Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Помогите найти "бабку" знахарку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Прочитала все и хочется еще добавить. Во-первых : если авторитет церкви и молитв так силен и используется бабушками, то не логичнее ли за молитвой и соответствующей помощью идти в церковь? Во-вторых: бабушки могут помогать, но какой силой они это делают? ведь происходит что-то , чего вы не видите. И если православнвя церковь однозначно против, то это явно не Божья помощь. И втретьих на вопрос где найти Иисуса Христа есть простой ответ:везде, каждый человек несет в себе образ Божий , но есть одно место , которое называют домом Божьим: храм. Только в храме надо трудиться, молиться, на службы ходить, исповедаться, чтобы детей причащать принести надо в воскресенье пораньше встать и не телевизор включить, а ребенка куда-то вести. я уже не говорю о том, сколько сердца нужно во все это вложить. А к бабушке проще - пришел, она руками помахала, пошептала, все здоровы и счастливы.
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 20:49     Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос. Те люди которые были канонизированы и стали святыми тоже ведь, если не ошибаюсь, иногда врачеванием занимались. И когда они этим занимались никто ведь не знал, простая это бабка или дедка, или потом будет признана и канонизирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Олег Корень, рассуждения о канонизированных святых см. в аналогичном топике у хочушек (А может, к бабке?), см. с этого сообщения несколько страниц (наверное, до десятой). Знахарок не канонизируют за знахарство. Прославление подразумевает подвиг веры. Есть в лике святых врачи, молитвенники, но не колдуны и экстрасенсы, коими, по существу, являются сегодняшние бабки.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Да, прекрасно понимаю, что за знахарство не канонизируют. Вот в Новокузнецке был священник - изгонял бесов. Люди на его "сеансах" бились в истерике. Потом кажется за эти "спектакли" ему крупно прилетело от иерархов. Спасибо внимательному модератору за информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19813
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 20:55     Ответить с цитатой

А я на себе испытала лечение бабки,у меня ребёнку было 2 недели,а у меня температура 39 и грудь вся колом и красная и наш педиатор сказала,не хочешь операции иди к бабке,я и пошла,после первого сеанса домой летела температура ушла и грудь остыла,но кое где шишки остались,после второго практически всё вошло в норму,а после третьего всё нормализовалось,ходила три дня.Денег она не брала,просила,то мыльце ей принести,то порошок,сводила на сучок полена.Ей тогда было 97 лет,прошло 14 лет,а я до сих пор её с добром вспоминаю.Год назад делала мамографию и для моего возраста всё просто прекрасно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 22:22     Ответить с цитатой

livetoy писал(а):
А я на себе испытала лечение бабки,у меня ребёнку было 2 недели,а у меня температура 39 и грудь вся колом и красная и наш педиатор сказала,не хочешь операции иди к бабке

:eek: ИМХО, это говорит о некомпетентности педиатра в лечении лактостазов, и всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5784
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Недавно свозили ребенка к "бабке". Очень пожалела!
Во-первых, сказала воду вскипятить. Насколько мне известно, ни одна целительница мертвой водой не лечит.
ВО-вторых, эта "бабка" все приговоры-наговоры сказала и мне проговаривать.
В-третьих - по картам смотрела и почему тонаговорила всего того чего у меня не было!!!
И в четвертых обращаласьк темным силам...
Вообщем мы у нее досидели, проговоаривать я уже не стала дальше, а воду вылили.
Мужу - втык - это он через кого-то нашел, при этом сам никогда в такое не верил и не верит!


Антонина Осиповна. Живет на ул.Толбухина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 3973
В дневниках: 8
Откуда: Нск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:49     Ответить с цитатой

надо не к бабкам!!! а в церковь! бабки это очень страшно, это колдуньи , а это страшный грех, Богом только прикрываются. болезнь вылечат, но потом обнаружите другие проклятья. это очень серьезно. не рискуйте здоровьем своих детей!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Не нужно ребенка по бабкам тоскать. Спуг- физиологический процесс, если он действительно был, вам сможет помочь Галина Генадьевна в клинике Неврологии и остеопатии на коммунистической 77. Мне очень нравится этот врач, ни к кому после нее ребенка не вожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:06     Ответить с цитатой

про испуг:
Дочери был год. Она по ночам стала просыпаться и истошно кричать издавая звуки типа "кая-кая-кая", держаться за нижню челюсть, дрожать и т.д....
Я думала ее сглазили...но так как мы были за границей - бабки, как вариант лечения, отпали.
В итоге через какое-то время я поняла, в чем причина. Ночью ребенок потел под одеялом, поэтому раскрывался, отчего и замерзал. Просыпалась она оттого, что замерзала. А я на себе знаю, что такое проснуться от холода послне того, как вспотеешь - все тело ломит. Я стала прижимать ее к себе и согревать - она быстро успокаивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:54    Заголовок сообщения: вера или суеверие? Ответить с цитатой

Очень интересное обсуждение. Lakryshkina правильно написала МАМАТЕРАПИЯ - это самое лучшее и эффективное средство от всех бед. Хотя я прекрасно понимаю мам которые идут на столь отчаянный шаг как огбращение к бабакам. все же подтвержу для верующего человека - это неприемлемо. Этот грех относится к категории самых тяжелых и в христианстве называется СМЕРТНЫМ, необходимо исповедаться (подчеркиваю что это я пишу для верующих, чтобы не было упреков и обвинений в ограниченности). Что могу посоветовать, если так хочется именно чуда, то кроме бабок есть еще святые места, святые источники, где люди имеющие крепкую веру также исцеляются. Кроме того можно еще заказать службу в Церкви за здравие и всех знакомых верующих попросить о молитве. Можно обратиться и к незнакомым батюшкам или не полениться отправиться в какой-нибудь монастырь и попросить монахов о молитве я думаю в таком деле никто не откажет, а совместная молитва имеет огромную силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moby008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск-ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ищу бабушку целительницу! Ответить с цитатой

Доброго вам времени суток. Милые девочки помогите найти хорошую бабушку целительницу :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Если малыш крещеный, лучше всего в церковь на причастие носить, чем чаще тем лучше, хорошо если каждый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
moby008
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск-ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Нет мы еще не покрестили :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 21:11     Ответить с цитатой

moby008
Простите, что я Вам пишу совсем не то, о чем Вы спросили. У 2-месячных малышей не бывает истерик (рева "на публику"). Крик, плохой сон, вздрагивание - это признаки незрелости нервной системы, либо неблагополучия в сфере неврологии. А что говорит Ваш врач?
Я решила написать, так как считаю очень опасным носить младенца к "бабкам", и в плане того, что они могут натворить, и в плане упущеного времени (у мелких детей неврологические проблемы корректируются гораздо легче, нежели у более подросших).
Но это только мое мнение, Вам решать какими способами помочь ребенку. Здоровья Вашему малышу!
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах