Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
наклейки на заднем стекле ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Хочу своим мнением поделиться. К наклейкам типа "У" или "осторожно, ребенок" отношусь вполне нормально. Пусть окружающие видят и не поджимают и не подрезают. А вот к "туфельке" или вот недавно мне дали на заправке наклейку "ledi in car" относиться однозначно сложно. Только мне муж настоятельно посоветовал такую наклейку не липить. Во- первых, говорит, налепив наклейку, сама себя дурой назовешь. К тебе другие водители должны не как к женщине за рулем относиться, а как к другому водителю. Во-вторых, мужички же всякие попадаются, кто-то видя, что женщина за рулем, захочет гадость какую-нибудь сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Марта писал(а):
хех... Просто кто-то умеет к себе с самоиронией относиться, эт кстати признак ума.
Гм... и что такого супер-умного или ироничного в наклейке с туфелькой? Поясните для тех, кто лишен такого острого ума?


А просто есть такие люди, которые имеют мужество признаться самому себе и даже другим, что водят машину ... того... не очень. И эти люди клеят себе наклейки, кто "У", а те, кто смешными выглядеть не боятся - и туфлю, и чайник. И эти люди автоматически избавляют себя от более чем половины бибиканий и энергичных жестов других водителей в свой адрес.
А есть люди, которые испытывают траблы с самооценкой и комплексы, поэтому их чрезвычайно заботит: а не подумает ли вдруг проходящий мимо алкоголик, что они машину водить не умеют; а вдруг едущие рядом все на них смотрят свысока; как доказать всем остальным, что я круче всех яиц вкрутую и т.д.
Так вот причина только внутри.... головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Опять же, я думаю, что будет очень трудно найти мужчину с наклейкой "чайник" или с "У", а наклейки типа "мужчина за рулем" и т.п. нет вообще...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20001
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 17:19     Ответить с цитатой

хочу наклейку про блондинку, тем более скоро новый год, а где их берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8821
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Не.. видела несколько мужчин на Фунтиках и Витцах с буквами У и чайниками.. наверное у жены взяли погонять., ;))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:38     Ответить с цитатой

АГА :D
Мой муж (профессиональный водитель с 20-летним стажем) счас гоняет на бабушкиной машинке с наклейкой "У" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:39     Ответить с цитатой

сиа, таки отобрали у бабушки ее матиса? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
сиа, таки отобрали у бабушки ее матиса?

Зачем?
Вовсе нет. Потому У и приклеили, чтобы участники движения понимали, почему данный водитель что-то делает не так, как большинство.
Бабушка уже по городу катается. На Гусинке была, там у неё дачка, в центр (к Глобусу) ездила, там у неё подруга, домой от нас ездила (с КлючКамышки до пл.Маркса). :-P

Просто муж оценил АКПП, теперь на мою ВАЗ-2106 не хочет садиться :cry: уже и детское кресло в Матиз переставил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 19:59     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Просто муж оценил АКПП, теперь на мою ВАЗ-2106 не хочет садиться :cry: уже и детское кресло в Матиз переставил...


как я его понимаю :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Опять же, я думаю, что будет очень трудно найти мужчину с наклейкой "чайник" или с "У"

Я наоборот, сколько видела наклейку "чайник"-все время мужчина за рулем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
А просто есть такие люди, которые имеют мужество признаться самому себе и даже другим, что водят машину ... того... не очень. И эти люди клеят себе наклейки, кто "У", а те, кто смешными выглядеть не боятся - и туфлю, и чайник. И эти люди автоматически избавляют себя от более чем половины бибиканий и энергичных жестов других водителей в свой адрес.
Для меня "женщина" и "плохо водит" - не синонимы. А для вас?
Смысл наклейки с чайником или "У" мне понятен. А вот туфля... :idontno:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Смысл наклейки с чайником или "У" мне понятен. А вот туфля... :idontno:



Объясняю: смыслы наклейки "чайник" и наклейки "туфля" идентичны.
Вообще попахивает какой-то гендерной ассиметрией, т.е. символ мужского рода - чайник имеет право на существование, а символ женского рода - нет.
А знаете откуда это все? А от комплексов ваших, коробит вас и от туфли этой несчастной, и ведетесь вы на эти дешевые провокации про обезьян с гранатой и пр. и пр. Млин, ну почему вы так в себе то неуверены...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1351
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Опять же, я думаю, что будет очень трудно найти мужчину с наклейкой "чайник" или с "У", а наклейки типа "мужчина за рулем" и т.п. нет вообще...

Я пару раз видела мужчин за рулем джипа с наклейкой "У". Сама была удивлена. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Lana :), а они видимо на джипах учатся ездить. Типа на других умеем, сейчас на джипах учимся. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 20:07     Ответить с цитатой

вот подумалось...
А ведь Марта права :)
Лично я без проблем наклеила бы "туфлю" и гордилась бы тем, что имею возможность "продемонстрировать хорошие навыки вождения" :-P
А с наклейкой "У" моя мама ездит НОРМАЛЬНО :-P , только иногда несколько тУпит (не так быстро реагирует, как большинство водил со стажем). Так вот эта табличка для умных водил показывает: если спешишь, не пристраивайся сзади "У"="чайник"="туфля". Лишний раз не провоцируй неадекватное поведение новичка - не сигналь! не моргай фарами! Опасайся поворотов без поворотников (кстати, великое множество, считающих себя супер-водилами, о поворотниках не вспоминают :twisted: НО про новичка обязательно съехидничают)
Вот здесь похвалюсь, что моя мама меня сегодня довезла от НГТУ (7 корпус) через ТЭЦ-5 к нам, на КлючКамышку. Я ей поставлю твердую хорошо
Ой, тока счас вспомнила, что я вообще-то с появлением "туфли" искренне считала, что это предупреждение о том, что водитель на шпильках. Честно-честно, я была уверена, что девчонки, не представляющие себя без каблуков, придумали эту наклейку :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах