Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
"Апельсин" - Детская студия
Краузе, 15

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Smars
Спасибо за развернутый такой ответ!

Мы наверное на ЛФК тоже попробуем там :)
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smars
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 1614
В дневниках: 3707
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:44     Ответить с цитатой

приходите, там сейчас детишек мало - мы 3ими пришли - от нас зависело будет вообще группа существовать))) - деток мало поэтому вообще хорошо - чуть ли не индивидуально с ними занимаются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Smars
:yes:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
verlers
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 177
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Почитала отзывы.... Мы осенью тоже на пробное занятие на Монтессори сходили,и вот как-то тоже не очень. Может из-за того,что вообще разные возрасты в группе были,преподаватель никак не могла внимание сконцентрировать у детей. Методика,конечно,хорошая,но вот меня смущает разновозрастие! Малыши 8-9 месяцев и дети постарше. Мы когда были, там был малыш в нашей группе 9 месяцев,все время плакал,и какие там рисования,песни и танцы-он еще ходить не может. А моя на него смотрит и тоже реветь начинает,ей тоже уже ничего не надо. :-( . Доче,пока не начал плакать малыш,судя по всему нравилось,с интересом все воспринимала. И вот не знаю,что и делать. Естественно,все сейчас периодически болеют,но не всегда же справку брать будешь-деньги пропадут,все-таки жаль,они же не просто так в руки падают... :idontno: Надо бы им как-то продумать еще этот вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:31     Ответить с цитатой

verlers писал(а):
Малыши 8-9 месяцев и дети постарше. Мы когда были, там был малыш в нашей группе 9 месяцев,все время плакал,и какие там рисования,песни и танцы-он еще ходить не может.


+1000
я так совсем не понимаю, когда деток до года таскают на эти развивающие программы и занятия.... кто вообще сказал, что даже в год ребенку необходимо подобное коллективное развитие.

К примеру обучение чтению настолько маленьких деток по методике Домана может привести к задержке развития речи
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smars
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 1614
В дневниках: 3707
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:59     Ответить с цитатой

verlers
про большой разброс в возрасте, наверное, действительно неудобно. а вот про то, что ребенок плакал... мне кажется мамочке этого ребенка надо было выводить его в холл, там успокаивать и потом со спокойным ребенком возвращаться..

мы ходили с 10 месяцев до года. мне честно говоря нравилось - у нас там группа подобралась от 10 мес (это были мы - самые младшие) и до 1,5 лет примерно. очень даже на одной волне. и было нас тогда в группе максимум 5 чел, когда стало набиваться чуть ли не 10 мы перестали ходить во-первых потому что когда детишек много уже не то, а во-вторых лето началось - уже больше на улице интереснее)))
ну так вот моему ребенку было интересно, мы к этому времени уже очень хорошо ходили правда (с 8,5 пошел, к 10 уже неплохо натренировался), и танцевать тогда любили, поэтому нравилось и друг у нас там даже появился - как-то их тянуло друг к дружке.. ну как-то так. Правда в отношении рисования - мы к тому времени уже дома больше рисовали и лепили, но и на занятиях тоже было интересно - с детками. в этой группе малышей по монтессори на мой взгляд родителям тяжело - я например очень уставала за занятие, особенно первые разы - так как сыну-то все интересно он и туда и сюда, а я постоянно за ним, за всем углядеть надо, постоянно объясняю - что и как, да что убрать надо прежде чем за другой пойти (не смотря на то что дома мы с раннего возраста игрушки сами убираем - все равно), что поделиться надо и т.д. у меня прям голова помню кругом шла... это сейчас пока в "Петушке" занимается в холле прохлаждаюсь :)

в общем, как и везде, здесь больше от ребенка зависит - нравится-не нравится, если не видно у ребенка интереса, конечно незачем водить ну а если есть - то уже от мамы, хватит сил или нет)))

и еще, по-моему, в эту группу ну максимум до 2х лет, даже до 1,5.. потом уже не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Слушайте, я теперь прям в раздумьях...стоит ли идти в Монтессори... Моему ребенку сейчас 1г 2мес. До этого слышала, что преподаватели показывают как делать то или иное задание, а потом бросают так сказать на произвол группу. И мамочки сами развлекают своих детей и занимаются с ними. Наверно, нужно сходить на пробное занятие и выяснить все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:49     Ответить с цитатой

подскажите стоит идти в студию Апельсин.и сколько оплата в месяц,скидки есть. Уменя двое деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smars
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 1614
В дневниках: 3707
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:17     Ответить с цитатой

смотря какие занятия вас интересуют и чего вы ждете от посещения?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lera Kiseleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:20    Заголовок сообщения: "Апельсин" в Родниках Ответить с цитатой

Переехали жить в Родники и теперь рядом с домом детский центр "Апельсин". Кто-нибудь водит туда деток? Поделитесь мнением об этом детском центре.
Заранее спасибо)))
_________________
Визаж, оформление бровей эпиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Ходим туда в группу раннего развития по системе Монтессори,, довольны, по обстановке - все чистенько и достаточно уютно, преподаватели доброжелательны,, по системе не могу сказать ничего конкретного - Монтессори она и есть Монтессори.... Но там и другие есть группы, заниамющие и по другим методикам :aga-aga: И музыка есть, и Изо,,
Кстати там есть Детсад неполного дня, до 13-00 помойму :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
English Lady
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 44
Откуда: Калининский р-он, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Апельсин Ответить с цитатой

Наши знакомые ходят в Апельсин на Родниках. У всех отзывы разные про одни и те же занятия. Попробуйте сами, не слушайте никого))) :-)
_________________
«English Class» - языковая школа на Родниках для детей от 3-х лет и взрослых (Гребенщикова 9) 8-923-220-4488 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджини
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 10930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники, карта № 002144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ходил в Апельсин на консультацию психолога? И про группу "Песочный мир" (так по-моему называется :oops: ) хотелось бы узнать? Кто-нибудь ходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Юджини
про психолога не знаю, но на песочный мир много деток ходит и все довольные очень, преподавателя Настю обожают все просто. у нас просто одновременно с песочным миром занятия идут и я постоянно вижу как там у них. Вы на пробное занятие приведите ребенка. там так можно, одно занятие пробное оплачиваете, а потом если нравится ходите далше и покупаете абонемент.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

По поводу в целом Апельсина - задумка хорошая, но очень недешевая - вы покупаете абонемент на месяц до 1 числа этого месяца, при подписании договора оплачиваете вступительный взнос 1600р (не понятно за что правда, тк полагаю цена занятий и так достаточно высока). Если ваш ре посещает более одной группы, то на второе и последуюющие есть скидка 10% (на более дешевое).
Мф ходим на ЛФК и Всезнамуса, преподаватели супер. у меня моя кипишная девочка занимается прям я насмотреться не могу, на всезнамусе и к дисциплине приучают, навыки какие-то к школе прививают.
Я дома не могу с ней заниматься, она балуется и у меня не выходит, а тут сразу хватает информацию на лету, и стишки и буквы... в общем я довольна.

Минусы для меня чисто организационные - приходить надо разуваться, для этого предусмотрена малюсенькая прихожка и меня это просто бесит, там просто не развернуться, тут же заходят папочки, швыряют свои грязные боты сверху на детские обутки и твои сапоги, в итоге я оттуда ухожу похожая на хрюшку постоянно. Народу взрослых много, тк все ждут своих деток, часто даже присесть негде.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Енотовна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4442
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:57     Ответить с цитатой

доброго дня!
а есть у кого-нибудь свежие отзывы про раннее развитие по монтессори?
хочу малыша своего поводить, но никто из знакомых не водит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах