Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Воспитание без физических наказаний
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:28     Ответить с цитатой

а я своего не шлепаю...не дергаю...воспитываюего своим строгим твердым голосом, когда это требует!!! ребенок у меня послушный...не нытик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1665
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Меня за все мое детство не тронули и пальцем, но выговор и есть наказание, ударить ребенка или накричать, значит переложить вину на себя, ребенок не осмысливает свой проступок, он получает справедливый повод обидеться, я и сама если отругаю ребенка, потом чувствую себя виноватой. Меня не били и не кричали на меня и я не позволяла себе многих "запретных" вещей из уважения к родителям, а не из страха наказания, хотя я не говорю, что была идеальным ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 19:19     Ответить с цитатой

ponomarevchik
согласна. и меня так же воспитывали. я своего сына иногда ругаю, но не шлепаю, не ставлю в угол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
granit (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Все родители кто шлепает и бьёт детей ремнем СВОЛОЧИ И ПОДОНКИ!
Вернуться к началу
           
 
Lopa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Неэффективность физических наказаний изучила в собственном детстве на собственной попе :oops: , дочку не шлепаю, ищу другие методы.
В случае сильной истерики помогает не обращать внимание, словно ничего не происходит, периодически задаю вопросы на отвлеченные темы ОЧЕНЬ спокойным голосом "пить хочешь?" или "проголодалась?" Метод исключительно действенный - ребенок быстро успокаивается и переходит на конструктив, но тут важно самой быть абсолютно спокойной, выдержка требуется железная :-(
Если просто капризы - лучше всего помогает смех, я начинаю корчить рожи или издавать смешные звуки. Если балуется, не слушается - подробное объяснение серьезным тоном, почему в данный момент не стоит этого делать, обычно помогает. По неведомой причине у мужа еще срабатывает фраза "Ну все, считаю до трех", ничего там после трех страшного никогда не обещали :-)
Ну и последний метод вычитала здесь на сибмаме в одной из статей - дать ребенку выбрать - сначала собираем кубики или кукол, наденем розовую шапочку или желтую, на моей упрямице работает без осечек molba :love_sibmama:
Понимаю, что воспитательский стаж у меня пока скромный, ребенок растет, какие-то методы перестают работать, приходиться искать новые. Но шлепать и тем более пороть не буду, до сих пор помню собственный страх, унижение и чувство полнейшей беспомощности во время наказания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаСаввы
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:18     Ответить с цитатой

82kfkf писал(а):
Я эмоциональный человек, и очень эмоциональная мама, могу и голос повысить, если совсем доведут, и по попе дать правда совсем легонько и редко это бывает. Может я плохая мама, но как бы меня ребенок не доводил, если он подходит ко мне и плачет, просится на руки я всегда пожалею, а не отвернусь со словами я обиделась, да пусть я 500 раз обиженна, но она ЖЕ ПЛАЧЕТ, успокоится тогда проведем "разбор полетов" и я объясню почему так себя повела.


У меня точно такая ситуация! Я тоже эмоциональный человек и поддать могу, бывает не контролируя себя - когда на эмоциях. Всегда потом жалею. Но у меня и сынча такой, вымотает любого, бабушки с дедушками все плачут уже после нескольких часов, проведённых с ним :haha: Моя мама говорит "Лучше три Арсения (это младший), чем один Савва" :-) в садике тоже жалуются. Не слушается вообще, авторитетов нет. Я понимаю, что в этом где-то наша ошибка, но пока не пойму в чём именно. Нужно книжки умные почитать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 19:44     Ответить с цитатой

granit писал(а):
Все родители кто шлепает и бьёт детей ремнем СВОЛОЧИ И ПОДОНКИ!

не стала бы так резко о них. шлепнуть каждый почти может, когда отчаится! если это норма - то да, это нехорошие, мягко говоря, люди. а вот ремнем.... тут психика уже нарушенная, а это уже из их детства уже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Mindal
а у вас сколько детей, простите? просто вы так мудро и назидательно излагаете, что возникают некие сомнения :aga-aga:

У меня дочь 2 года. И еще пол сотни детей ежегодно в муниципальном центре Орион и в одном частном центре. В чем у вас возникают сомнения, мое образование и опыт подсказывает мне, что писать, кстати, я ни чего не стараюсь ни кому доказать, у каждой мамы свой ребенок и только она знает, что для ее ребенка хорошо. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Mindal
Цитата:
И еще пол сотни детей ежегодно в муниципальном центре Орион и в одном частном центре

Я бы не стала этих детей сюда приплетать. Функции мамы и воспитателя/педагога существенно отличаются. И если я считаю допустимым для родителей применить физическое наказание, если есть увереность в пользе, то для любого иного постороннего человека считаю недопустимым.
Цитата:
у каждой мамы свой ребенок и только она знает, что для ее ребенка хорошо

именно так :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Я тут пишу чаще как специалист и гораздо реже, как мама ибо тут мнения мам хватает и именно эти мнения рождают кучу споров, а вот ссылок на авторитет, достоверных данных, статистики не хватает. От того так все у меня складно, потому что прежде чем писать что либо, а как минимум в 10 раз больше прочту. Кстати, мамы очень часто пытаются свалить ответственность на педагога, мол вы накажите моего ребенка, а я буду вся такая белая и пушистая, или знаете еще вариант сейчас папа придет и накажет или полицейский, в общем кто то другой, а мама выходит тут просто постоять пришла, мне всегда неудобно работать с такими родителями, потому что они сами как взрослые дети, которые не хотят брать ответственность за действия своего ребенка, работать с ними, а решают что он достоин наказания, но с чьей то стороны, а они как его друзья рядом постоят, а потом еще и пожалеют. От того я тоже против что бы чужая тетя решала ситуация в которые должны решать родители и уж тем более не хочу сама быть такой тетей которой пугают. Кстати я сразу об этом написала, если вы внимательно прочли мой первый пост в этой теме, то знаете об этом. От того не вижу противоречий. Очень рада, что таких мам как вы большинство, а то мне бы приходилось туго. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Mindal писал(а):
Я тут пишу чаще как специалист и гораздо реже, как мама ибо тут мнения мам хватает и именно эти мнения рождают кучу споров, а вот ссылок на авторитет, достоверных данных, статистики не хватает. От того так все у меня складно, потому что прежде чем писать что либо, а как минимум в 10 раз больше прочту. Кстати, мамы очень часто пытаются свалить ответственность на педагога, мол вы накажите моего ребенка, а я буду вся такая белая и пушистая, или знаете еще вариант сейчас папа придет и накажет или полицейский, в общем кто то другой, а мама выходит тут просто постоять пришла, мне всегда неудобно работать с такими родителями, потому что они сами как взрослые дети, которые не хотят брать ответственность за действия своего ребенка, работать с ними, а решают что он достоин наказания, но с чьей то стороны, а они как его друзья рядом постоят, а потом еще и пожалеют. От того я тоже против что бы чужая тетя решала ситуация в которые должны решать родители и уж тем более не хочу сама быть такой тетей которой пугают. Кстати я сразу об этом написала, если вы внимательно прочли мой первый пост в этой теме, то знаете об этом. От того не вижу противоречий. Очень рада, что таких мам как вы большинство, а то мне бы приходилось туго. ;)

присоединяюсь...часто родители подключают совершенно посторонних людей...и я иногда смотрю и пытаюсь анализировать,чего родители хотели добиться в этой ситуации и понимаю,что---ничего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 157
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:30     Ответить с цитатой

я из тех детей кого родители и ремнем хлестали, и из "угла" я не выходила, и из дома выгоняли "в детдом". причем за такие вещи, за которые я даже ругать своего ребенка не буду. огромное "спасибо" им за это, подкинули работы моему психотерапевту.
а сына за 5 лет, наверное, раза 2-3 шлепнула, но точно знаю - можно было и без этого обойтись. я свои эмоции и злость скорее на нем выместила в тех ситуациях. воспитание без физических наказаний очень даже возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Ни когда не понимала как язык повернется сказать уходи в детдом, а главное не уж то взрослый человек правда думает что все забудется и принцип бумеранга именно на нем промахнется, ведь все возвращается и очень наверно больно когда уже взрослый но все таки твой ребенок посылает тебя. Вообще наверно такой вид наказания страшнее чем "по попе".
Вообще знаю родителей, которые своих детей не наказывают физически, а травмируют психологически, вроде поставить в ванной в темноте или унизить при людно, это гораздо страшнее и больнее и конечно приравниваю таких взрослых к больным, травмированным в голову людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Степанида80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 42
Откуда: ЗН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Я против рукоприкладства,я стараюсь договорится с ребёнком :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KattyVet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Мы пока совсем маленькие, чтобы даже мысли были о воссоединении попы и руки))) А вообще я сторонница словесного воздействия. Пока что ребенок реагирует на мужа, когда тот в командном духе, но без перебора, то малыш тише воды и ниже травы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах