Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
ЖК Калининский район, при 25 МСЧ
ул. Власова, 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилёнка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 152
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Natria674
Интересная логика)) Пейте, значит, всю беременность, или со второго триместра, а бесплатные только в 30 недель))Россия...

Я пока только фольку, е и магне Б6 пила, сегодня купила Алфавит Мамино здоровье. Дочке всё время Алфавит покупаю, нравится.
В первую бер витрум пила - нормально, а года 2-3 назад купила, как простые витамины, тошнило жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 14:16     Ответить с цитатой

Лилёнка84
выписали в 22 недели Витрум Пренатал Форте 100шт., причём, я сама спросила вначале, т.к. у меня сестра - врач, она мне об этом сказала, по-моему, кроме них ещё относятся к бесплатным какие-то свечи от молочницы (у меня с этим пока нормально, поэтому не стала спрашивать), список бесплатн положенных препаратов для беременных можно узнать в СМО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёнка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 152
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 14:26     Ответить с цитатой

brit_vochka
Эх, Дюфастон бы они бесплатно давали, Магне Б6, Клексан, Актовегин и т.д., а так - самые копеечные препараты. Даже странно, как туда Витрум попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Лилёнка84
Да, полностью согласна с Вами... Россия, она и есть Россиия...
Раньше все платно было, беременные все анализы платно проходили, УЗИ за свои деньги делали. Как вспомню, в 2005 году, сколько я за первую беременность денег отдала, да еще по многим анализам по 2-3 раза гоняли, чтобы побольше денег с нас взять...; еще нужно было кровь сдавать в пункты переливания крови, причем за это еще нужно было платить немалые деньги... А отношение было... Я тогда из 25-ки на шестом месяце сбежала.
Сейчас, за вторую беременность я не заплатила ни одной копейки ни за один анализ. Витамины дают (ну и что, что на 30 неделе?) бесплатно, причем неплохие и не самые дешевые. Я сама, конечно, "Витрум..." бы не купила, всегда брала витамины получше и подороже.

Но сам факт: для беременных сейчас создали очень много хороших условий, все бесплатно, еще и витамины дают (и я больше чем уверена, что не все беременные могут позволить себе такие витамины, для многих и такие - роскошь) нет, мы опять недовольны, опять нам все не так: то не на том сроке дали, то не такие...То оказывается, надо было вообще все лекарства всю беременность нам бесплатно давать....Но мы и тогда все равно бы повод для недовольства нашли.
Если Вас не устраивают те витамины, которые дают бесплатно, их же можно не получать, откажитесь и всего делов. Еще вариант - можно получить и отдать тем, кто в них нуждается.
Скрытый текст:
Я всегда оставшиеся лекарства отдаю, сейчас вот после беременности кое-что осталось, буду отдавать.


Сейчас книги беременным бесплатно раздают (причем в очень хорошем, дорогом оформлении).... Тоже, наверно, не такие...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёнка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 152
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Natria674
У меня первая беременность в 2006 году была, я в консультации при 7 роддоме наблюдались, на Первомайке. Один раз сдала платно анализы на инфекции, а остальное всё бесплатно. Но у меня и беременность лёгкая была, никаких дополнительных обследований и практически никаких лекарств.
В эту приходится сдавать платно - гормоны, гемостаз и просто кучу денег тратить на лекарства.
У всех по разному получается...
Но в целом с Вами согласна, в консультации отношение мне нравится, условия стараются создать хорошие, а повод для недовольства можно найти всегда, если желание есть.

С темой про отказ от витаминов сталкивались с подругой - она, когда ей предлагали, хотела отказаться, мол, нуждающимся действительно бы лучше вручили, но ей врач сказала - не хотите, выкидывайте, мне их девать некуда. В итоге пристроили мы с ней эти витаминки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Лилёнка84
Вообще я хотела писать отзывы про свои беременности немного попозже, когда уже рожу и все будет позади. Но хочу сказать несколько слов сейчас.
Да, в 25-ке сейчас многое поменялось, и это радует. В 2005 году я с каждого приема уходила с крокодильими слезами, такая уж попалась мне врач. Но к счастью, и она там сейчас уже не работает, да и мы переехали, участок у меня поменялся. Но отношение к 25-ке у меня еще долго было плохое, половину второй беременности я на каждый прием настороженно шла, с опаской, хотя врач у меня сейчас хорошая, с первой и не сравнить. Второй раз я очень долго к хорошему отношению привыкала, все ждала какого-то подвоха (да-да, вот такая у меня была первая беременность, до сих пор тот ужас забыть не могу).
Сейчас хоть нервная система моя цела, на приемы без страха хожу.
Но это во время беременности. А вот когда я долго забеременеть не могла, тогда отношение было очень прохладное. А у меня еще так получалось, что меня на каждый прием к разным врачам записывали, я многих врачей по одному разу обошла, вот там было отношение не очень. К беременным относятся лучше, наверно, в силу их положения, а с остальными можно сильно не церемониться. Вот там я натыкалась на не всегда вежливое отношение, а иногда и наплевательское, и слез пролила много.
Вот для тех, кто не может забеременеть, все платно, причем очень дорого.
Скрытый текст:
И это очень обидно. Мне кажется, в нашей стране с нашей низкой рождаемостью надо еще хотя бы немного делать для тех, кто хочет забеременеть, но не может. Для них бы тоже, как для беременных, не помешали бесплатные обследования. Я уж не говорю про лекарства, лекарства пусть бы за свои деньги, но хотя бы обследования, чтобы диагноз установить. Или хотя бы больше объясняли, какие есть обследования и где их можно пройти. Мне в консультации никто никакой информации не давал, лишнего слова вытянуть ни из кого не могла. А ведь могли бы и в консультации побольше разъяснять, они для этого там и работают в том числе. Все консультации врачей заключались в том, что я приходила на прием и мне давали направление на очередной анализ в очередной частный медицинский центр. В итоге ни в одном частном центре никакого диагноза установлено не было. А забеременела я сама уже после того, как окончательно отчаялась и решила, что второго ребенка у меня никогда не будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:00     Ответить с цитатой

У Лушиной на приеме была 1 раз: встать на учет по БиР, т.к. мой врач была в отпуске.
Приемом не довольна, сразу напугала выкидышем, дала на сохранение направление, показалась довольно грубой. И еще удивил и поразил вопрос: будем ли сохранять беременность!? Про аборт с моей стороны и намека не было... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёнка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 152
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Anna333
Тоже полностью в ней разочаровалась. Когда ситуация разрешится, напишу. Но слов у меня нет - УЖАС. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает что у нас с 37 участоком? сайт единой регистратуры по адресу мне выдает участок №37, но врача не пишет.

по прописке у меня жк №1 на сиб.ярмарке, но живу я ближе к этоу жк. не хотелось бы ездить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 41347
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, выдали направление на первый скрининг в горбольницу, а на след. день кровь надо сдать в жк. а направление на кровь не выдали :-( я сначала и не заметила и не спросила поэтому :aga-aga: никто не занет - направление на кровь в горбольнице дадут? или надо к врачу идти брать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Oksis79
напрвление на кровь дает врач у которого наблюдаетесь.без направления кровь не возьмут.так что берите напрвление у него.может конечно что то изменилось.но скрининг и кровь не взаимосвязаны, поэтому кровь можете сдать чуть позже, сходите в приемное время вашего врача и возмите направление
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёнка84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 152
Откуда: ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Oksis79
Скрининг и кровь очень желательно в один день делать. У Вас во сколько УЗИ? Я мчалась из УЗИ центра в консультацию и в 11 часу успела сдать. Врач из дневного стационара уточняла, ей принимающая кровь сказала, что до часу примет, мне просто очень есть хотелось, я и торопилась)) А направление на кровь врач выдаёт, вроде и его заполняют в горбольнице. Я не там делала, с меня просто копию УЗИ взяли при сдаче крови. Может что-то путаю, но про в один день врач прям настаивала очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 41347
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Ндюшка
нет, кровь именно после скрининга надо сдать, а дали только направление на УЗИ после обеда и сказали кровь прийти с утра сдать в жк :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Лилёнка84
узи в 14 час., а на след. утро сдать кровь прийти в жк натощак. Вот теперь вопрос, кто направление дает на сдачу параемтеро крови после узи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Oksis79 писал(а):
Девочки, выдали направление на первый скрининг в горбольницу, а на след. день кровь надо сдать в жк. а направление на кровь не выдали :-( я сначала и не заметила и не спросила поэтому :aga-aga: никто не занет - направление на кровь в горбольнице дадут? или надо к врачу идти брать? :oops:


У меня в прошлом году было так: когда делаете первый скрининг, УЗИ и кровь делается в горбольнице в один день. Приходите в горбольницу заранее, обращаетесь в регистратуру, там Вас регистрируют, дают Вам талон. УЗИ делают на 5 этаже (кабинет 518 или 519), затем сразу же после УЗИ идете на первый этаж и там (не помню в каком кабинете) сдаете кровь. Прежде чем заходить сдавать кровь, сделайте ксерокопию УЗИ, т. к. ее при сдаче крови потребуют.
Направление на первый скрининг вроде бы одно было, а вот как сдавать кровь, я уже не помню. Возможно, в кабинете УЗИ дают. По крайней мере, мне в кабинете после УЗИ сказали, куда конкретно надо идти.
А сдача крови в ЖК со скринингом вроде никак не связана. В консультации кровь сдаете, когда хотите. Даже странно, что Вам сказали именно на следующий день. Но вполне возможно, что по показаниям. Скорее всего, врач просто забыла Вам дать направление: в начале беременности обычно столько всяких направлений, запутаться можно. Мне тоже врач несколько раз забывала направления дать. В таком случае лучше к ней прийти и уточнить.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Интересно, а почему Вас записали на скрининг после обеда? Обычно с утра в таких случаях записывают. Если кровь натощак сдавать, это что, почти весь день не есть что ли? Я часов в 10 или 11 делала, чуть с голоду не умерла. На таком сроке беременности как раз есть все время охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 41347
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Natria674
на 14 час. узи выдали :aga-aga: а про сдачу крови именно я еще переспросила - сказали в жк на след. утро натощак :eek:

на первом приеме у Г. выдали талоны на общий анализ крови и и вены на разные показатели - группу , резус, биохимию , вич... я ее уже сдала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах