Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
МНОГОДЕТНЫМ: Земельные участки в д. Алексеевка БЕСПЛАТНО
В настоящее время реализуется проект для многодетных

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Цитата:
как я и предполагала, ответственность на усмотрение судьи :-o

и это после постройки дома, возможно продажи своей квартиры, или получении субсидии :cranky:
риск не оправдан


Смотря, что Вы понимаете под риском. Лично я рисковать не собираюсь. Повторяю, что строится буду только после того, как решится вопрос с коммуникациями.
Капитально же буду строится только после переоформления в собственность земельного участка.

Я углубленно ещё не изучал этот вопрос, но вот одна из нужных информаций по этому вопросу.

Скрытый текст:
Минимальные требования к устройству жилого дома
Если застройщик внимательно изучит РСН 70-88, СНиП 31-02-2001 и СНиП 2.08.01-89, то узнает много интересного в области ограничений площадей и высот помещений в здании. Обратите внимание на планировку этажа жилого дома. Дом, размеры помещений в котором меньше минимально-допустимых, могут просто не зарегистрировать в Бюро технической инвентаризации (СНиП 31-02-2001).

Площадь общей жилой комнаты должна быть не менее 12 м2, спальни - не менее 8 м2, кухни - от 6 м2, ванной - не менее 1,8 м2, а самого маленького туалета - 0,96 м2. Разработчики строительных нормативов установили этот минимум не по собственной прихоти, а исходя из санитарно-гигиенических норм и конструктивных стандартов мебели, различных приборов и устройств. Следует отметить, что в мансардных этажах комнаты могут быть поменьше. Там разрешается размещать спальню минимальной площадью 7 м2. Верхние пределы размеров помещений неограниченны. Как говорится, строй хоть дворцовые палаты.

Все проходы и подъемы в жилом доме тоже имеют минимальные нормы. Так, ширина лестницы на верхний этаж должна быть от 0,9 м, коридоров - не менее 0,9 м, а передней - не менее 1,8 м. Существуют минимальные ограничения и по высоте этажей от пола до потолка (СНиП 2.08.01-89). Если она окажется менее 2,5 м, а в мансарде - менее 2,3 м, то здание может быть признано непригодным для постоянного проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:03     Ответить с цитатой

skl
а сколько уже семей подписали договор, может очень мало и коммуникации государство посчитает не выгодным проводить, а вы потратите время(вы же по-моему писали что старший закончит вуз и снимут льготу?)...
Вам предоставляют такую информацию сколько семей уже с вами в данный момент и почему нет точных сроков проведения коммуникаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Не вижу ничего ужасного в договоре и очень сомневаюсь, что кто-то рискнет провести мошенническую схему с многодетным контингентом, это очень сомнительно. А Вы,Т@ТЬЯНА, слишком многого хотите и точные сроки Вам укажи и в собственность сразу отдай. Не надо запугивать тут народ, все нармально, место хорошее, коммуникации в Алексеевке есть, наберется определенное количество многодетных и государство выполнит свои обязательства по коммуникациям и по дорогам, и по общественному транспотру. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 16:20     Ответить с цитатой

К сожалению именно с комуникациями могут возникнуть проблемы - выдоить что-то из нашего государства - требует сил и главное времени. Но тем не менее думаю, что кинуть окончательно с землей - не кинут, а вот нервов может уйти много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 16:25     Ответить с цитатой

juditt
так в том то и дело-когда наберется, а у человека льгота пропадет с года на год :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА, поскольку земля в Алексеевке уже принадлежит собственнику - то вопрос идет не о льготе, а о его добровольном решении передать землю. (По идее ничего не мешает иметь землю в Алексеевке и пытаться получить еще где-то).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Мрия
да нет, тут на основании льготы коммуникации государство проводит, просто так зачем ему это(государству?) и человек сказал что после коммуникаций только строится будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА, понимаете - это разные статьи (одно дело просьба о комуникациях - кстати ее может подать любой собственник земли под индивидуально-жилое строительство, а другое - право бесплатного получения муниципальной земли)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Мрия
понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25793
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 18:18     Ответить с цитатой

skl писал(а):
Т@ТЬЯНА писал(а):
skl
так получается участки не размежжеваны? а как тогда у них собственник имеется , который в договоре? Или у него огромный участок и он его будет делить на маленькие?
Странно как-то....
А мы думали уже сейчас бери и стройся....
skl
я тут ЯСаше задала вопрос, он не ответил, раз у вас доовор на руках какие меры /штрафы и тд в случае несоблюдения собственником(тем у кого вы строитесь на участке, до дарения вам) условий доовора? Короче если он продает участок вместе с вашим домом до ввода в эксплуатацию и дарения? Штраф? В каком размере? :mrgreen:


Участок большой. Делится на маленькие и каждому кадастр будет присвоен. По другому никак. Осенью обещали распределить участки. Можно строиться. Я же буду строиться когда будут коммуникации.

Договор можно скачать и прочитать. Ссылку продублировал

Скрытый текст:

А вы же уже договор подписали? В нем же срок на постройку 3 года стоит с момента подписания (а коммуникаций раньше следующего года не будет уже, раз закон только в след. году примут и может выделят деньги, фактически на постройку год останется :eek: ), да и права на какой-либо другой бесплатный участок после подписания данного договора теряется, как я понимаю?
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Почему надо строить только после проведения коммуникаций? :-) Так не доверять государству нельзя. Хотя бы электричество-то подтянут, воду можно летнюю пока подвести :aga-aga: Право на бесплатный участок, видимо, потеряется, раз его предоставят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25793
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Т@ТЬЯНА, поскольку земля в Алексеевке уже принадлежит собственнику - то вопрос идет не о льготе, а о его добровольном решении передать землю. (По идее ничего не мешает иметь землю в Алексеевке и пытаться получить еще где-то).
да в том-то и дело, что в заявлении
Скрытый текст:
прописано, что право на предоставление бесплатного участка для многодетных теряется :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Тётка, не читала договора - ничего сказать не могу. Но постоянно тусясь вокруг земли - мне интересно каким образом это вообще регламентируется, насколько это юридически грамотно - можно скажем уточнить в качестве прокурорского надзора? (Там очень много ограничений - что можно, а что нельзя прописывать в договор).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
skl
а сколько уже семей подписали договор, может очень мало и коммуникации государство посчитает не выгодным проводить, а вы потратите время(вы же по-моему писали что старший закончит вуз и снимут льготу?)...
Вам предоставляют такую информацию сколько семей уже с вами в данный момент и почему нет точных сроков проведения коммуникаций?


Сколько подписали договор на сегодняшний день, я не знаю. Позвоните и спросите, возможно вам скажут.
Насколько я понял, предварительный разговор о коммуникациях в правительстве НСО был. Там заявили: 250 участков передайте многодетным, тогда подведем коммуникации.
Я подписал договор, поэтому уже в проекте!
В заявлении есть последний абзац, прочитайте. Когда было собрание, было озвучено, что когда соберется значительная часть заявлений на предоставление земельных участков, то будут сформированы официальные письма и заявления на подключения коммуникаций.
Я думаю, что правительству НСО эта ситуация выгодна и интересна. Им не надо искать и выделять землю многодетным. Надо только решить вопрос с коммуникациями. Притом они там есть, рядом. И электричество и газ.


juditt писал(а):
Не вижу ничего ужасного в договоре и очень сомневаюсь, что кто-то рискнет провести мошенническую схему с многодетным контингентом, это очень сомнительно. А Вы,Т@ТЬЯНА, слишком многого хотите и точные сроки Вам укажи и в собственность сразу отдай. Не надо запугивать тут народ, все нармально, место хорошее, коммуникации в Алексеевке есть, наберется определенное количество многодетных и государство выполнит свои обязательства по коммуникациям и по дорогам, и по общественному транспотру. :aga-aga:


+1

Мрия писал(а):
К сожалению именно с комуникациями могут возникнуть проблемы - выдоить что-то из нашего государства - требует сил и главное времени. Но тем не менее думаю, что кинуть окончательно с землей - не кинут, а вот нервов может уйти много.


Коммуникации там рядом! 250 многодетных семей, -да правительству это выгодно! Подведут и отчитаются на высшем уровне о поселке с многодетными семьями.
У собственника земли (на соседних коммерческих участках) уже все коммуникации есть.
А по поводу кинуть 250 многодетных - это будет большой резонанс, и для правительства, и для собственника! Да и не выгодно это никому.
Правительство - землю не даёт, подводит только коммуникации (подробности не буду писать).
Собственник земли - отдаёт часть своей земли (лично мне не важно откуда и как она у него появилась) многодетным семьям. Он получает гос.поддержку от правительства на развитие всего малоэтажного строительства в Алексеевке на 250га. И в первую очередь это - ПУЛ освоенцев-заселенцев земли многодетными семьями. Собственнику земли это очень выгодно.
Многодетные - получают землю по 10 соток (хотя 15 лучше чем 10) в нормальном месте (с моей точки зрения) с коммуникациями. Реально получают (осенью распределение участков).

Т@ТЬЯНА писал(а):
juditt
так в том то и дело-когда наберется, а у человека льгота пропадет с года на год :aga-aga:


Поверте 250 семей это очень и очень мало. Я повторяюсь, я уже подписал договор, поэтому я в проекте. На сегодняшний день я многодетный. Через 3 года сыну будет 21 и досвидос. За три года вопрос по земли для многодетных от государства может не решиться. И мне ловить будет уже нечего.

Мрия писал(а):
Т@ТЬЯНА, поскольку земля в Алексеевке уже принадлежит собственнику - то вопрос идет не о льготе, а о его добровольном решении передать землю. (По идее ничего не мешает иметь землю в Алексеевке и пытаться получить еще где-то).


Если получаете участок в Алексеевке, то это и есть однократное предоставление земельного участка. Больше нигде не получите.

Т@ТЬЯНА писал(а):
Мрия
да нет, тут на основании льготы коммуникации государство проводит, просто так зачем ему это(государству?) и человек сказал что после коммуникаций только строится будет....


Государство выполняет свои обязательства.
Я же не хочу рисковать и планирую строится после того как будут коммуникации.
Я ж не отрицаю, что может возникнуть ситуация что коммуникации не подведут. Мне нужен столб с электричеством, труба с газом и труба с водой по границе участка. И я сразу приступлю к строительству!

И вот что ещё. Моё решение остановиться на Алексеевке сделано на основании моей ситуации, в сочетании с теми вводными данными, исследованными фактами, личным анализом и своими выводами в сложившейся моей ситуации.
Никого не уговариваю и не отговариваю. Как сложится ситуация покажет только время. Надеюсь, что всё будет хорошо.

В ЛС не пишите, лучше в теме. Будет время отвечу. Теперь работать приходится гораздо больше. Начинаю копить на стройку. Сейчас мне нужно планировать и просчитывать будущий дом, и искать механизмы уменьшения себестоимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Государство выполняет свои обязательства.
Зная, как работают чиновники - даю зуб на мясо - внятных обязательств на бумаге - нет. И от этого погано (именно за тех, кто рискнул - потому что скоро подобный риск предложат и тебе).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 4 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах