Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гимнастика в спорткомплексе Калинка на Петухова
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:05     Ответить с цитатой

nea, мне кажется сейчас его не возьмут, да и сама думаю что рано, слишком маленький ещё, ему три только вот 25 декабря исполнится. Он хоть и физически развит, координация у него отменная и ловкий, но ещё не сможет слушаться тренера, выполнять то что требуется, он няню то через раз слушается. Думаю если что-то не понравится, то запросто может сесть на пол и сидеть всё занятие. Но поговорить то можно подъехать, может подскажут когда лучше будет начать, ну и будут нас в виду иметь если что. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33342
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:27     Ответить с цитатой

nea писал(а):
Ирина ,а на какой разряд будете сдавать или подтверждать 28декабря ? Наш сдает 1юношеский :-)


мы только 3-й
по идее должны 2-й, но в мае к соревнованиям нас не допустили, т.к. были сразу после гриппа (((

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 14 секунд:

МОТО писал(а):
Ирина, а сколько времени вы на дорогу тратили и на чём ездили? Мы будем ездить из Ордынского района на машине. Трасса без пробок, ну и на Петухова как повезёт, но в среднем часа полтора в одну сторону точно будет, а зимой и чуть больше. :aga-aga:


ездили на маршрутке или автобус + метро
ехать-то не так далеко, но пробки и прочее... в общем, иногда по часу добирались
если на машине - это, конечно, проще
но 1,5 часа - это мне кажется многовато
хотя, знаете, попытаться-то можно! попробуйте, если ребятишки нормально перенесут - так это здорово!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Всё же в Калинке классный зал, везет тем, кто там занимается :give_heart: Всё такое хорошее... мы-то туда только на соревнования выбираемся.
Сегодня получили второе место и второй юношеский разряд ;) фото тут

Ирина
а Вы не поехали? Мы третий разряд смотрели :give_heart:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33342
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Всё же в Калинке классный зал, везет тем, кто там занимается :give_heart:[/url]
Ирина
а Вы не поехали? Мы третий разряд смотрели :give_heart:


Выступали мы! Сейчас разберусь как тут видео режется и выложу кусочек :) Призовое место не заняли,но выступили очень даже хорошо... уж если тренер Ксю похвалила - это значит только одно - она умничка! Ровно, гладко, исполнила все элементы, а брусья так вообще лучше, чем на тренировке! :) У меня есть, правда, вопрос к оценке в вольных... ну и не только у меня. Дочка выступала первая. Где-то натоптала маленько, но всё выполнила. Однако девочки, которые не дотягивали шпагаты и падали с мостов получали оценки значительно выше :( Я потом спросила у тренеров - во сколько можно было оценить её вольные. Ответ однозначный - 8,8 - 8,9...
Но это не главное. Разряд подтвердили и ладно! Гордая теперь... как не знаю кто!
Начинаем готовиться к майским соревнованиям.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Дек 29, 2008 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Ирина, Девочка-напевочка, пусть с опозданием, но..., ПОЗДРАВЛЯЮ Ваших девуль!!!!!!!!!
:salut_smile:
Я ездила смотреть, правда на долго меня не хватило, наверно младшеразрядников тяжко смотреть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:44     Ответить с цитатой

Ирина, Девочка-напевочка, сейчас смотрела ваш девуль на видео в Д. , МОЛОДЦЫ ДЕВУЛИ!
НО я если честно не особо к 3 и 2 присмотривалась, но что то мне показалось у мальчишек Этих разрядв программы то покруче будут. А в женской прям все так как то не по-настоящему, мальчуковые тренера говорят СЛОЖНОСТЬ младшеразрядников растет, типа акробатика (прыжковая) уже со 2 разряда, в женской не так?
У вас нт описалова(поэлементного) на каждый вид, вот бы почитать.
Надо в Динамо поузнавать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33342
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 14:23     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
мальчуковые тренера говорят СЛОЖНОСТЬ младшеразрядников растет, типа акробатика (прыжковая) уже со 2 разряда, в женской не так?


сложность растет
второй юношеский - это уже и прыжки на бревне, и соскок-рандат с него же, и дуга на брусьях... первый - уже и связка рандат-фляк в вольных, и многое другое
надо тоже попросить описание поэлементовое ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Ирина я посмотрела у девочки-напевочки запись 2 ЮР, резюмирую, счастливые девчонки, у них только 4 вида а самое главное, ни одного из них в положении упора, вис и акробатика (это если грубо, так сказать).
Мальчишкам сложнее, за то и интереснее их смотреть, особенно многоборье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:21     Ответить с цитатой

цыпа
ну, ты же имей в виду, что у меня ни одного выступления не записано ЦЕЛИКОМ(!) :oops: Про вольные я вообще молчу :-x только пятки из-за тети видно :-x а чего она там делала - уже и не вспомнить...

И, кстати, а сколько видов в женской гимнастике? :oops: Я думала, что как раз 4: бревно, брусья, прыжок и вольные... есть еще что-то? :oops:

У мужчин: козел (или как они его называют? :oops: ), турник, брусья, прыжок, кольца и вольные. Всё? или еще что-то есть?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33342
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:54     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
Мальчишкам сложнее, за то и интереснее их смотреть, особенно многоборье.


а я бы отменила у мужчин вольные... потому что смотрятся они просто нелепо - сделали бы уже акробатическую дорожку :) вольные - это прежде всего танец, представление, хореография с акробатикой, в общем, чисто женское всё

а у девчонок и так всего 4 вида
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 16:11     Ответить с цитатой

я хорошо помню первые выступления Леры Свиридовой, просто они с моим Валентином почти одновременно начали заниматься и было очень интересно смотреть и сравнивать женскую(девичью) и мужскую(мальчишечью) гимнастики. Ну, Лера, конечно же - звездочка.

Ириш, ты не права, вольные, это не танец, это вольные акробатические упражнения, у мужчин они МОЩНЫЕ, амплитудные, поЛЕТные какие то......... разнообразные за счет техники маховых движений (я имею ввиду, те же махи и круги, что и на коне). Красота!!!!!!!! Просторность в представлении и мужественная сдержанность. Вот пишу и почему то вспоминаю Немова, но только не на ковре, а на перекладине, красавчик.
ЗЫ... ЛЮБЛЮ МУЖСКУЮ ГИМНАСТИКУ, ПОЧТИ ТАК ЖЕ КАК ПРЫЖКИ В ВОДУ! У мужчин полетов больше........... :in_love: Вообще, мужчин больше люблю :lol: как не странно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33342
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:24     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
Вот пишу и почему то вспоминаю Немова, но только не на ковре, а на перекладине, красавчик.


вот-вот, на перекладине... а Девятовского (когде ровно выступает) на кольцах, а Голоцуцкого в опрном прыжке
но при слове вольные у меня перед глазми Светлана Хоркина и её потрясающие спектакли на ковре и маленькая сосредоточенная Карли Патерсон и её мощнейшая акробатика и удивительная плавность линий и, конечно, Настя Люкин. Но ни одного мужчины...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
У мужчин: козел (или как они его называют? ), турник, брусья, прыжок, кольца и вольные.


Кстати, меня тут поправили. Козел - это через которого опорный прыжок прыгают. А как называется та фигня с выгибонами для рук, на которой мужики ногами колбасят? Может.. конь? :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, ржу - немогууууууууууу. повеселили Вы меня своим постом! :super:
Цитата:
Козел - это через которого опорный прыжок прыгают. А как называется та фигня с выгибонами для рук, на которой мужики ногами колбасят? Может.. конь?

Мужики (гимнасты) колбасят ногами на сп. гимнаст. снаряде - который называеться КОНЬ-МАХИ с ручками

., т.к. на нем выполняют комбинации элементов стоя в упоре на руках, выполняяя маховые элементы ногами. :oops:
Опорный прижек прыгают через гимнаст. "стол", в простонародье называют - КОРОВЬИЙ ЯЗЫК (очень на него похож.
http://www.sportpromservice.ru/engine/doc_images/Image3.jpg
А лет шесть назад еще во всю прыгали через коня


Козел, это и есть козел.
Выгледит он как конь , только на 1/3 длины стандартного коня.


Последний раз редактировалось: цыпа (Сб Янв 31, 2009 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42351
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Наташа :-) , ты что-то размахнулась с размерами фото - поставь пожалуйста с предосмотром, а то в экран совсем не помещается.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И вопрос - может есть у кого нормативы по офп и по разрядам? А то в прошлом году на малышовых соревнованиях казус вышел - пятилетки делали упражнения для 4-х леток, и когда разобрались, то почти треть из них уже этап прошли, но переделывать им не дали. В итоге некоторые дети, которые могли претендовать на призовые места, только в десятку попали. Обидно было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах