Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Сон в своей кроватке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:52     Ответить с цитатой

С рождения и старшая и младшая по своим кроваткам спят ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 17:06     Ответить с цитатой

До 3 мес доча могла спокойно проспать в своей кроватке до 6 утра. Это было прекрасно :aga-aga: Сейчас нам 8.5 мес и мы с 3 часов ночи начинаем активно проситься к маме с папой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 17:33     Ответить с цитатой

у нас было такое как раз в таком возврате но все прошло само собой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЧКА123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 144
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 19:18     Ответить с цитатой

ой нам 5 месяцев, но сынок уже не хочет не в какую один спать, в своей кроватке вертится пока к себе не положу :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:04     Ответить с цитатой

С рождения дочь в совей кроватке, сейчас год и 11 месяцев, но с родителями не спала. хочется порой взять к себе в кровать, прижаться...но понимаю, один раз слабинку дам и будем мы втроем спать лет так до 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14473
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина писал(а):
С рождения дочь в совей кроватке, сейчас год и 11 месяцев, но с родителями не спала. хочется порой взять к себе в кровать, прижаться...но понимаю, один раз слабинку дам и будем мы втроем спать лет так до 13.
И у нас так же, нам 2 года сегодня и мы спим в кроватке. А когда ложу к себе на ночь (если папа на даче) он скачет как козлик по дивану, всяко перевертывается, ни мне спать не дает ни сам толком не поспит, т.к. с рождения не знает, что такое спать с родителями. У меня бы и муж мне не позволил бы спать отдельно от нас в другой комнате, он считает, что мама с папой должны вместе, а ребенок отдельно, да и я с ним согласна :haha: . А теперь у нас традиция, перед сном ложимся втроем читаем ему сказки и перекладываем в его кроватку, он конечно пару раз поскулит, но потом смиряется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 15:17     Ответить с цитатой

До рождения дочи я была сторонницей того, что ребёнок должен спать только в своей кроватке. Первый месяц доча спала в кроватке, но это было сплошное мучение. Днём она в кроватке подолгу не могла заснуть, хоть часами качай эту кроватку, орёт и всё тут. :eek: А ночью после каждой кормёжки доча просыпалась, когда я пыталась её положить обратно в кроватку, и приходилось её качать, качать, качать. А потом как-то раз, измучившись окончательно, я на ночь просто забрала её в нашу кровать, и стало намного спокойнее и ей, и мне. Муж тоже не возражает против того, что доча спит с нами. Правда, теперь у нас другая проблема: дочин дневной сон только у меня на руках :-( Куда ни пытаюсь её положить (кровать, диван, коляска), сразу просыпается, локатор у неё что ли вмонтирован :lol:
Кроватку она воспринимает как место для игр, но тут я сама виновата, т.к. постоянно развешивала ей там игрушки во время бодрствования.
Пока я решила не пытаться навязывать ей сон в кроватке, т.к. от этого у неё одни истерики. Не готова она ещё к отдельному сну. Я для себя нашла такое объяснение: она 9 месяцев в животике жила себе комфортно и спокойно, была со мной единым целым, а сейчас пока окончательно не адаптировалась к этому миру. Но рано или поздно она всё равно вырастет из сна на руках и в кроватку свою перейдёт. Всему своё время. Нужно только терпением запастись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Amitka писал(а):
До рождения дочи я была сторонницей того, что ребёнок должен спать только в своей кроватке. Первый месяц доча спала в кроватке, но это было сплошное мучение. Днём она в кроватке подолгу не могла заснуть, хоть часами качай эту кроватку, орёт и всё тут. :eek: А ночью после каждой кормёжки доча просыпалась, когда я пыталась её положить обратно в кроватку, и приходилось её качать, качать, качать. А потом как-то раз, измучившись окончательно, я на ночь просто забрала её в нашу кровать, и стало намного спокойнее и ей, и мне. Муж тоже не возражает против того, что доча спит с нами. Правда, теперь у нас другая проблема: дочин дневной сон только у меня на руках :-( Куда ни пытаюсь её положить (кровать, диван, коляска), сразу просыпается, локатор у неё что ли вмонтирован :lol:
Кроватку она воспринимает как место для игр, но тут я сама виновата, т.к. постоянно развешивала ей там игрушки во время бодрствования.
Пока я решила не пытаться навязывать ей сон в кроватке, т.к. от этого у неё одни истерики. Не готова она ещё к отдельному сну. Я для себя нашла такое объяснение: она 9 месяцев в животике жила себе комфортно и спокойно, была со мной единым целым, а сейчас пока окончательно не адаптировалась к этому миру. Но рано или поздно она всё равно вырастет из сна на руках и в кроватку свою перейдёт. Всему своё время. Нужно только терпением запастись.

Прям один в один как у нас :lol: :aga-aga: Иногда у меня получается усыпить сына так: кормлю лёжа на нашей кровати, а потом отползаю. Подушками обкладываю чтобы не упал. Правда он просыпается через каждые пол часа и орёт, но это из-за зубиков :-( Днём такой номер почти не проходит, спит на подушке для кормления пока я за компом сижу. Или готовлю, а он у меня в слингорюкзаке болтается и спит, как обезьянка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:11     Ответить с цитатой

michell
Я тоже ложила дочку раз спать с собой, когда одна ночевала. Она вся извертелась, мне жалко было ее перекладывать в свою кроватку, так всю ночь я и промучилась. Зато на следующую ночь она кричала, чо ей снова нужно к папе с мамой на большую кровать. Теперь эту ошибку мы не повторяем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:14     Ответить с цитатой

У нас ни дня с нами не спал, только у себя в кроватке. Причем он сам не хотел

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Она поняла где лучше и вперед, мы то же спим с мамой а папа перебазировал в отдельную комнату! Что поделаешь это же детки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 58
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Сон в своей кроватке Ответить с цитатой

Нужно ребенку спать в своей кроватке, а то патом могут быть проблемы лет до 5!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамик Олька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.11
Сообщения: 3063
В дневниках: 17
Откуда: поселок Восход, Сад Дзержинского
Карта № 002433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 16:28     Ответить с цитатой

А я думаю, что совместный сон это нормально и удобно. Тем более если папа не возражает :oops: Мы с рождения спали в кроватке, а в полгода поехали к бабушке и там я начала спать с сыночком вместе. И только тогда поняла насколько это легче, когда карапуз под боком. И сейчас нам 2 года, пока отучать не планирую. Ночью еще бывает просыпаемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляшка_31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск. Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Нам 1.5 месяца в кроватке тоже спать не хотим спим только на руках или с мамой и папой на диване. Это конечно трудно ничего сделать по дому не могу да и руки за целый день устают как же я завидую тем у кого детки в кроватке спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Мы с рождения только в своей кроватке спим! :-) Другого места не признает! :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах