 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Danaya
Профессор

На сайте с 07.07.03 Сообщения: 4706 В дневниках: 917 Откуда: Новосибирск, Академ Карта № 004181
|
 Добавлено: Вт Фев 05, 2008 2:41 |
|
|
Мы с сыном лежали летом в хирургии, потом в травме - в платной палате. Бытовые условия - адские. В хирургии не было душа (типа на ремонте), зато была горячая вода. В травме был душ, но не было горячей воды, до сих пор не понимаю, как я ухитрилась помыться холодной водой, пока деть был на операции, на след день попробовала - не получилось, видимо, адреналина не хватило. Конфликтов с персоналом не было, тк безвылазно просидели в палате. После операции сын, отходя от наркоза, орал и вырывался как пьяный мужик, несколько раз заходили, спрашивали, могут ли они чем-нибудь помочь. От врачей не пришлось клещами выпытывать информацию, все объяснили, что делать после выписки. Более того, оказалось, что "под наблюдение участкового хирурга" попасть не удалось, тк все местные толковые оказались в отпуске, пару раз приезжали в больницу.
Недавно дочка полежала в гинекологии. Ремонтище отгрохали - стены обшили панелями, новые кровати, правда матрасы старые, но дочке было удобно. Но снова ситуевина с гигиеной. Дурдом, девки с проблемами, а душ включают по графику - в первой половине дня! А там то процедуры, то обход, то осмотр - кто не успел - тот пролетел, по выходным душевую не открывали. В туалете стоит биде, но толком помыться там не удавалось, девчонки головы мыли под краном. В холле на 1-м этаже по понедельникам, средам, пятницам с 14:00 до 14:30 проходят встречи с врачами, (касается всех отделений), можно задать все интересующие вопросы. Маленький нюанс - девственницы и НЕдевственницы лежат в разных отделениях, даже был момент, когда у девственниц оставалось два-три свободных места, в другом отделении лежали в коридорах. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alyonka
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05 Сообщения: 3015 В дневниках: 221 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ms.oxana
Подготовишка

На сайте с 11.04.05 Сообщения: 475 В дневниках: 4 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Маришка
Детский сад

На сайте с 05.01.07 Сообщения: 157
|
 Добавлено: Пн Апр 07, 2008 13:21 |
|
|
Прочитала только первую страницу, но поняла, что читать дальше нет смысла - все осталось по прежнему, хотя прошло не мало времени!
Alyonka, для вас есть свежая информация. Мы с дочей лежали там совсем недавно( с 11 по 21 марта).
На счет питания: кормят 4 раза в день. Мам с детьми до года кормят бесплатно. Все 11, проведенных там дней кормили однообразно.
Завтрак (приблизительно 8.30-9.00): каша, чай, хлеб.
Обед (13.30): суп, второе(рис с мясом или капуста тушеная), хлеб, кисель и маленьким деткам картофельное пюре с протертым мясом.
Полдник(16.00): 4 печеньки и чай.
Ужин (18.00): или молочный суп, или запеканка,или омлет с чаем.
Нам было очень проблематично лежать там, т.к. Алина днем у нас кушает супчик и к тому же протертый(пока зубов мало). Пюре детское, соки, фрукты не разрешены, да и хранить их негде-холодильника нет!!! Можно взять с собой каши(это единственная еда, что нас спасала!).Иногда медперсонал шарит по тумбочкам в поисках запрещенных продуктов.
Врачи, конечно, хорошие, ничего плохого, по крайней мере, не могу сказать! Но отделение находится в ужасном состояние. Даже нет детских кроватей, т. е. приходилось спать на одной кровати, не очень удобной!
Вообще попавши туда, была недовольна - ожидала лучшего, все таки в центре города находится?!
Если что не понятно - спрашивай, всегда отвечу! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alyonka
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05 Сообщения: 3015 В дневниках: 221 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Маришка
Детский сад

На сайте с 05.01.07 Сообщения: 157
|
 Добавлено: Пн Апр 07, 2008 18:20 |
|
|
В том то весь и парадокс, что почти все нельзя!!! Соки и пюре нельзя, но мне привозил муж.Я прятала, чтоб медсестры не видели. Чем кормят в столовой считается детская еда тоже.Пить ребенку кипяченую воду, чай и кисель, что дают в столовой.Там есть комната при столовой, в ней есть печка, так что воду можно там греть.
У нас Алинка ест с ложки, но были дети, которые ели с бутылочки. Бутылочки можно кипятить, только свою кастрюльку везти надо.
Ванную комнату там невозможно дождаться, т.к. и мамам надо помыться и детей ополоснуть.Честно, я дочь ополоснула всего 2 раза за все пребывание.
В основном я только умывала и подмывала. Помыться как следует там все равно не получится, там душа нет.
Одежду придется брать с собой.Мне муж каждый день привозил вечером свежее детское белье, грязное забирал.
На улицу выходить нельзя. Посещение начинаются с 16.30 до 18.30.Разрешается заходить не более 2 человек. Посещения происходят в самом отделение, только посетителям нужны бахилы и халат.
В отделение душно и в палатах соответственно тоже.
А с чем ложитесь, если не секрет? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alyonka
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05 Сообщения: 3015 В дневниках: 221 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Маришка
Детский сад

На сайте с 05.01.07 Сообщения: 157
|
 Добавлено: Вт Апр 08, 2008 17:13 |
|
|
НЕ гемангиому?
Чайник нельзя, а термос можно наверно! Там в палатах много человек(минимум 4 ч.), можно не волноваться - посидят!
Наш врач-Гриб Александр Евгеньевич.И еще один хирург есть-Юрий Васильевич, если не ошибаюсь, непомню! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alyonka
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05 Сообщения: 3015 В дневниках: 221 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Маришка
Детский сад

На сайте с 05.01.07 Сообщения: 157
|
 Добавлено: Ср Апр 09, 2008 16:45 |
|
|
А вы в обл. больницу не обращались?Или на Вертковского?
Если к вам каждый день приезжать будут, то это выход! Пускай привозят в небольших количествах пищу,чтоб можно спрятать, например, в одежду. Правда иногда щупают, но у нас не разу не трогали пакеты.
На отделение 2 раковины, которые находятся в ванной комнате. Вещи думаю можно подсушить в небольшом количестве на батарее или кровати, а так негде. А розетки находятся в коридоре, в палатах их нет, но можно с собой взять удлинитель.
Принимают другие врачи, а оперируют другие.
Нам первый раз госпитализация была назначена на 30.10.2007, но у нас анализы были не очень. После Нового года решили съездить и повторно записаться, хотя можно было после выздоровления через 3 недели приехать.
Плановое поступление проходит по понедельникам, операции в основном во вторник и среду. Сложные операции в основном по четвергам и пятницам.
В этой больнице одна операционная в 4 стола на все отделения.
Вот так!
Для нахождения с маленькими детьми конкретно это отделение неприспособлено!!! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alyonka
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05 Сообщения: 3015 В дневниках: 221 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Маришка
Детский сад

На сайте с 05.01.07 Сообщения: 157
|
 Добавлено: Ср Апр 09, 2008 18:27 |
|
|
Сюда всех направляют и даже с области.
От туда все бегут как только становится лучше, даже швы еще не сняты. Потом приезжают снимают или в своих районных поликлинниках снимают. Мы кое- как потерпели до выписки!Большинство мамочек были к шоке от условий, точнее от их отсутствия. Пятеро из них ушли на 4ый день после операции под расписку.
Но все же я вам желаю поскорее со всем разделаться и скорейшего выздоровления малышки! ![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ele
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.03 Сообщения: 3265 В дневниках: 270 Откуда: Нск, Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Danaya
Профессор

На сайте с 07.07.03 Сообщения: 4706 В дневниках: 917 Откуда: Новосибирск, Академ Карта № 004181
|
 Добавлено: Сб Июл 05, 2008 13:21 |
|
|
Ele, может быть, договориться напрямую с ним самим? В прошлом году сыну делали операцию в тройке, выписали под наблюдение участкового хирурга, все толковые платные хирурги на тот момент в отпуск ушли, я попросила, чтобы на консультации ездить в больницу, оперирующий врач был другой, но оба раза получалось, что нашего нашего не было, осмотр проводил Сергей Александрович, надо сказать, даже денег не взял . |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ele
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.03 Сообщения: 3265 В дневниках: 270 Откуда: Нск, Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|