Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Планирование и курение. Влияние на зачатие.
и наркотики

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:16     Ответить с цитатой

я как представила, как малыш внутри меня задыхается при моей затяжке, скразу бросила! и не курю уже 3 года, даже не тянет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Клюшка Почитайте Аллена Карра он именно о психологической зависимости рассказывает и о том, как её преодолеть. Многи смогли бросить курить и вы сможете! Удачи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матерью может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).

взято отсюда http://www.nekurim.com/b1.php

такой вред наносится ребенку, да и себе. Зачем же себя травить раньше времени, когда надо будет ребенка растить. Я бросила еще до беременности, хотя мне было все равно, т.к. уже думала, что детей у меня не будет. бросила для себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29290
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Снежна
читала я его, не проняло :-(
Mossi
тоже читала, тоже напугалась, но мозг дал команду: не беременна, кури! Вот и курю.
Вот думаю какое-нибудь замещение придумать что-ли... Вот от алкоголя как-то просто получилось отказаться, а с курением ну никак...
А вообще я тоже знаю лучший способ: взять и не курить, но до полного осознания необходимости данного шага ещё не дошла, а надо бы уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Клюшка Надо осознать,что вы ничего не теряете, и зависимости у вас нет ( вы ведь не просыпаетесь ночью чтоб покурить, можете не курить долго, если того требуют обстоятельства). Отказ от курения сделает вас счастливой! Вы станете здоровее и красивее( а для девушки это важно, согласитесь) улучшится кожа, волосы, зубы! Вы же не хотите кашлять как туберкулезник!? В отказе одни сплошные плюсы! :in_love: А в продолжении- минусы... otstoy А рак легких ЭТО вас не останавливает???!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, Вот что я хочу спросить.
Если муж курил с 6 лет, и до сих пор не может нормально до конца бросить, влияет ли это на способность к зачатию и в какой мере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~woman~
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1032
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Татьяна П.
у меня муж так же курил.. получилось заБ со второго цикла. ребенок абсолютно здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:19     Ответить с цитатой

У меня все подруги при беременности "отмазывались" тем, что врач сказал - резко бросать нельзя. В итоге курили почти так же, как и до... Мне кажется это неправильным, в конце концов это процесс, который происходит очень редко, и уж можно пожертвовать своими слабостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошачья_мама=)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Я когда сынкой беременна была не курила, т.к. отвращение появилось сильное. Но если бы не отвращение, то все равно бы бросила как можно быстрей. Щас анализ на ХГЧ буду сдавать и немного покуриваю нервишки успокаиваю, а там как судьба распорядится, если б, то брошу, если нет, то курить буду дальше. А вообще малышу эта вся дрять поступает, так что бросать курить надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медицинка
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 7117
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Горно-Алтайская - 80й гвардейской дивизии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Привет! Я сегодня только зарегестрировалась. Скажите, а кто-нибудь пробовал бросать курить с помощью таблеток "Табек"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Gambra
Я пробовала. Если есть желание и следовать инструкции, то бросить реально. При приеме этих таблеток, если покуришь, возникает очень мерзопакостное ощущение тошноты и головокружения (у меня так было). Настолько противно, что повтора не хочется. Но я, дура, бросила....пить таблетки :evil: Это было пару лет назад.
Сейчас подруга Табекс пьет, а я морально настраиваюсь. Тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Карта № 022464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Я вот тоже все думала: как же бросить курить??? Читала Алена Карра (если неправильно написала, прошу прощения), бросала, пыталась не курить утром.....и все равно начинала вновь! Курила в общей сложности 12 лет. Потом я вышла замуж, прожила с мужем 2 года, курила мы оба! Он всегда пытался меня подбить бросить курить, но я отнекивалась, в душе понимая, что не смогу.... И тут в один прекрасный день он бросает курить, просто не курит и все. Я не могла поверить, что он сделал это и продолжала уже одна ...... курила я так 2 недели, честно скажу мне стало стыдно......муж не курит, а я как пепельница.... мне даже подходить к нему с запахом табака обломно было. И тут я подумала, а может тоже бросить? И бросила, просто взяла и бросила....Честное слово, я не знаю как это получилось, просто мне стало стыдно перед мужем. Не курю я уже почти год. И вам желаю скорее бросить, просто взять и бросить в один день!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenkaplatonova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Ксюнча, абсолютно с тобой согласна. Я тоже решила бросить и бросила, в один день. Курила 7 лет. Потом муж начал говорить , чтобы бросала..... Но, основным мотивом - стало мое здоровье. Начала понимать как никотин влияет на мой организм: ранние морщины, постоянный запах табака, ломкие волосы и ногти..... Ужас. И я подумала, что не хочу выглядеть в 30 лет на 40 лет :o И знаете бросила.... ;) И даже не хочется начинать. Уже после года с момента "последней затяжки" я почувствовала приятные изменения : нет проблем с кожей, здоровый цвет лица, забыла про головную боль. Так что бросайте девчонки!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 750
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:33     Ответить с цитатой

я бросаю с помощью е-сигареты. Купила вчера, фильтры сразу безникотиновые, как купила обычные сигареты лежат на полочке - не тянет, факт.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 930
Откуда: Новосибирск
Карта № 022464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Томик
Что это за сигареты? И где их купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах