Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Нарушение обмена аминокислот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31545
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:45     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA
Я была, она нам диагноз и поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Спасибо мы тоже у неё были, но почему то хочется для сравнения сходить к другому генетику.Пососоветуйте, или может не стоит их перебирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 18:12     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA
Я считаю что всегда надо как минимум двух специалистов выслушать,мы вот к двум генетикам ходим и действуют они по разному в одной и той же ситуации...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И я сама уже потом выбираю кому довериться.
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 19:04     Ответить с цитатой

ок спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31545
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Я тоже планирую получить консультацию ещё 1 генетика а может и 2-х......тоже считаю что нужно перепроверять, но результат лечения у чуприяновой вижу и впечатления вполне неплохие.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

ZLATISLAVA
У вас нашли какие нибудь нарушения? И какие вы анализы сдавали. Если не хотите не отвечайте.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я вот думаю потом перепроверить кое что в томском институте генетики, чтоб уже из 2-х лабораторий были результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:00     Ответить с цитатой

у нас нашли нарушения метаболизма,грубую недостаточность фолиевой кислоты.и если честно ещё кое уже получаем,что - не помню :oops: лечение мы уже получаем но много слишком в день 5-6 препаратов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31545
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:05     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA
Мы 15 в день кушаем, но это всё витамины :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Благо фолиевой кислоты много в аптеке :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:06     Ответить с цитатой

ну тогда я спокойна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:10     Ответить с цитатой

У нас больше 10 добавок в день напостоянке и я не считаю, что это слишком. :aga-aga:
А вот поумничаю по поводу фолиевой: есть мнение, что она просто у наших детей не усваивается из пищи, даже если принимать в таблетках. И не метаболизируется в следующую модификацию, т.е в фолиниевую кислоту. Опять же из-за нарушения фолиниевого цикла. Поэтому мы пьем именно фолиниевую, чтобы компенсировать эту нехватку. Можно это уточнить у генетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31545
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна!
Мы сдавали у нас с фолиевой всё нормально именно на генетическом уровне, но назначили всё равно чтоб был полный цикл метилирования. На самом деле пили и фолиевую и фолиник разницы нет, самая наша лучшая добавка на сегодня В6, но в форме Р-5-Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31545
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Я щас уписаюсь со смеху, нас отправили на дополнительную консультацию к генетику на станиславского, 24........ Васильковой......ну-ну предвкушаю нашу встречу......потом красочно опишу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Хамелион
а что мало вы еще по генетикам походили?
Ждем комментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31545
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Это нас врач из стационара направляет к ним, им нужно ещё от них заключение, от 1 генетика видимо им мало, такое впечатление что они доверяют только им :-(, а у них как известно всё норма до 3 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Хамелион
Вот у Васильковой мы как раз и были! Расскажите потом всё-всё ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31545
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Были мы сегодня у Васильковой, консультация была примерно час, конечно же только осмотрев ребенка она сказала, что гомоцистинурии у него не видит :-), ну насколько я понимаю это на глазок и не определяется. Дала она нам направление на кариотипирование :-) любимый анализ, я так понимаю. Просто поговорили с ней и выяснилось следующие, они как муниципальная организация получают деньги на определенные анализы, в них входят ТМС, кариотипирование, моча. На них они и опираются, якобы это самые информативные анализы. Анализы которые я показала на гены фолатного цикла они просто не делают. Это как она сказала коммерчиские анализы и мало информативные :-). Единственное что она сказала, что на самом деле бывает потология которая проявляется через несколько лет, что обменные процессы очень сложные и не всегда они могут что то определить. Обещала нас посмотреть вместе с заведующей когда прийдёт анализ по кариотипированию. Если у меня будет желание может дать направление в Томск в институт генетики.
Кстате ТМС они делают там же что и мы сделали, в академгородке. Соответственно ничем моя ТМС не отличается, только что я её делала платно. По общему впечатлению кто мне понравился больше, скажу что все же Чуприянова. Василькова приятная тоже женщина и я старалась оценивать все происходящее обьективно не придираясь ни к чему. Все же как человек поставленый в муниципальные рамки и ограниченны в финансировании она мыслит узко. Есть определенный шаблон по которому они работают. Думаю это не она такая, а система так выстроена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах