Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хотели ли вы в детстве брата/сестру
опрос для тех у кого близких по возрасту братьев/сестер не было

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели ли вы брата/сестру
Хотел
60%
 60%  [ 73 ]
Сначала не хотел, но меня убедили
2%
 2%  [ 3 ]
Мне было все равно
8%
 8%  [ 10 ]
Сначала хотел, но передумал
5%
 5%  [ 7 ]
Не хотел
23%
 23%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
Larros
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 128
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Я хотела кого-нибудь из младших, т.к. единственный ребенок, а с маленькими детьми нравилось играть. Но я была поздним ребенком, поэтому это так и осталось мечтой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Проголосовал мой муж :haha: . Он один ребенок в семье, всегда хотел брата или сестру. У меня есть сестра на 1,5 года младше, все детство очень сильно конкурировали и обе предъявляли родителям за то, что не единственная дочь :aga-aga: Зато мой сынок уже во всю просит сестренку :oops:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Мне было всё равно, но когда родился брат, была очень рада и стала просить ещё сестру, но к сожалению не сложилось :-( С братом отношения замечательные
Дочери 10 лет,никогда не просила ни брата, ни сестру,говорит "Мне никого не надо,ну если вы сами себе хотите родить-я вам разрешаю" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Всегда хотела. Особенно, старшего брата :haha:
Мне повезло - у меня был ровесник двоюродный брат - соратник по играм и прочим безобразиям :-) . Когда его рядом не было, я прям сиротой себя ощущала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:55     Ответить с цитатой

я сначала хотела, лет до 7-8, а потом расхотела, когда мою подружку родители припрягли младшего брата из садика забирать и гулять с ним :eek:
нам-то по 9-10 лет было, мы по стройкам лазили, по лесу бегали, на речку ходили. а брату ее было 4-5 лет - его никуда с собой не возьмешь, да и он еще рассказывал все подряд родителям :eek: приходилось во дворе играть :-( так что я решила, что не надо мне такого "щастья" :aga-aga:
у меня зато были двоюродные брат и сестра на 2 года младше, в соседнем доме жили, вот с ними мы были "не разлей вода" :D

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

сын уже год периодически просит братика и сестренку :eek:
вот готовим :oops: когда спрашиваю у него - кого больше хочешь - братика или сестричку? отвечает - и братика и сестричку!
:eek:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

кстати, возможно, это хотение кого-то пошло у сына от мультика про пингвиненка Лоло. там есть такой момент, когда Лоло спрашивает у мамы: "а почему других пингвинят по двое, а я один?" (ну или как-то так, дословно не помню). а мама смутилась и говорит: "потому что так получилось..." (там чайки второе яйцо украли)
вот по-моему тогда сын и начал спрашивать - почему он у нас один :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Я очень хотела и просила маму, но так и осталась единственным ребенком. У меня есть тетя которая старше меня на 15 лет, она мне была как старшая сестра, когда она меня забирала из сада я всем говорила, что это моя сестра и сейчас у нас очень дружеские отношения. Детей у меня трое - я думаю сказалось детское желание))) дети очень дружны между собой и просят еще сестричек и братиков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Голосовать не стала как и просили.У меня две сестры, в детстве бывало злилась на них, и порой хотела чтобы была я единственным ребенком, хотя мои родители никогда не заставляли меня водиться ними, гулять, играть и прочие.
А сейчас очень рада, что у меня есть две сестренки, еще бы брата было бы совсем хорошо :-)
Так, что считаю кто категорически не хочет это эгоизм чистой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Когда мне было 7-8 лет попросила один раз.
Мне подарили собаку. Где то через год (может раньше) я поняла, что как здорово иметь собаку, а не младшего брата или сестру. :lol:
Могу рассказать почему хотела и перехотела.
Просила. но когда мы переехали в отдельную квартиру и стали чаще (т.к. жили почти все в одном доме или совсем рядом) общаться с друзьями родителей (почти у всех по 2 ребенка), тут то я и обрадовалась, что у меня собака. :lol:
Больше даже не заикалась.
Я один ребенок и не жалею об этом. Много плохих примеров в отношениях между детьми :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Yasik писал(а):
об этом. Много плохих примеров в отношениях между детьми :-(

В этом полностью вина родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47250
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Да, я многих знала единственных, кто себя великолепно чувствовали. Многие из них имеют по одному ребёнку. Также знаю людей, которые имели братьев-сестёр, но сами решили остановиться на одном.
У нас с сестрой отношения всегда были очень тёплые, но особенной заслуги родителей в этом нет. Это, скорее, заслуга обстоятельств и особенностей наших характеров.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Yasik писал(а):
об этом. Много плохих примеров в отношениях между детьми :-(

В этом полностью вина родителей.

а если у обоих детей просто характер тяжелый? Тоже вина родителей?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Я до 10 лет была одна, когда узнала, что мама ждет ребенка, устроила страшный скандал со слезами, что никого не хочу :o ... Потом сестра Маша родилась, меня заставляли с ней сидеть и гулять, тоже радости мало было - в 13 лет у песочницы трехлетку сторожить :aga-aga: А сейчас мы очень близки, хотя она 10 лет как в Европе живет, раз в неделю по скайпу все друг другу рассказываем, советуемся :-)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Сейчас считаю, что для детей лучше, когда есть братья и сестры (при правильном воспитании, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superkisha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Я сразу никого не хотела, даже мкандал маме закатила, когда она мне заикнулась о сестренке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Я очень хотела!!! Частенько приезжала к сёстрам (между собой родные), как же у них было прикольно и весело!!! И даже сейчас когда они выросли, между собой друг другу помогают, молодцы!!!
Всегда просила у мамы сестру, но не получилось у мамы по здоровью...

Наверное поэтому Я многодетная мама !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Когда совем маленькая была, хотела систренку. В школе уже не задумывалась об этом, а когда мне было лет 9-10 меня мама спросила хочу я братика или сестренку (мама тогда беременной была, я не знала), а я сидела и ела жареную картошку и подумала про себя, что с ней\ним придется делиться зажарками и вообще Всем. И я маме сказала, что не хочу.
Я одна у родителей :-(
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах