Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Уход за ребенком и работа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Нам хорошо помогают родители, ну и когда спит днем и ночью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Домашние дела вместе с детьми - они с удовольствием вмешиваются, даже иногда лишнего. А шью пока спят или же рядом играют. А вот с компьютером это уже не проходит. Чаще всего компьютер и чтение дети как работу не воспринимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Lita
Никак,благодаря своей маме,которая переехала поближе к нам, закончила универ. Теперь сама доктор,но ещё тянуть придется ординатуру. Пока училась и сынок подрос. Оч.. тяжело было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:58     Ответить с цитатой

А нас бабушка далеко, в другом городе. Сами справляемся.
Слабо получается все совмещать. Если посижу поработаю, то посуда останется не мытой. Если посуду помою, пол подотру, поработаю, то спать ложусь поздно - не высыпаюсь. Так и жертвую чем- нибудь каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
+1
Зависит во многом от ребенка. У моей подружки ребенок может сам поиграть, потом сложить игрушки, посмотреть мультики, спит без проблем. Она многое успевает, потому что ребенок на ней не висит. А дочке постоянно компания нужна. Естественно, без мамы никуда. На то, что обычно занимало не более часа, теперь могу потратить 3-4 часа, потому что постоянно отвлекаешься на то, чем бы занять ребенка. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Alex Li
Да, у вашей подруги совсем другая жизнь... На свою не жалуюсь, но у меня так же как и у вас, мама - главный копманьон. При чем, если старший дома (6 лет уже)- ему мама нужна не меньше, чем младшему. А если еще и муж в офис не уехал, то все :haha: Мама весь день со всеми чем то занимается, а вечером вопрос: "чего ж я весь день делала, ведь не сделано ничего???" Какая уж тут работа :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Anna_Volodina

А старший с младшим не няньчится? Моя, к сожалению, одна в семье, муж постоянно на работе, так что доче остается только постоянно маму задействовать. А когда приходят друзья с детьми, причем не важно какого возраста, то про маму быстро забывает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 2:32     Ответить с цитатой

у меня 11 месяцев почти уже. тоже не висит на мне. сама себе ползает или сидит где-то. или в ходунках гоняет. какие-то занятия находит себе. то в стенку долбит, то собаку мучает, то игрушки перебирает. разговаривает с кем-то. пока не ходит сама, но, наверно, когда пойдет будет капец)) пока хоть какие-то ограничители есть.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Бедные современные женщины, не сидится им спокойно дома, все надо успеть, а что делать, такова жизнь!)) На пенсии отдохнем, наверное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Если аврал - сижу по ночам работаю, а так в промежутках днем успеваю что-то сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Поле 1.5-2 лет только стало возможно более менее работать. ребенок сидит сам играет. Иногда полдойду на немного к нему, ему надо иногда немного внимания. чем старше ребенок, тем легче работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:29     Ответить с цитатой

моей 2,уже хочу выходить на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Izadora писал(а):
Домашние дела, когда ребенок бодрствует, работа, когда спит днем, но в основном, конечно, всю большую часть делаю, после засыпания на ночь.

аналогично! я еще по натуре полуночница!!!)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:58     Ответить с цитатой

стала подрабатывать, но как-то это сложно совмещается. работаю или днем 1 час, когда малыш спит или ночью. на выходных спасает муж или если мама в гости приезжает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 9:55     Ответить с цитатой

Я успевав работать днем, в интернете, когда ребенок спит. А домашние дела делала вечером. Когда дети спять, могу готовить или прибраться. Муж помогает как может, игрушки собрать, к примеру :aga-aga:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах