Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Нужна помощь опытных мам детей с проблемами психики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы, на самом деле они мне дают очень много информации. Появились вопросы:
Анастасия
Насчет лекарств сама дергаюсь, давать или нет. Сдвиги есть, и непонятно от лечения или подрасла.
А как работать над подражанием? Я просто отчаиваюсь, когда все мои попытки не только безрезультатны, но на них даже внимания толком не обращают :eek: Есть какие-нибудь приемы?
ValenTina
Что это за методики и с какого возраста они применяются и где их брать?
Насчет веса сметяся не буду, скорее всего мы столько же и будем весить, нам корилип не помогает. Похожи у нас девочки, моя тоже гиперактивная, едим точно также, я кормлю папа вокруг бегает развлекает, чтоб хоть чучуть сидела на месте.

Bagira Спасибо! Будем стараться!

Майя
У меня некогда не было нервозности по поводу "Начнет вырываться или нет?" Всегда брала её с удовольствием, и целую и глажу, она потихоньку привыкает даже есть прогресс!!! :D Недавно стала склонять голову и спокойно лежать на плече прижавшись, правда есть условие, мы должны ОБЯЗАТЕЛНО ходить с ней, если сядешь сразу психует.

У нас появилась новая проблема :cry: Наверное я слишком много старалась привлечь её к лицу: итог-она постоянно к нему лезет, дергает за рот, нос, глаза ковыряет :evil: Самое сложное в том, что когда я её ложу спать она хочет ОБЯЗАТЕЛЬНО ковырятся в лице, притом совсем не нежно :evil: Я когда я ей не разрешаю, она психует вплоть до истерики и не засыпает. Даже рукой прикрывать не разрешает!!! Сразу в ор! Как с этим бороться?? Вчера еле уложили.С истериками и слезами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 17:03     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас появилась новая проблема Наверное я слишком много старалась привлечь её к лицу: итог-она постоянно к нему лезет, дергает за рот, нос, глаза ковыряет Самое сложное в том, что когда я её ложу спать она хочет ОБЯЗАТЕЛЬНО ковырятся в лице, притом совсем не нежно Я когда я ей не разрешаю, она психует вплоть до истерики и не засыпает. Даже рукой прикрывать не разрешает!!! Сразу в ор! Как с этим бороться?? Вчера еле уложили.С истериками и слезами.


Ы? По-моему, это нормальное состояние малышей - интерес к маминому лицу и волосам. Вас еще за волосы не дергали со всей силушки, нет? :aga-aga: Ни о каких отклонениях это не свидетельствует, а напротив - о выраженном познавательном интересе, ИМХО.
А вот с истериками и слезами может помочь такой способ: только начинает ковыряться - отводите ручку и нежно, но строго говорите "Нельзя, маме больно!" Затем отвлекаете игрушкой. Кстати, возраст самый тот для "спальных зайчиков". Достаньте из кроватки, походите с ней, отвлеките.
А вообще, Вы к своим ровесникам ходили в топик? Они Вам побольше подскажут... :eek:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Проблема несколько другая, засыпает она только на руках или рядом со мной, кроваткой не пользуемся, зайчики не интересуют пока, она их только грызет. Она просто отказывается лежать, если не дают при этом "ковырять" лицо, начинает психовать и реветь, уползать. А если ей разрешить она лежит пальчиками колупает мое лицо и тихонько засыпает.
О патологии тут речи не идет. :D вроде :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27357
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Lencik, я тоже присоединяюсь к мнению, что это нормальная ступень развития просто. У нас тоже засыпание в кроватке из разряда несбыточных событий. Засыпаем только с грудью на ночь. Волосы всегда убираю в хвостик, лицо убираю подальше, перемещаю руку ребенка в другое место, тоже психует периодически, но все же уже понимает, что мне это не нравится.
А что плохого в том, что она уползает? Чем больше устанет физически, тем проще уснет :D

П.С. нам пока (ттт) только ЗРР ставят и всякие неврологические диагнозы имеют место.

Еще добавлю, что нам для "успокоения" очень помогла микстура валерьяновая с цитралью , невролог прописывала. Пропили курс - помогло, эффект практически сразу виден был.
А в комплексе с массажем вообще очень положительно на засыпание повлияло.

Спросите у Вашего невролога, может Вам попить что-то в этом роде?

Lencik, ну и про подражание забыла написать. Все же позже они начинают "как обезьянки" повторять. Хороший совет Вам дали с мамами ровесников пообщаться.

Напишите, как она с игрушками играет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 22:13     Ответить с цитатой

Если пустить её ползать, чтоб побольше устала, то уложить еще сложнее будет перевозбуждение и все, среди ночи просыпается и орет, вот именно орет :shock: . Будим, успокаиваем и снова укладываем.
С игрушками дела обстоят так:
Основную часть времени она их грызет, иногда гремит, иногда бьет друг об дружку, недавно научилась складывать в большую мальнькие и наоборот выбрасывать все содержимое коробки. :D
Еще может дать игрушку если попросить :D правда на голосовую просьбу пока еще не умеет, а вот на жест рукой научилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27357
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Да, про ползанье я потом уже поняла, что именно так дело обстоит.
А про игрушки - с этим все ок вроде, да и подражание на месте (вкладывает предметы, разбрасывает), ИМХО.
Вот по этому поводу может кто поправит меня из опытных мам. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Lenchik, ИМХО, Вы дуете на воду. :-) У Вас вполне нормальная девочка, без каких-либо особых проблем.
Есть у меня теория, объясняющая особенности ее поведения (ну, и поведение моего сына), если хотите поделюсь в личке. :) :oops:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Майя Напишите. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17214
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Lencik писал(а):

Про поведение на руках не понятно, да когда она хнычет я беру её, она успокаивается, но держать надо только столбиком, если посажу на ручки, или положу возмущение (в любом настроении). Крутится на руках она, скорее всего из-за характера, егоза она, всегда в движении.
Сама она прижиматься не станет ко мне, на поцелуи мои не реагирует, может заплакать я думаю она просто еще не понимает таких проявлений. Если подуть в животик –смеется, массаж любит, но так чтобы её тормошили, крутили, вертели, кверху ногами повесили и т.п. , но на простые поглаживания она не согласна, думаю характер улежать(усидеть, замереть) не дает.
Очень жду про гуление и лепет :-)

Прочитала все. Многое усмотрела в своем сыне. Ничего страшного вообще не нашла.
Например, поведение на руках я всегда уверенно списывала на шило в попе. С рождения сын в бодрствующем состоянии позволял носить себя только вертикально, иногда и засыплять надо было только вертикально, положение лежа , полулежа воспринималось им как попытку уложить спать, чего он почти никогда не хотел. Никогда не засыпал сам из-за проблемы остановить движения в конечностях.
К 2-м годам я его укачиваю спать, но точно знаю, что он умеет засыпать сам, только мне неудобно ждать этого заветного мометна, так как наступает после очень большого промежутка без сна.
Никакие поглаживания ребенок не понимал, только потряхивания, подвешивания кверх ногами, верчения. А вот недавно, в 1, 10 примерно сын начал ласкаться, его можно обнять, поцеловать, он сам начал гладить, целовать. Но если его кто-то кроме меня и бабушки начнет целовать - отталкнет и заорет неть-неть. Раньше нет не умел говорить и просто орал и устраивал истерику.
Его можно было носить на руках только в определенных позах, по-другому орал. Но я всегда находила удобную ему позу и так носила.
Про ладушки. Сын в год один раз поиграл в ладушки секунды 2 и все. Он умеет, но терпеть ладушки не может. Точно также с пирамидкой.

ЗРР и гипервозбудимость нам в год ставили, после этого мы не были у невропатолога. Повторять слова начал совсем недавно, до этого был необходимый словарный запас, типа папа, мама, баба, сядь, ням, чай и т.п.
Моя мама говорит, что Коля на развитию ровно на 1 год отстает от меня, все, что он делает в 2 года - я делала в 1 год.
Но я как-то вообще не замечала особого отставания от сверстников во дворе, от знакомых. Нет, ну есть дети, которые заметно раньше заговорили и собирали пирамидку в 9 месяцев, а есть которые попозже. Зато я точно всегда знала, что сын понимает меня, и я его понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:18     Ответить с цитатой

Lencik писал(а):
А как работать над подражанием? Я просто отчаиваюсь, когда все мои попытки не только безрезультатны, но на них даже внимания толком не обращают :eek: Есть какие-нибудь приемы?
Приемы? Дрессиро... тьфу ты, тренировка и еще раз тренировка.
Не надо отчаиваться. Когда-нибудь все равно получится. Просто примите для себя как данность, что именно это у вашего ребенка получается не очень хорошо, и она освоит это позже (зато что-то другое научится делать раньше). Ничего страшного в этом нет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:33     Ответить с цитатой

В год ЗРР??? :shock: Это они как определили?

Вчера были у Панасовой (нервопатолог). Сказала, у нас хорошая динамика :D Мы её очень порадовали ;) Так что до года без лекарств и всяких нервопатологов :haha: Только чаек успокоительный и физио.
Надо отметить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27357
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Lencik, хорошо, что у вас все хорошо :D
Нам ЗРР тоже в год "определили" :mad:
Типа должен говорить несколько слов - мама, папа, баба, деда, дай, на.
Мой ни одного не говорит, кстати, до сих пор. Начал только мяу-мяу пытаться повторить, но как-то больше интонацией и все :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Lencik, мне приходилось встречать таких ребятишек. Часто такое поведение вызвано тем, что у ребёнка рефлюкс. Ему просто БОЛЬНО! У вас когда-нибудь была изжога? Ребёнок с рефлюксом испытывает это постоянно. Пока держат столбиком - терпимо, чуть наклонили - сильная боль и всё ей, простите, пофиг. Если зрение и слух в порядке, то всё нормально. Месяцам к 8-9 ситуация улучшается, а после года дети выздоравливают.
А ещё, мне очень понравился опыт Анастасии. Думаю для любого, даже здорового ребёнка будут очень полезны такие занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lencik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Что-то сомневаюсь, что больно ей :-)
Думаю дело все же в характере
Сегодня нашла статью с количественной оценкой развития ( http://www.komarovskiy.net/component/option,com_handbook/Itemid,221/task,show/id,24/name,kolichestvennaya-ocenka-vozrastnogo-razvitiya-rebenka-9-mesyacev.html) :cry: посчитала баллы, мы попадаем в группу риска :cry:
Еще такой вопросс, кто-нибудь знает что-такое гипермоторность :eek: ? Понятно что она ОЧЕНЬ подвижная, но что это означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах