. Вынул из духовки разжал крепление и вот тебе ровные коржи или готовый кекс. Быстро и без нервов :D . Цена около 300-400р. видела на бердском шоссе в Чудо-Дом много разновидностей.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58813
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 16:55     Ответить с цитатой

pooha, я не мою, у меня она висит на стене, на гвозде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18472
В дневниках: 20511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Эх, смерила свою сковороду, не подойдёт к ней рассеиватель. :( Прямо хоть новую покупай. :)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах