Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Казакова Рита Владимировна
и ее педиатрический кабинет - Шлюз, Балтийская, 25

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Вероша писал(а):
Хочу поддержать Ольгушку. Родителю нужно знать, какие антибиотики пили, но этому маму врач должен научить. Тем более врач должен задавать этот (и другие) вопросы, если мама сама не сказала. В конце концов, мама взволнована болезнью ребенка, а профессионал должен все по полочкам разложить. Правда, я пока такого профессионала не встретила.

Так что Лиса 34 вы не только не правы, но ещё и оскорбили человека, называя разумные и спокойные комментарии бредом.

Лично меня интересует, насколько длинный список лекарств обычно у Казаковой при вирусной инфекции?


Длинный. Нам в последний раз назначила длинную схему промывания носа (с називином для 6-мес. малыша :eek: ), антибиотики она и правда шибко не назначает. Любит пробиотики, бактериофаги назначать, травки.

Мы к ней прививки ходим ставить, потому как осмотр у неё тщательный, т-т.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаМи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас где принимает Рита на Балтийской,25? или еще где-то?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Увидела, ее кабинет. А в городе принимает? Завтра позвоню, узнаю, правда мне ближе в городе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:37     Ответить с цитатой

ИринаМи, она принимает только на Балтийской, и в данный момент в отпуск (с четверга или с пятницы, не помню) ушла на две недели. :aga-aga:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 0:52     Ответить с цитатой

Всем туда, покупайте все препараты, что на за назначит врач во всех аптеках, что вам скажут

Последний раз редактировалось: Rebellis (Ср Апр 08, 2020 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:32     Ответить с цитатой

Rebellis
Тоже разочаровалась в Казаковой. Согласна, что отсутствие заключения на руках у пациента - это, конечно, прекрасно для собственного спокойствия, но в корне неправильно! Получается, что врач не берет на себя ни малейшей ответственности.
Прием дорогой, но абсолютно неинформативный, у нас после назначений Риты Владимировны возникли проблемы, звоню - "она в отпуске, пишите ей на емейл в пометкой "срочно" - она обязательно ответит". Но дождалась я только полного игнора и тишины :-( Больше не пойдем, если жизнь не заставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Rebellis, Topliner, да не ходите, ради Бога...Просто она сейчас загружена вообще выше крыши и даже больше (видимо как раз потому, что так "плохо" работает :lol: )... Она хоть вздохнет немного посвободнее...Нужно просто задавать ей вопросы, и она обязательно на них ответит... :aga-aga: И отвественности она с себя никогда не снимала...Нужно заключение, просите, и вам дадут... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да, лекарства покупаем вообще в разных аптеках, в каких НАМ удобно, про % с продажи - вообще бред... :mad:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Зайченка
Что значит "задавать вопросы"? Вот я Вам объясняю - после назначений врача у ребенка не только не наметилось улучшений, но стало хуже. Ладно, она не ответила, пока была в отпуске (хотя это уже значительный минус - дети увы не могут по ее расписанию болеть, нужна значит подмена, если хочешь отдыхать при такой работе)... Но она ВООБЩЕ не ответила, проигнорировала. Я написала ей письмо + описала ситуацию администратору и оставила свои контакты. И где тут ответственность, уточните?

А про аптеки, ну если вы ничего не знаете про подобное "сотрудничество" некоторых врачей с аптеками, то это не говорит о том, что это бред :aga-aga:

Вы прям как мать родная ее защищаете :lol: Вы не можете говорить "никогда не снимала с себя ответственности". Не снимала в ВАШЕМ СЛУЧАЕ, возможно. Но про никогда - Вы откуда знаете-то, на всех ее приемах сидите?

В целом врач-то неплохой, но интереса к своим маленьким пациентам не наблюдается (в нашем случае). Для педиатра это не менее важно, чем профессионализм. Судя по всему, это последствия потоковости, желания побольше заработать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Topliner, мы наблюдаемся у нее почти 8 лет (через 2 месяца будет как раз 8 лет), и я ее видела в разных ситуациях. Защищаю, т.к. она реально спасала нас из сложных ситуаций, и мы не попали в больницы благодаря этому.
Насчет отпуска: она тоже человек и ей просто необходимо при ее режиме работы отдыхать, причем она уезжает максимум на две недели. Подмену найти сложно, ее объем просто никто не выдерживает. :aga-aga:
Я прекрасно знаю, что некоторые "врачи" сотрудничают с аптеками, но это не про Риту Владимировну (я именно про нее писала, что это бред).
А в остальном, я уже все сказала, не ходите, ей будет легче, на нее уже смотреть страшно, настолько она выматывается... :-(
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Зайченка
Лучше в таком случае отказывать пациентам, раз доктор загружен донельзя, не брать новых, чем смотреть новеньких как придется, забывая о пациенте сразу, как за ним закрылась дверь.
Как говорится, лучше меньше да лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Зайченка
+ мульон!! :give_heart:

Topliner
Ну уж говорить об отсутствии Риты Владимировны интереса к своим пациентам.... :aga-aga:
Вы знаете, отношения складываются с двух сторон, если вы пришли с позитивным настроем и желанием построить хорошие отношения с врачом, То с Ритой Владимировной так и будет. У нее наблюдаются три моих ребенка. Всегда могу ей позвонить, всегда ответит, даст консультацию. То что она спасла нашего младшего, я писала на предыдущей странице. Более душевного врача я не встречала, мои дети от нее в восторге и очень ее любят. Про отпуск.... когда она улетала, у нас болели младший и средний сыновья, я ее спросила что делать, если им станет хуже, она дала координаты врача к которому можно обратится. :aga-aga: А отдыхает она кстати всего раз в году, и это при ее огромной загруженности. :aga-aga: Ну про диагноз согласна с Зайченка
, вы попросили и вам отказали с выдачей диагноза??? На счет аптек, так вообще, она никогда нас ни куда не направляет. :aga-aga:
А вообще да, не нравится-не ходите, нам ее постояным клиентам ток лучше будет!!!! :haha:

Rebellis
В процедурный кабинет вас посадили, видимо потому что в кабинете был ребенок с вируской. Для вашего же блага, чтобы ограничить контакт больного с вашим ребенком. А процедурный кабинет, если вы не заметили, на двери висит график кварцевания. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Лиса 34
Да никто Вас не переубеждает, но не только Вы можете высказывать свою точку зрения. не так ли?
Меня никто не предупреждал, что она собирается в отпуск, соответственно, я и не спрашивала "а к кому бы нам еще обратиться?". Когда врач берет немалые деньги за прием, назначает серьезное лечение, он должен либо дать свой личный контакт на экстренный случай, либо предупредить, что его через несколько дней на работе и не будет и можно обратиться к такому-то врачу.
Я просто описала этот факт, никакого особого негатива к Казаковой у меня нет. Просто я считаю данное поведение безответственным. По сути мне пришлось идти к другому врачу и срочно исправлять то, что было наделано его предшественником.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Лиса 34 писал(а):
Зайченка

Ну уж говорить об отсутствии Риты Владимировны интереса к своим пациентам.... :aga-aga:
Вы знаете, отношения складываются с двух сторон


А почему я об этом не могу говорить, если врач проигнорировал письмо, оставленную информацию у администратора. И даже при возвращении из отпуска не поинтересовался, как же там ребеночек, которому он назначил лечение? Расскажите мне, где тут кроется интерес к пациенту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Topliner
Знаете такое ощущение что мы про разных врачей и администраторов говорим. :aga-aga: Я во время отпуска звонила администраторам, и они все передавали Рите Владимировне. Администраторы там вообще милейшие просто. :aga-aga:
Знаете, вы у нее раз были, что сами не доспросили, не договорили... :aga-aga: Вы когда с приема уходили, не спрашивали когда вам в следующий раз к ней прийти??? Или она вам ответила и умолчала об отпуске??? :aga-aga: И не спросили, как с ней связаться, если РЕ станет хуже??? Просто взяли рекомендации и ушли???? мы у нее наблюдаемся давно, и все что вы пишите совсем не совпадает с нашими многолетними наблюдениями. :aga-aga: Хотя да согласна, мнения в этой теме высказывают и те кто ею недоволен.
На сим удаляюсь, любые мнения имеют право быть. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Topliner писал(а):
Зайченка
Лучше в таком случае отказывать пациентам, раз доктор загружен донельзя, не брать новых, чем смотреть новеньких как придется, забывая о пациенте сразу, как за ним закрылась дверь.
Как говорится, лучше меньше да лучше.


Я ей передам это при следущей встрече. :aga-aga: А то к ней реально стало трудно попасть и дозвониться. :-(
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11087
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Зайченка
А у вас часто дети болеют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Все зашибись

Последний раз редактировалось: Rebellis (Ср Апр 08, 2020 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах