Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Владулька
А каши вы какие давали? Покупные или сами варили? А смесь какую ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:07     Ответить с цитатой

смеси не ест, он только титю. Каши покупала, нестле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Владулька
Может он сытый,поэтому прикорм не ест. Хотя уже пора что-то вводить начинать. А педиатр что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Ох, этот наш педиатр, он вообще говорит, что все круто, грудь значит грудь. А у меня сына почти 10 кг, я вижу что ему мало меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Владулька
В 6мес. -10кг,это точно круто. Ну да, надо что-то пробовать, изщряться. Кашки сами не пробрвали варить? Тут детки есть, которые кушают только свое, лиюо покупное-тут надо искать,что малышу понравится... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:24     Ответить с цитатой

А я своей тоже только недавно начала вводить прикорм.... сейчас активно осваиваем фрукты! Очень любит пюре из чернослива и абрикоса.... они очень сладкие!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ну, 10 кг..... это правда СУПЕР-КРУТО! Учитывая, что только на тите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:26     Ответить с цитатой

так вот, меня то уже почти нет

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

я за беременность на 20 кг поправилась, а сейчас стала меньше чам до беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Кушайте сами лучше, и каждый день (почаще!) предлагайте ему прикорм, пусть распробует... У нас тоже бывают дни, что прикорм есть не хотим, или рот не открывает, или выплевывает.... Тогда едим только титю! Но меня это тоже порядком достало, охота чтобы ребенок уже начал есть, чтобы хоть одно кормление заменить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:32     Ответить с цитатой

а у вас зубки есть? у нас нет! ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:35     Ответить с цитатой

У нас тоже нет!!!! Тоже ждем! Все вокруг жуем, все слюнявим.... но зубов не видно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:38     Ответить с цитатой

да, это больной вопрос. А вы сушки пробовали, помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Про сушки, я только вчера узнала, что их можно давать.... Сегодня куплю, попробуем!
Да и, вообще, с этим прикормом... мне так тяжело! С ГВ все понятно, попросил - дала, вот и все! А тут.... в поликлинике еще в три месяца сказали давать сок... везде читаю, написано сок, вообще, лучше не давать - слишком много кислоты, верный шаг к аллергии! Вот пока думала уже и 5 месяцев наступило... :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Ну мы не пьем его вообще, он как сквасится, что я сразу сок этот убираю. И не чего скоро 7 и все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:41     Ответить с цитатой

девочки не мучайте сильно деток своих прикормами,моя долго ничего не хотела кушать,месяцев до 8ми толком не ела(ни овощные пюре,ни фруктовые),от соков у моей дочи животик болел,овощные пюре давала немного,потом фруктовые вводила.главное ведь не накормить,а просто ознакомить с новой пищей.вместо соков,чай травяной детский давала,каши растворимые начала кушать хорошо только в 8 месяцев :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8867
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Я вот где-то выше уже писала вроде о наших проблемах с введением прикорма. Сейчас, по прошествии некоторого времени, могу сказать, что да, действительно, главное в введении прикорма - не торопиться и непереусердствовать. Сейчас мой ребенок довольно неплохо ест. Просто в один момент (а было ему не 7-8 мес, а уже 1г2м) я просто перестала заморачиваться по поводу того, сколько он чего съел. Как только проблема ушла из моей головы - он действительно стал больше интересоваться едой. Только процесс этот длительный, а не пара недель, как многие надеются, тем более если уже был у ребенка опят того, что его уговаривали что-то съесть или тем более впихивали в него еду. Подождите, когда у ребенка появится действительно интерес к другой пище, это все равно когда-нибудь наступит. А главное - не читайте про нормы, сколько в каком возрасте ребенок должен съедать. У моей знакомой ребенок запросто лопает по стакану каши или мясо-овощного пюре в свои 1г2м, и весит при этом 8700, а мой в лучшем случае пару столовых ложек каши съедает за кормление, овощи вообще не ест, а мяса - максимум пару чайных ложек в сутки - и ничего, почти 13 кг уже наел, и это при том, что молока в груди уже нет (изчезло в связи с беременностью), титю сосет тоько на засыпание для успокоения. Так что у каждого ребенка своя норма. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах