Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Автомобильная авария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23628
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):
JIanka
то же самое имела в виду, когда говорила про агрессивное вождение - резче тормозит, быстрее стартует на светофоре. Но у мужа достаточный опыт вождения и адекватная оценка ситуации на дороге, но я трусиха, для меня скорость в 100 км/ч уже оторопь берет.

У меня отец - водитель-профессионал. Все категории. Перегонял машины из одного конца страны в другой (по работе), возил опасные грузы, ездил по зимникам. Почти 40 лет за рулём. Никогда не использует, как вы выразились, агрессивный стиль вождения, наоборот - пять раз просчитает ситуацию и лишний раз перестрахуется.
ИМХО - лихачество - не от профессинализма, скорее наоборот.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 20:19     Ответить с цитатой

Sveka, хм, а где чего позакрывали? Я что-то не слышала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23628
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 20:20     Ответить с цитатой

И ещё. Допустим, думает о себе один водитель, что он достаточно умён и опытен, со светофора - газульку в пол, тормозит - машина колом на месте.... а сзади, еду, например, я - плавно думающий чайник. Ну и где окажется моя машина при агрессивном торможении того парня? Правильно, у него в салоне.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 20:38     Ответить с цитатой

уже несколько дней думаю на эту тему...

ну что на летней поехал... конечно зря... здесь я согласна...

а что обгонял на 120...
в межгороде то извините на 60ти не обгонишь...
про кашу... наши дороги оставляют желать лучшего... такое тупо непредусмотришь... хоть мой перестраховщик... бывало в жару на шипах ездили ( :lol: ), в межгороде подобные сюрпризы по всюду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23628
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Белка, эту ситуацию нужно рассматривать в комплексе.
Ведь есть разница - обогнать на 120 и обогнать на 120 на летней резине, на дороге - снежная каша, в машине ре без атокресла и беременная жена. Правда?
Вообще, все угрожающие жизна предпосылки собрал. Не, одно осталось - за рулём, надеюсь, трезвый был.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Ну ладно, на 60 на межгороде не обгонишь, это понятно... Про погоду понятно тоже.
Вот объясните чайнику а как 120 (или 90) по российским дорогам ездить? Они на это не рассчитаны. Пройти один и тот же поворот на 40, 60, 90 и 120 - ну неужели разницы нет? Скоростные автомагистрали строятся по-другому. С другими поворотами и с наклоном дороги. И разделяются встречные полосы или стеной или широким рвом. Ну каким идиотом надо быть чтоб в Нсб и его окрестностях ездить на скорости выше установленной ПДД? Только потому что первые 20 раз пронесло совсем не означает что пронесет в двадцать первый...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:34     Ответить с цитатой

да, ладна предпосылок еще куча...
нет, лучше щас поссорить беременных супругов, думаю муж и без того принял все к сведению... если не полный пень... а полный - тут уже ни чо не поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
да, ладна предпосылок еще куча...
нет, лучше щас поссорить беременных супругов, думаю муж и без того принял все к сведению... если не полный пень... а полный - тут уже ни чо не поможет

А может и лучше :cranky: вдруг от этого у супруги с детьми шансы на выживание поднимутся?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:39     Ответить с цитатой

ну наши знаки это еще та сказка...

пример... поставили у нас на мосту знак 30 - была тройная авария в туман при гололеде неожиданном, половина народу на летней резине...

теперь тот же мост летом... жара 35, никакого тумана... гололеда... стоит этот знак 30 :twisted: и сцуки ловят...

понятно что перестраховываются... но если ездить по правилам в межгород, то эт за неделю недоедешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Цитата:
ну что на летней поехал... конечно зря... здесь я согласна...

а что обгонял на 120... в межгороде то извините на 60ти не обгонишь...

Проблема не в том, что обгонял на 120, а в том, что обгонял на 120 на летней резине по каше. В такой комбинации не то что обгонять, ехать страшно, даже на 60. На 120 на зимней дороге даже на зимней резине неуютно.
Не переобулся, поленился... Теперь проблемы нет, переобувать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:25     Ответить с цитатой

ну во-первых... на обратном пути... прогноз мог и несбыться... хотя мы обычно в таких условиях переобуваемся...

во-вторых, очень похоже на то, что опыту то не очень... типа по привычке втопил... ну или новички не очень просто перестраиваются "на зиму"

автор, сколько лет муж за рулем?

к слову мы так вылетали и на зимней резине с неопытным водилой за рулем... так что резина... :eek:

переобувать то еще есть что... читайте первый пост...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:12     Ответить с цитатой

Перечитал, был не прав :) Но все равно, порядок расходов стал совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:17     Ответить с цитатой

А вот объяснимте мне, зачем вообще обгонять? ведь если он обгоняет на 120 то как минимум идущего на 90-100? А на этой скорости сзади не идется? не? медленно для трассы? Меня вот убивает на трассе, идешь 90- 100 за кортежем, нет, обязательно кто-нибудь начнет обгонять по встречке и всунется пред тобой.И что? если он будет на одну машину ближе к цели. сильно быстрее доедет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
И что? если он будет на одну машину ближе к цели. сильно быстрее доедет?

Вот кстати да. Езжу регулярно на дачу - почти 100 км. от города. И подсчитала - тащусь я медленно (60-70) или обгоняю всех и вся с риском для жизни - результат +- 5 минут пути. Частенько бывает, что догоняешь перед городом "Шумахера", который тебя со свистом еще 50 км назад обогнал. Реально быстрее доехать по нашим дорогам можно, только если "встать" на встречку и впилить 130-140 не перестраиваясь, но мне однако жить охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19978
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот объясните мне, зачем вообще обгонять?


Здрасте, какой же русский не любит быстрой езды :)?
Ну потому что противно пилить за кем-то много километров подряд, хочется все же получить удовольствие от поездки, да и нервы не железные. Вообще те, кто много ездят по трассе не только вокруг города, а подальше, подтвердят - что 120 - вполне себе нормальная скорость, большая часть мощных автомобилей едет куда быстрее. Слети он на скорости 90, результат был бы тот же.
Я думаю, это ощущение вседозволенности, которое вызывают многочисленные лошадиные силы под капотом, сыграло с молодым человеком злую шутку. За выпендреж поплатился, короче.
Нельзя, в обчем, смолоду ездить на хороших машинах. Техника в руках индейца...

Меня, кстати, раздражают автомобили, телепающие с городской скоростью в двух метрах от правого края дороги, из-за которых человек, желающий ехать быстрее, должен обгонять их с выездом на полосу встречного движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах