Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
В каком возрасте ребенку можно пригласить Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннет90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Мы в 1,4 не планируем никакого деда мороза, даже елка под сомнениями, с нее игрушки только так полетят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Трубецкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:55     Ответить с цитатой

По мне так нужно приглашать Деда мороза когда ребёнок уже осознавать будет что происходит вокруг.Мы например с кумовьями с трёх лет начали(у нас погодки).Теперь не знаем как закончить по-тому как наши детишички уже смартфоны и ферари требуют. :eek: а им только по 8 "стукнуло" :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 12:42     Ответить с цитатой

К нам дедушка приходил в 1,3. Очень остались довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2439
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Вообще принято по психологическим параметрам :-) ближе к 3 годам. Именно Деда мороза. Снегурку можно раньше. Обычно детей пугает что у Деда мороза пол лица закрыто бородой. Потом страхи всякие могут появиться. Но надо знать своего малыша и исходя из этого уже решать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Я думаю, что годам к 4 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали820
Студент
Студент

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 2857
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Карта № 131813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 20:49     Ответить с цитатой

мы приглашали в 4 года, дед мороз был по настоящему пьяный- я даже такого не ожидала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:27     Ответить с цитатой

нам годик, очень елочку хочется..но представляю какой будет ажиотаж вокруг нее со стороны ребенка)
_________________
Хочу быть Сооргом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натель
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Anka145 писал(а):
нам годик, очень елочку хочется..но представляю какой будет ажиотаж вокруг нее со стороны ребенка)

сейчас для елочки есть спец. заборчики, очень красиво для Новогоднего дизайна и от ребятенка помогает.
А Дедушку Мороза и Снегурочку можно приглашать и малышам от 2 лет (1, 9 тоже можно), но на мой взгляд нужно придерживаться нескольких правил:
1. Приглашать Деда Мороза в хорошо зарекомендававшей себя фирме. (хотя бы фото посмотреть...)
2. Первой должна входить Снегурочка- познакомиться с ребенком- подготовить ребенка к встрече с Дедушкой Морозом.
3. Предупредить Деда Мороза о возрасте ребенка (попросить- "громко не входить")
4. Ребенка взять на руки, когда Дедушка Мороз будет входить.
5. Адекватно, спокойно и радостно встречать сказочных гостей, поскольку ребенок смотрит и чувствует ваше настроение и через него воспринимает сказочных героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Мы позвали, когда нам было два, но было столько испуга :(
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:11     Ответить с цитатой

К нам дед мороз пришел в 2,2 первый раз - я очень пожалела. Ребенок плакал и прогонял деда, дочь даже подарок не взяла - напугалась и не поняла кто это и зачем. В этом году уже с опаской думаю о визите Деда :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schepinav
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Натель, согласен с Вами. А если есть предчувствие детских страхов, может проще пригласить уже известного ребенку персонажа (в роли ростовой куклы и или ещё как).

Ещё неплохо работает показать и рассказать, кто это такой вообще-то Дед Мороз. В помощь Вам видео, фото, книжки. Подготовьте ребенка в течение нескольких дней к этому.

Ну и ребенка на руки, когда заходит Дедушка Мороз. И желательно не громко. И пусть Снегурочка зайдет первой. Натель об этом написала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anka145
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:02     Ответить с цитатой

А где такие заборчики продают? не видела...
_________________
Хочу быть Сооргом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:11     Ответить с цитатой

У нас были разные "клиенты"))) и совсем маленькие, в т.ч.
Детки никогда не пугались, кажется, один раз только было, что заплакал, но это было в домашнем садике, и ребенок был особенный, т.е нас заранее предупредили, что он всегда плачет, когда видит чужих)
я всегда спрашиваю у родителей, какой ребенок, пугливый или общительный, детки же разные бывают, иной только ходить начал, а от Дедушки не оттащишь... но, это редкость, в основном, дети осторожные в таком нежном возрасте, и уж тут искусство актера, не напугать ребенка.
у нас и так, а в таких случаях особенно, первая приходит Снегурочка, располагает к себе ребятишек, к потом уже дружно все зовут Деда Мороза)
по сути сам костюм ДМ не очень располагает к себе, такую бороду и брови на все лицо же дети в обычной жизни не видят)) но про нашего ДМ всегда особенно все отзываются, что уж очень добрый дедушка, что сильно деток любит))) (особенно в детских садах на утренниках, особенно, когда Дедушка работает без своей Снегурочки, вся женская часть коллектива просто тает почему-то :evil: ))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Мошка777
это чтож за Дед такой Вам попался - ужас............. а возраст детей какой?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Натали820
Цитата:
дед мороз был по настоящему пьяный
ого, классика жанра)) я тоже в такое не верила. думала из анекдотов и фильмов больше)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Катерина Трубецкая
Цитата:
наши детишички уже смартфоны и ферари требуют. Surprised а им только по 8 "стукнуло" Mad

во-во, аппетиты сейчас у детей недетские!
в прошлом году соседка попросила поздравить ее дочек и, смущаясь, сказала, что в подарке не то, что простила старшая. Когда я поинтересовалась, что же такое она заказала Деду Морозу в письме, оказалось, Айпад... а ей только 11 лет!
я понимаю, у богатых свои причуды, но это обычная семья из двушки на МЖК... откуда у детей такие аппетиты? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту:

Аннет90
а у нас всегда была елка))) просто вниз стеклянные не вешали, и елку прочно закрепляли)) ничего страшного не случалось))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МНС
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 210
Откуда: Барнаул
Карта № 018222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Всем привет! На мой взгляд (по опыту) малышам до 2-х лет приглашать новогодних персонажей не стоит, единственное исключение может составить ситуация, когда вокруг маленького ребёнка будут более взрослые дети, которые уже знакомы с дедушкой Морозом и внучкой Снегурочкой. Но если очень хочется маме и папе, то конечно лучше не экспериментировать и пригласить зарекомендованных профессионалов своего дела. Хотите, могу посоветовать кто из Барнаула. Люди давно работают в театральной сфере называются театром "Мишутка" 9831740142 номер телефона. Я своим уже заказала заранее. :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2368
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 14:20     Ответить с цитатой

в годик мы испугались....в 3 нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах