Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
лицей Сигма
Барнаул ул. Шукшина 29

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленша
Студент
Студент


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 22:27     Ответить с цитатой

чеloveчик
Вы правы, главное не отбить желание учится и вовлечь в процесс, отношение учителя-основной залог успеха. Мы все таки на предшколу тоже в сигму решили, хотя 120 прям рядом, как-то мне думается с незапамятных времен, что сигма посильнее все же.
Советовалась с ранее работающим педагогом сигмы куда отдать ребенка, ее мнение, что начальные классы хоть куда, так как "текучка учеников". Мое же мнение из практики, что лучше в одной учится спокойно и на счет смены коллектива-у меня 5 подруг близких с 1 класса и со многими связь поддерживаем, так что знакомая не убедила меня :aga-aga: .
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Ленша
Это надо на ребёнка смотреть. Дети разные. Кто-то быстро приспосабливается к новым обстоятельствам, новому колективу. А для кого-то это травмой будет. Но до 5 го класса точно смысла менять школы нет. Я так считаю. А там уже видно будет. И по каким-то пристрастиям ребёнка, интересам. И по тому,насколько для него травмотично будет смена школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy mum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1085
Откуда: Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Позвонила в комитет по образованию знакомому ведущему специалисту, она очень хвалит нашу 120 школу и особенно одного учителя, "от Бога". 123 говорит изжила себя. В Сигме и 123 большая текучка кадров, а в 120, наоборот, сплоченный коллектив. Она перевела обоих детей в 120 и довольна как слон.
В 6 классе проходили тестирование ЕГЭ за 11 класс (те вопросы, которые они уже проходили), все справились на "хорошо" и "отлично". В общем, сильная подготовка детей.
С субботы предшкола и в Сигме и в 120, я пока больше склоняюсь к 120. именно к этому учителю, т.к. в 120 можно выбрать, а в "Сигме" как повезет, заведующая сказала, что никакого приоритета в выборе учителя не предоставит.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Вчера изучала рейтинг ЕГЭ за 11 класс трех школ 123, 98 (Сигма), 120.
Математика сильнее у Сигмы, Русский язык у 123 (на разница в десятых, очень минимальная). Примерно все три школы на одном уровне, что удивительно. По общему рейтингу на немного опережает 123, потом Сигма и 120. Опять же это 11 классы....

Мой знакомый специалист советует выбирать учителя (кстати именно их учитель будет набирать в нач классы) и школу, близкую к дому. А с 7 класса уже определяются предпочтения ребенка и можно отдать в любой лицей на профильное направление (математика, гуманитарий и т.д.). По рейтингу есть более сильные гимназии: 42, 112, 124 и т.д. Но Сигма и 123 стабильно в 15 лучших.
Мне не очень, честно говоря, рекреации начальной школы в Сигме. Ну очень скромно))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

А еще вчера встретила знакомую, ее мама учитель, изучала конкретно Сигму по своим каналам (знакомые учителя, работающие в этой школе и .д.). Что не понравилось, детей "тусуют", отбирают более сильных и в один класс. Не нравится, до свидания. Постоянно дополнительно тестируют, хотя это не предусматривается системой начального образования. Ну и текучка учителей....
_________________
Мама - нежность 2009

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Happy mum
А как тестируют? Нас вроде не тестируют. Хотя я могу и не знать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Мы тоже живем в Мизюлинке, стадион 120 и сама школа видна из окна, но ходим мы в Сигму, шли на конкретного учителя. Сейчас 2 класс, учимся в 1 смену (единственный наш класс), по субботам к сожалению тоже учимся. Учитель делает акцент на тот материал, который будет в ЕГЭ.
Так то наверное лучше территориально было бы в 120 .. но мы про неё вообще ничего не знаем, а муж говорит, что она не очень .. он заканчивал Сигму и свекровь у меня в Сигма работает.
По крайней мере решили начальную школу пройти в одной школе, а там видно будет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

чеloveчик писал(а):
Happy mum
Вот я отношусь к тем немногочисленным родителям, которые вообще ничего не знают про школу, в которой учится ребенок. Учителей кроме нашей я не знаю, я даже не в курсе кто у нас англ.яз ведет...и про категорию тем более не знаю. Мне кажется это совсем не важно. У меня главное требование к учителю-что бы дети ее любили. Все. Остальное: понадобится-наймем репетиторов. Но в начальной школе все таки главное отношение. Что бы потом не было ненависти к школе до 11го класса.

+++ я такая же :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy mum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1085
Откуда: Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 15:01     Ответить с цитатой

ИриСа
Мы живем в "В", а вы?
Скоро буду с коляской гулять и сына провожать в школу :puziko: )) хотя через стадион-то сам быстро гонять будет....
Да, раньше 120 школа была не очень, до смены директора. Потом пришла Хриспенс (вроде бы :oops: ) и навела там порядок. Мы тоже на учителя идем, к ней даже директор своих внуков отправляет. Главное учитель, если бы не рекомендации человека из комитета по образованию, которому я доверяю, тоже в Сигму бы пошла без сомнений.
_________________
Мама - нежность 2009

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Happy mum писал(а):
ИриСа
Мы живем в "В", а вы?
Скоро буду с коляской гулять и сына провожать в школу :puziko: )) хотя через стадион-то сам быстро гонять будет....
Да, раньше 120 школа была не очень, до смены директора. Потом пришла Хриспенс (вроде бы :oops: ) и навела там порядок. Мы тоже на учителя идем, к ней даже директор своих внуков отправляет. Главное учитель, если бы не рекомендации человека из комитета по образованию, которому я доверяю, тоже в Сигму бы пошла без сомнений.

тоже "В"))
Надо детишек познакомить и самим :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mami71**)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Постараюсь описать эту школу целиком, т.к знакома с ней 11 лет. Моя дочь в том году закончила Лицей Сигма. Училась там с 1 по 11 класс. И честно, я не понимаю про какие поборы здесь говорят. Мы отдавали деньги только за стандартные вещи: походы в театр, поездки, например, в Горный или Новосибирск, вообще там детки часто куда-то ездят, но это исключительно добровольная основа, также там платят за питание, но ребенок вполне может питаться и сам, еще там существует ежемесячный взнос, пожертвование 170 рублей, но они не бывают добровольно-принудительными, мы их не платили с класса 8 точно и никто нас не выгнал оттуда. Что касаемо текучки кадров, тоже мне не совсем понятно, там сплоченные пед.состав и учителя менялись крайне редко, в основном приходили молодые, но никто не уходил, АБСОЛЮТНО никто, максимум учителей 6-7 за время 5-11 класса и то по причине, что им было больше 60. Что касаемо системе, на самом деле она очень удобная, на первый взгляд она пугает, НО она поможет ребенку однозначно, так как в обычной системе 4- вам не поставят, а поставят 3, а здесь возможна такая оценка и это будет 15, и в аттестат потом пойдет 4 железная, многих это спасает, если ребетёнок не совсем понимает предмет, бывает, что деткам не дано то или иное направление. Что касаемо самого самих знаний, здесь они даются очень даже хорошие. С 8 класса начинается профилизация и ребенок может выбрать то, что ему больше нравиться: медицинский, правовой или физико-математический, а качестве знаний можно судить даже по тому, что на всех олимпиадах это школа по каждому предмету занимает призовые места. И слышала многие уходили из Сигмы только потому что программа была очень тяжелая приходили отличниками а скатывались на тройки. Согласна, что в Сигме есть учителя, которые мало заинтересованы в знаниях детей, но таких к счастье мало, и согласитесь в каждой школе можно таких встретить. Вся администрации абсолютно контактная, к ним можно приходить в любое время по интересующим вас вопросам. Что касаемо нач.школы. Я знаю, что в 2016 году 1 класс буде набирать Портнягина Елена Валерьевна, моя дочь училась у неё, и у многих знакомых детски побывали у неё, прекрасный учитель и только положительные эмоции. Да коридоры действительно не шикарные, но если заметить, поверье за 11 лет многое изменилось, везде стоят пластиковые окна, абсолютно все кабинеты оснащены либо проекторами, либо интерактивными досками, новые раздевалки для физкультуры, сделано в этом буквально году несколько коридоров, которые теперь даже получше, чем в 120, внутренний облик с каждым годом преобразуется, но и внешний облик каждый раз совершенствуется. И таблички, какой кабинет тоже изменились, и стали очень даже приличными. Вообще могу сказать,что школа замечательная, моя девчонка до сих пор бегает туда к учителям в гости. Многие после неё поступают на бюджет в очень сильные ВУЗы. В крации как-то так, если хотите что-то узнать, то пишете, постараюсь ответить.
Знаю, что у 123 тоже статус достаточно сильной школы, слышала от других, что там сильная математика и русский язык. И знаю, что там нач.школа смотря к кому попадёшь, что нужно идти исключительно к определенному учителю, иначе можно разочароваться. А вот про 120 школу, если честно слышу редко, даже на всемозвожных олимпиадах и конференциях, она очень редко мелькала в призёрах, очень редко, знаю о чем говорю, т.к часто дочка участвовала в олимпиадах и просматривали статистику и результате. Внутри 120 приходилось побывать, да там действительно очень приличный ремонт и достаточно уютно, пару раз слышала, что знания неплохие вполне. Но вот у моей дочке была ситуация, когда девочка перешла оттуда а Сигму, в 120 была отличницей, а в Сигме еле на тройке училась, говорила, что в 120 было проще учиться и программа легче намного, проще. Не знаю хорошо это или плохо, когда программа посложнее, с одной стороны ребенок больше знает, с другой оценки могут быть хуже. Тут каждый выбирает для себя. Что касаемо 107, там, на самом деле, очень хорошие, опытные и сильные учителя, но, что касаемо детей это правда, что сильные школы выгоняют после 9 класса слабых детей и их принимают в 107, это уже я думаю проблему с руководством школы, но это не совсем ужасная школы, вполне обыкновенная школа, где есть отличники, которые это подтверждают сдавая ЕГЭ и ГИА на отлично и хорошо. У дочки много знакомых оттуда поэтому и говорю про оценки и результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Happy mum
О как. А я наоборот про директора 120 только плохие отзывы слышу. Говорят что невменяемая женщина, сама бездетная и не имеет никакого понятия как общаться с детьми. Учителей знаю которые очень её не любят. И родителей.
Mami71**)
Спасибо большое за полезную информацию. Я даже не знала что у нас есть мед.профиль в школе. А ведь это наши планы на дочку, мед.образование :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mami71**)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Да, есть медицинский профиль, там углубленное изучение химии и биологии, называется химико-биологический класс) Детки туда идут специально для последующего поступления в Мед.университет. Если есть вопросы постараюсь на все ответить, я , а тем более моя дочь знает всё об этом лицее от и до
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Mami71**)
Здравствуйте.
Подскажите, с какого класса принимают в химико-биологический класс? И есть ли какой-то отбор, если переводиться из другой школы?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mami71**)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:32     Ответить с цитатой

В химико-биологический, как и в любой другой профиль принимают с 8 класса. Смотрят на оценки, и раньше писали небольшие тесты по будущим профильным предметам, когда поступали в 10 классы, по поводу перевода в 8-9, точнее как там проверяют качество знаний подсказать не могу. Но, если ребенок учиться на 4 и 5, то его примут без особых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4621
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети учатся в начальной школе в Сигме, скажите, сколько стоят подготовительные занятия к школе? Есть ли сейчас продленка? Во сколько начинаются уроки-в 8 или 8.30? Ходят ли ваши дети на кружки в этом же здании? И какой перерыв между уроками и кружком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Жена сибиряка
Про стоимость подготовительных занятий не скажу. Продлёнки нет сейчас, уроки в первую смену начинаются ровно в 8, во вторую в 13.30. Мы ходим в изостудию при Сигме, ходим утром, до школы. Перерыв между кружком и школой 2,5 часа. За это время дочка успевает вернуться домой, пообедать, переписать домашку на чистовик если с вечера не сделала, собрать рюкзак и вернуться в школу. Живем через квартал от школы. Ну а если в первую смену учиться, то по-моему можно в 5 кружков успевать. Я жду не дождусь третьего класса и первой смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4621
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 8:22     Ответить с цитатой

чеloveчик, спасибо!
Меня тоже смущает, что ребенок будет один туда-сюда ходить, а до дома больше километра. Пойду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах