Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте! Моему коту 3 года. у него цистит. 3 дня проставили уколы в ветеринарке. Сейчас даю котэрвин. Ну жно ли еще дополнительно даать цистон или стоп цистит? (по-моемк так называется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 12:32     Ответить с цитатой

котя))
"Стоп-цистит" содержит в составе те же компоненты (разные мочегонные травки), что и "котэрвин", и "цистон" плюс антибактериальный и спазмолитический компоненты.
Выдод: если есть нужда в продлении курса антибактериального препарата и есть болевой синдром, то давайте "стоп-цистит", а остальное вместе с ним давать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо))

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Uriah
И еще вопрос. Нам ветеринар освобождал мочевой пузырь руками. Можно это как-то сделать в домашних условиях? В туалет вроде ходит, но подолгу сидит. И как определить заполненность мочевого??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 0:50     Ответить с цитатой

котя))
Можно и самим помогать коту отводить мочу, массируя мочевой пузырь, но при условии, что уретра не закупорена. Берете одной рукой в горсть нижнюю треть живота кота и нащупываете мочевой пузырь, второй рукой удерживаете кота за поясницу, слегка прижимая его к полу. В норме размер наполненного мочевого пузыря приблизительно с куриное яйцо, а пустой можно и не нащупать. Плавно несильно сжимаете МП в горсти и удерживаете таким образом несколько секунд. Кот поднимает хвост и начинает писать, если этого не происходит, то прекращаете попытки и показываете врачу для исключения закупорки уретры.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 33 секунды:

zmeevik
Готовые корма выбирают из-за удобства их использования: насыпал в миску раз в день-два и корм лежит - не тухнет, из-за заявлений производителей об их "сбалансированности". Кроме того, благодаря содержащимся в них вкусовым и ароматическим химическим добавкам животные часто охотно их поедают и приобретают пристрастие к ним - "наркоманят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!Нашему той-терьеру 5 лет.Как-то заметили,что начал лысеть от хвоста до холки(по спине).Сначала думали,что возможно это на еду,или какой-нибудь авитаминоз.Сухие корма не ест(пробовали давать разные)-отказывается!Мягкие-так же.В разных собачьих вкусняшках тоже очень избирателен.Витамины,которые другие собачки едят на ура,нашему приходится ухитряться впихивать.Да и из домашней еды ест очень выборочно.Потому и подумали,что это от неполноценного питания.
В вет.клинике нам сделали соскоб кожи с поврежденных покровов(от хвоста до холки),закупорили в бутылек и я отвезла это в лабораторию(на Серебрен.).Забрала анализ,результат:рост грибов Mucor,Aspergillus niger.Расстроилась конечно,перелопатила кучу научной.вет.литературы,понимаю,что диагноз серьезный.
Примерно понятен план лечения,но я не врач,потому пошли опять в клинику.Попросила врача рассказать нам дальнейший ход действий.На вопрос:"Как лечить эту плесень?",прозвучал встречный вопрос:"А с чего вы взяли,что это плесень?".Я ему говорю"Ну,вот ведь,написано."Он:"Да это есть везде,это нормально".Я конечно понимаю,что это вокруг нас,но у собачки то спина лысая,а значит проблема на лицо...
На вопрос"Что сделать,чтобы узнать поражены ли грибком внутренние органы(ибо велика такая вероятность)?"Ответ:"Вскрытием.И вообще зачем,не занимайтесь ерундой".Говорю ему,что "Собачка то моя,явно с ослабленной иммункой".Привожу примеры почему так думаю(да и наличие грибка говорит о том,что главная проблема не на коже,она уже вторична).Он:"Да,ну,бросьте наговаривать на свою собаку".Больше никаких анализов(соскобов) предложено не было сделать.Спросила про подтитровку на чувствительность.Сказал:"это все фигня,ее вообще не понятно кто придумал и для чего".Дал витамины(содержащие дрожжи!!!) и препарат "Фунгин"(для лечения лишая!,которого у нас нет).Наслушалась,что все кругом дураки,что слушать нужно только его.Сказал обрабатывать "Фунгином" 2 недели-и все пройдет!Что он регулярно лечит всем такую плесень этим препаратом.
Вот такой визит к доктору((. :mad:
Подскажите,пожалуйста,как быть?Может в другой клинике сделать еще какие-то анализы? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 3:19     Ответить с цитатой

iri38na
1) Так от грибов не лысеют. При грибковой инфекции участки облысения не симетричны, округлой формы и располагаются преимущественно на морде, голове и шее.
2) "Собачка то моя,явно с ослабленной иммункой" - почему?
3) "Что сделать, чтобы узнать поражены ли грибком внутренние органы (ибо велика такая вероятность)?" - ничего, т.к. вероятность не велика, но нет не только необходимости, но и возможности (кроме диагностической лапоротомии и торакотомии.
4) "про подтитровку на чувствительность". Грибы - не бактерии и чувствительность их к противогрибковым препаратам стабильна, а тест такой для коммерции есть и выполняется дорого и месяц.
В общем, за исключением назначения фунгина, я солидарен с вашим доктором - не лишай, не иммунка. Вероятными причинами такого состояния могут быть нереализованные гормоны (воздержание, ожирение), или недостатки кормления (различные не рекомендованные "лакомства", однотипность, перекармливание). Я, конечно, пса не видел (кстати, он кобель?), но считаю, что пока не различные бесцельные анализы сдавать надо, а надо показать собаку хорошему терапевту или дерматологу (я - хирург), каковыми я считаю, например, Черноморца С.А. (Евровет), или Боляхину С.А. (вет. клиника при моем родном институте на ВАСХНиЛе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9436
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, Юрий Викторович!!! У нас собака, сука 2 года, Бордоский дог. Появилась аллергия, покраснели уши, живот в красных пятнах, сильно линяет. Кормили Роялом, не подошел (уши краснели), перешли на Пурина Ягненок и рис(стало хуже), сейчас кормлю рыбным Про план. Чем полечить, снять воспаление? Спасибо.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо,что откликнулись!
1)Получается,что я не должна верить анализу из лаборатории?
Все это время он особо никогда не чесался,не покусывал себя.Ни каких кожных проблем,кроме этих не было.
2)Вывод сделала исходя из того,что анализ показал наличие этой плесени.Аспергиллез поражает разве так здоровый,сильный организм?Качественные корма и витамины он не получал.Домашний рацион не скажу,что многообразен(ест выборочно).Ожирения нет.Из пасти очень сильно воняет,ощущение,что кто-то внутри стух((.Костей не грызет(иногда лишь сухие кур.лапки),на зубах камень,десны болезненные.Последнее время стало больше выделяться из глаз(под глазами ,как засохшие слезы).
4)Получается,что подтитровка( для грибов) не нужна?Но доктор(да и вы) ставите под сомнение то,что это грибок(плесень) и тут же говорит,чтобы лечили грибок Фунгином.Пес-кобель,не развязан(крипторх).
Попробуем показаться дерматологу!Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53476
В дневниках: 43818
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
стомозан, или неостомозан, или бутокс. Разводите ПО ИНСТРУКЦИИ и протираете эмульсией пол (перчатки), опрыскиваете остальное. Еще раз, уходите на ночь из дома, поскольку данные препараты не только дурно пахнут, но в больших дозах еще и токсичны, хоть и меньше, чем дихлофос.

простите, а эти "препараты" от тараканов помогают? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Uriah писал(а):
В.В.В.
В основном, морской рыбой: путассу без головы, а то потом крупные кости срыгивают, а убирать за ними хлопотно, и мойвой, но длительное кормление жирной мойвой напрягает печень и поджелудочную железу - опять срыгивают. Вообще, кошки, как и любые хищники, часто срыгивают при переедании, голоде, залеживании в желудке крупных непереваримых остатков (шерсть, кости, перья), но владельцев это по незнанию пугает. Количество корма следующее: по половине рыбы путассу или по одной мойве в харю :) утром и вечером; один день в неделю - вода, один - однократное кормление.
Если написал "страшно", то могу уверить, что все коты-кошки не болея живут до старости.

в каком виде рыба? разморозили - покормили или отвариваете?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Uriah писал(а):
Мирослав и Юля
Кошки - хищники и основу их рациона должны составлять мясо, рыба и птица. Молодые они едят много разного и не очень "кошачьего", но после года начинают предпочитать белковую пищу. Различные растительные добавки не вредны, но должны быть именно добавками, т.е. не превалировать по массовой доле в корме. Варить, солить, перчить и жарить ничего не нужно.
Пища не должна находится в свободном доступе. Один день в неделю - голод (вода - вволю), один - полуголод. Примерные порции описаны выше в посте для Skasska.
molba molba molba molba ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!
(я примерно так и кормлю кота).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
Аллергия радикально не лечится, но подобные ее проявления купируются использованием антигистаминных препаратов: супрастин, тавегил, диазолин и пр. Мази предназначены для человеческой кожи, так что используйте таблетки или инъекции. Необходимо исключать из рациона содержащие аллергены продукты.

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:

iri38na
1) В лаборатории вас не обманули, а выявили то, что было в пробе. Они же не виноваты в том, что данные виды грибов в норме живут на коже и не вызывают кожного заболевания. В заключении лаборатории нет слов: трихофития /микроспория (лишай).

2) аспергиллез поражает не кожу, а легкие и др. внутренние органы, а на коже он всегда есть и ничего не поражает.

3) зубы надо очистить от зубного каменя, тогда и десны заживут и запах из пасти нормальным будет, а может быть пес и косточки грызть станет.

4) Подтитровка - определение чувствительности микроорганизмов к препаратам. Повторяю, при грибковых инфекциях она не нужна, т.к. грибы свою чувствительность к противогрибковым препаратам не меняют. Чего ее определять-то (чувствительность)?
Я ставлю под "сомнение", что выявленные плесневые грибы вызывают поражение кожи у вашего пса.

5) Возможно дерматолог свяжет имеющиеся кожные проблемы с отсутствием у пса половой жизни.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

katushkaa
"стомазан, или неостомазан, или бутокс" - Пиретроиды губительны для всех насекомых и, вообще, членистоногих (к членистоногим еще относятся, клещи, пауки, раки-крабы и пр.). Проблема в том, что во внешней среде препарат сохраняется не вечно и тараканы через месяц могут вернуться, если у соседей они есть.
Рыбу я не отвариваю, даю размороженной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурка84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4055
В дневниках: 994
Откуда: Н-ск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!
Собака породы Керн терьер, кобель 5 мес. Стащил со стола и съел 0,5 кг. колбасы, появилась рвота на след. день, после еды примерно мин. через 10 рвет тем что съел, но не всегда, стала кормить чаще но по малу 4-5 раз в день вместо 3, даю 1/2 церукала перед едой 2 р. в день уже 3 дня вчера не рвало, а сегодня на голодный желудок рвало слюной??? что это??? а может и не от колбасы?
Собака веселая, игривая ест с аппетитом, меняются жевательные зубы, думаю а может у собак на зубы такое быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Мурка84
На зубы такого у собак быть не может. Скорее всего, это все еще осложнения от переедания той колбасы: панкреатит, гастрит.
В случае переедания (несварения) в будущем рекоммендую скорую дачу пищеварительных ферментов и последующее голодание с поением вволю на максимально разрешенный срок для щенков: 2-4 мес. - 4-6 часов, 4-6 мес. - 6-12 часов, 6-12 мес. - 12-24 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте помогите пожалуйста. Кот-британец 5 лет, красные десна и дырка в десне на клыке (верхнем) в эту дырку видно зуб.... что делать? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 4 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах