Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
"Прелести" отделения новорожденных обл.роддома (ап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:17     Ответить с цитатой

MamaYulia
Не пугайтесь, тема-то старая -- 2007года. А сейчас там все хорошо. во всяком случае, пока я после операции 4 дня в ПИТе валялась мужу каждый день разрешали проходить в детское отделение смотреть на малыша. И мне потом тоже персонал помогал. Одна там только попалась нелюбезная, да и то сделала что я попросила, просто ворчала.... Хороший роддом одним словом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 3:16     Ответить с цитатой

М-да.....вот поэтому я и рожала в Авиценне.....Где моего сынулю даже на ручках ночью сестра качала :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 3:58     Ответить с цитатой

А мы в 2005 там рожали, и сейчас туда же собираюсь. Нам понравилось... В детском, конечно, минусы были, но где их нет? Дырки на сосках, конечно огромные, но, например пустышки мы две авэнтовские принесли - нам их без лишних слов стерилизовали, а бутылки не понадобились, а то тоже можно было договориться. Вот кровь нам тоже брали 2-3 раза в день (разную), взяли бы уже за раз, а то ребятенка только успокоишь, опять кто-нить придет что-нибудь смотреть или брать... Вот это, пожалуй, единственное что не понравилось. А так и персонал весь понравился (одна только нянечка за неделю была которая не понравилась). Лежали на первом этаже - в платной палате (после планового кесарева). Ну вот еще кровати действительно тогда были очень неудобные. А так... ну не такая уж проблема сползать на второй этаж если сильно надо... Муж каждый день приезжал (в т.ч. его пустили в реанимацию - дочу сразу принесли подержать).
В целом очень положительные впечатления были. :-)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлиандра
Академик
Академик

На сайте с 21.08.07
Сообщения: 17700
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в Областном по договоренности с врачом. Мне всё понравилось, нормальное там детское :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюш_ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.09
Сообщения: 3505
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Рожала там 3 недели назад. ничего ужасного из вышесказанного я там не видела. Врач неонатолог и педиатр нареканий не вызывали, на все вопросы отвечали нормально, мед.сестры все молодые девченки - всегда помогали, с детками обращались бережно. Да и вообще пролежав там 5 дней не разу не услышала грубого слова, акушерки всегда приходили на помощь помогали сцеживаться. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Мне тоже в областном понравилось, мед сестры и врачи просто супер!!!
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Страшно как, девочки..
Я Полину рожала платно у Хоптяна в областной. Мне понравилось все! Мне повезло сильно в том, что была отдельная палата и не было карантина.. папа жил с нами (кроме ночевки). И все кошмары детского отделения мы наверное просто не видели!! повезло наверно...
Но я еще планирую ребенка и вообще уже запуталась где хорошо то?! Считала искренне что в областной.. но столько много негатива последнее время..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Ср Июл 28, 2010 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:22     Ответить с цитатой

я неделю назад из Обл.роддома выписалась. Все там нормально. Детское хорошее, люди там приятные, педиатры нормальные (уж точно не хуже, чем сейчас у меня на участке!). Наверное первый пост просто написан давно, тогда может там и было плохо, а сейчас мне там очень понравилось. За вторым туда же поеду ;)
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnyaM
Студент
Студент


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 270
В дневниках: 1638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:37     Ответить с цитатой

У меня плановое кесарево было в июне. Детское отделение очень. Хорошее, все врачи и мед.сестры просто супер. Во всём помогали и на все вопросы отвечали.
Единственное,что неудобно было, так это процедуры для меня и обследования для малышки переодически бывали в одно время и мне сказали, типа выбирай, что для тебя важнее, туда и иди(это в детском так сказали). Ну это всего один неприятный момент был за 6 дней которые мы там провели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Я всю тему не осилила прочитать, прочитала только 1-ю и последнюю страницу. Вот честно, никакого ужаса-ужаса я не прочитала.
Пустышки да, дают. Но что персоналу, круглосуточно ор слушать? Не нравится, не давайте дома. Ребенок за несколько дней не привыкнет к ней так, что потом жить без нее не сможет.
Да, докармливают.
При чем кому-то не нравится что докармливают, кому-то не нравится, что мало докармливают.
Моя подруга рожала в одной супер-пупер-модной клинике (не в Новосибе). Они работают по программе "Больница добрая к ребенку", к ней после родов пришел педиатр и сказал: "Докармливать мы ничем не будем, день не поест ребенок не умрет, и два не поест не умрет и даже три не поес не умрет, а потом полюбому у вас молоко появится". Кто-то в восторге от такого подхода, кто-то в шоке.
Памперсами пользуются. Ну тут уж я не знаю как можно ожидать чего-то другого :eek: И поменять памперс своему ребенку можно самостоятельно.
И не ждать чего-то сверх от персонала. Не нравится эта соска, купите другую, не нравится эта смесь принесите свою. Не устраивают эти памперсы купите те, которые устраивают и меняйте их так часто как нравится.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnyaM
Студент
Студент


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 270
В дневниках: 1638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:59     Ответить с цитатой

моему ребенку соску не давали. Да и она не плакала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Valencia
а я, кстати, каюсь, сперла пустышку из роддома :oops: Мы когда выписывались, как раз в последний день все прививки-анализы делали, и прямо перед самым уходом я Катюшу еле успокоила и она уснула с пустышкой во рту. Ну, не буду же я у ребенка ее отбирать? :oops:
И памперсы, кстати, мне понравились, неплохие. А на счет смеси, так там же деток почти сразу тебе приносят и там уже твое дело - кормить или не кормить смесью. Например, соседке моей нельзя было грудью кормить, так ей этого докорма даже не хватало...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4550
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:06     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Я всю тему не осилила прочитать, прочитала только 1-ю и последнюю страницу. Вот честно, никакого ужаса-ужаса я не прочитала.
Пустышки да, дают. Но что персоналу, круглосуточно ор слушать? Не нравится, не давайте дома. Ребенок за несколько дней не привыкнет к ней так, что потом жить без нее не сможет.
Да, докармливают.
При чем кому-то не нравится что докармливают, кому-то не нравится, что мало докармливают.
Моя подруга рожала в одной супер-пупер-модной клинике (не в Новосибе). Они работают по программе "Больница добрая к ребенку", к ней после родов пришел педиатр и сказал: "Докармливать мы ничем не будем, день не поест ребенок не умрет, и два не поест не умрет и даже три не поес не умрет, а потом полюбому у вас молоко появится". Кто-то в восторге от такого подхода, кто-то в шоке.
Памперсами пользуются. Ну тут уж я не знаю как можно ожидать чего-то другого :eek: И поменять памперс своему ребенку можно самостоятельно.
И не ждать чего-то сверх от персонала. Не нравится эта соска, купите другую, не нравится эта смесь принесите свою. Не устраивают эти памперсы купите те, которые устраивают и меняйте их так часто как нравится.


Заглнула случайно. Вот ведь интересно, как это некоторые читают вроде все тоже что и другие а видят совсем не то...
Про докорм. Ужас не в том, что докармливали. А то что смеси при этом разные были (вам любой педиатр толковый скажет что нельзя так) и температурный режим никто и не думал выдерживать. И это не день не два-мы долго лежали.
Про памперсы. Да нетрудно мне их малышу поменять! Но когда ты после кесарева второй-третий день , а он у тебя в ПИТе на другом этаже под капельницей лежит и медперсонал принципиально не утруждает себя даже просто проверить-я даже незнаю как такое отношение назвать :evil:
Про не устраивает смесь-принесите свою, это вы тоже загнули. Далеко не каждый это сделать сможет-ЗАПРЕЩЕНО приносить свои смеси в роддом. А разводить вы ее где будете и в чем?
Короче, если там сейчас по- другому все и слава богу! Все-таки скоро три года будет как доча родилась. А для меня воспоминания об этом роддоме до сих пор очень неприятны-поэтому и не удержалась- написала.
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Хани
кстати, да, смесь постоянно то холодная, как из холодильника, то прямо кипяток была... я испсиховалась там по этому поводу. При чем одна женщина нормально всегда делала, примерно 37 градусов была смесь, а вот другая мадам там была, такая хамоватая немного, вот она постоянно эту смесь разводила "лишь бы отвязаться".
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Почека
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1039
Откуда: Кировский (затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Хани, во много с Вами согласна, рожала я там (было экстренное кесарево, после 6 часов в родах) в конце 2008 года. У нас тоже была затяжная желтушка. Правда нас выписали на 8 день, билирубин упал немного. Но лечить нас стали, после моей истерики, когда я сказала, что сейчас заверну ребенка и уйду отсюда, и после того, как муж нашел каких-то людей, которые позвонили в больницу, вот тогда все забегали. И даже взяли анализ крови на совместимость на 5 день, хотя должны были сделать, как я понимаю, сразу и лампу в палату принесли. А в ПИТ иногда даже кормить грудью не пускали, не то, что памперс поменять!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах