Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Новосибирская муниципальная ДКБ скорой помощи №3
* Красный Проспект, 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4706
В дневниках: 917
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Мы с сыном лежали летом в хирургии, потом в травме - в платной палате. Бытовые условия - адские. В хирургии не было душа (типа на ремонте), зато была горячая вода. В травме был душ, но не было горячей воды, до сих пор не понимаю, как я ухитрилась помыться холодной водой, пока деть был на операции, на след день попробовала - не получилось, видимо, адреналина не хватило. Конфликтов с персоналом не было, тк безвылазно просидели в палате. После операции сын, отходя от наркоза, орал и вырывался как пьяный мужик, несколько раз заходили, спрашивали, могут ли они чем-нибудь помочь. От врачей не пришлось клещами выпытывать информацию, все объяснили, что делать после выписки. Более того, оказалось, что "под наблюдение участкового хирурга" попасть не удалось, тк все местные толковые оказались в отпуске, пару раз приезжали в больницу.
Недавно дочка полежала в гинекологии. Ремонтище отгрохали - стены обшили панелями, новые кровати, правда матрасы старые, но дочке было удобно. Но снова ситуевина с гигиеной. Дурдом, девки с проблемами, а душ включают по графику - в первой половине дня! А там то процедуры, то обход, то осмотр - кто не успел - тот пролетел, по выходным душевую не открывали. В туалете стоит биде, но толком помыться там не удавалось, девчонки головы мыли под краном. В холле на 1-м этаже по понедельникам, средам, пятницам с 14:00 до 14:30 проходят встречи с врачами, (касается всех отделений), можно задать все интересующие вопросы. Маленький нюанс - девственницы и НЕдевственницы лежат в разных отделениях, даже был момент, когда у девственниц оставалось два-три свободных места, в другом отделении лежали в коридорах.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 3015
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 17:09     Ответить с цитатой

Есть данные о хирургическом отделении для малышей?

я ложусь 14-го или 21 апреля с 7-ми месячном малышом.

чем кормят ребёнка? маму? что вообще брать? если не ходить целый день в памперсе - есть шанс?

ничего не сказали....
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 20:02    Заголовок сообщения: больница Ответить с цитатой

мы там лежали когда нам было 6 с половиной месяцев.
Прижигали гемангиому- пролежали дней 5.
Но нам проще было- дочка титю кушала, а для самой пришлось питание выбивать- объясняя что я грудью кормлю.
А что касается самой пищи, да еще в таком возрасте...Поузнавайте- мжет разрешат что-нибудь свое...Когда мы лежали- ничего нельзя было...
А в туалет в памперсы ходили...
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Прочитала только первую страницу, но поняла, что читать дальше нет смысла - все осталось по прежнему, хотя прошло не мало времени!

Alyonka, для вас есть свежая информация. Мы с дочей лежали там совсем недавно( с 11 по 21 марта).
На счет питания: кормят 4 раза в день. Мам с детьми до года кормят бесплатно. Все 11, проведенных там дней кормили однообразно.
Завтрак (приблизительно 8.30-9.00): каша, чай, хлеб.
Обед (13.30): суп, второе(рис с мясом или капуста тушеная), хлеб, кисель и маленьким деткам картофельное пюре с протертым мясом.
Полдник(16.00): 4 печеньки и чай.
Ужин (18.00): или молочный суп, или запеканка,или омлет с чаем.
Нам было очень проблематично лежать там, т.к. Алина днем у нас кушает супчик и к тому же протертый(пока зубов мало). Пюре детское, соки, фрукты не разрешены, да и хранить их негде-холодильника нет!!! Можно взять с собой каши(это единственная еда, что нас спасала!).Иногда медперсонал шарит по тумбочкам в поисках запрещенных продуктов.
Врачи, конечно, хорошие, ничего плохого, по крайней мере, не могу сказать! Но отделение находится в ужасном состояние. Даже нет детских кроватей, т. е. приходилось спать на одной кровати, не очень удобной!
Вообще попавши туда, была недовольна - ожидала лучшего, все таки в центре города находится?!
Если что не понятно - спрашивай, всегда отвечу!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 3015
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:21     Ответить с цитатой

большое спасибо за отзыв
я поняла дитё кормят только пюре с мясом 1 раз в день?
и ельзя брать с собой пюре и соки?

...... :mad:

как там делать плантекс, морс? вообще что пить?
как делали каши? в бутылку?
где кипяток брали?

как мыли ребёнка7

одёжку для ребёнка и себя всю с собой?

вообще ни молока ни фруктов нельзя?

можно ли выходить на улицу?
как выходить к навещающим?
холодно ли там?

ох не знаю столько вопросов.
у меня сын вообще только пюре и кашу обычную, только мелко протёртую, а не покупную... ест
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 18:20     Ответить с цитатой

В том то весь и парадокс, что почти все нельзя!!! :aga-aga: Соки и пюре нельзя, но мне привозил муж.Я прятала, чтоб медсестры не видели. Чем кормят в столовой считается детская еда тоже.Пить ребенку кипяченую воду, чай и кисель, что дают в столовой.Там есть комната при столовой, в ней есть печка, так что воду можно там греть.
У нас Алинка ест с ложки, но были дети, которые ели с бутылочки. Бутылочки можно кипятить, только свою кастрюльку везти надо.
Ванную комнату там невозможно дождаться, т.к. и мамам надо помыться и детей ополоснуть.Честно, я дочь ополоснула всего 2 раза за все пребывание.
В основном я только умывала и подмывала. Помыться как следует там все равно не получится, там душа нет.
Одежду придется брать с собой.Мне муж каждый день привозил вечером свежее детское белье, грязное забирал.
На улицу выходить нельзя. Посещение начинаются с 16.30 до 18.30.Разрешается заходить не более 2 человек. Посещения происходят в самом отделение, только посетителям нужны бахилы и халат.
В отделение душно и в палатах соответственно тоже.
А с чем ложитесь, если не секрет?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 3015
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 15:54     Ответить с цитатой

вырезаем с ладошки доброкачественную опухоль

а чайник кипятить воду, термос можно?
а как маме в туалет ходить? если ребёнок только ползает как?


да... 7-ми месячному давать их чай и кисель :eek: :mad: ?!

ух думаю какой баул с собой брать..........
голова едет

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

а что за врач у вас был?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:13     Ответить с цитатой

НЕ гемангиому?
Чайник нельзя, а термос можно наверно! Там в палатах много человек(минимум 4 ч.), можно не волноваться - посидят!
Наш врач-Гриб Александр Евгеньевич.И еще один хирург есть-Юрий Васильевич, если не ошибаюсь, непомню!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 3015
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 15:54     Ответить с цитатой

нет
называется липома или фиома
я не очень разбираюсь

подскажите как прятали?
а кефир тоже никак, прятать?
лекарства свои можно?
раковина в палате?
подсишить вещи есть где?
а зарядить телефон?

принимал врач ельцов

а вы в своё время легли или опаздавшие? как происходит приём?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:45     Ответить с цитатой

А вы в обл. больницу не обращались?Или на Вертковского?
Если к вам каждый день приезжать будут, то это выход! Пускай привозят в небольших количествах пищу,чтоб можно спрятать, например, в одежду. Правда иногда щупают, но у нас не разу не трогали пакеты.
На отделение 2 раковины, которые находятся в ванной комнате. Вещи думаю можно подсушить в небольшом количестве на батарее или кровати, а так негде. А розетки находятся в коридоре, в палатах их нет, но можно с собой взять удлинитель.
Принимают другие врачи, а оперируют другие.
Нам первый раз госпитализация была назначена на 30.10.2007, но у нас анализы были не очень. После Нового года решили съездить и повторно записаться, хотя можно было после выздоровления через 3 недели приехать.
Плановое поступление проходит по понедельникам, операции в основном во вторник и среду. Сложные операции в основном по четвергам и пятницам.
В этой больнице одна операционная в 4 стола на все отделения.
Вот так! :aga-aga:
Для нахождения с маленькими детьми конкретно это отделение неприспособлено!!!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 3015
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Маришка писал(а):
А вы в обл. больницу не обращались?Или на Вертковского?


нас сюда направили к онкологу из дет полик. Я не знаю есть ли смысл, возможность менять больницу... не задумывалась на эту тему :eek:
в чём отличия?

Маришка писал(а):
В этой больнице одна операционная в 4 стола на все отделения.
Вот так! :aga-aga:
Для нахождения с маленькими детьми конкретно это отделение неприспособлено!!!

чегож туда направляют?
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Сюда всех направляют и даже с области.
От туда все бегут как только становится лучше, даже швы еще не сняты. Потом приезжают снимают или в своих районных поликлинниках снимают. Мы кое- как потерпели до выписки!Большинство мамочек были к шоке от условий, точнее от их отсутствия. Пятеро из них ушли на 4ый день после операции под расписку.
Но все же я вам желаю поскорее со всем разделаться и скорейшего выздоровления малышки!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает секретные ходы, чтобы попасть на запись к хирургу Мацуку Сергею Александровичу??? :molba:

По телефону, указанному в каталоге, все время говорят, что запись уже окончена. На вопрос, когда будет следующая запись, говорят: "Звоните в конце месяца". Мы уже успели набрать статистику за несколько месяцев. У них "конец месяца" очень абстрактный, когда ни позвони- записи нет. :(

Может есть еще телефоны?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4706
В дневниках: 917
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Ele, может быть, договориться напрямую с ним самим? В прошлом году сыну делали операцию в тройке, выписали под наблюдение участкового хирурга, все толковые платные хирурги на тот момент в отпуск ушли, я попросила, чтобы на консультации ездить в больницу, оперирующий врач был другой, но оба раза получалось, что нашего нашего не было, осмотр проводил Сергей Александрович, надо сказать, даже денег не взял :).
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Ele, может быть, договориться напрямую с ним самим?


готовы и на это. а как это сделать? позвонить по все тому же телефону и пригласить его?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах