Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
ИЗО, музыка, физкультура, технология
не обязательные ранее предметы - теперь сдаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:50     Ответить с цитатой

helga64
Можно склеить модель самолёта самого элементарного. Где-то есть мастер-класс от Podarochek. А ещё кормушку или скворечник соорудить. В Зоопарке столько работ, сделанных школьниками, - глаза разбегаются. :-) . Мне кажется, если ещё пошагово всю работу описать и сфотографировать, будет здорово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Ааrе, для 3го класса (для Жени) это годится, а для 7го (М.) клеить самолетик несерьезно, кмк :). А на своречник у нас времени нет :mad: ... Мне бы что-нибудь из повседневной жизни... О! Можно им с папашей срочно поручить привесить очередную полку: разметка, сверление, пробки... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:08     Ответить с цитатой

helga64
У Тима с нового года предмет - авиамоделирование. Начали с простейшего (8кл.) :-)
Полка - отличный вариант! Можно ещё всё задокументировать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TORI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 1041
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,"Б елые Росы",Краснооб ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:48     Ответить с цитатой

пошагово снимать-это правильно. Потом просто вставляешь фото в слайд и описываешь происходящее. Только надо следить за тем,чтобы презнтация не превышала 10 мб. А то мы вставляли качественные тяжелые фото,потом пришлось все переделавть. Лучше сразу форматировать до нужного р-ра,а потом вставлтяь.
_________________
РЕПЕТИТОР по РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4858
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Мой сын по технологии выбрал для презентации тему "Инструменты столяра и плотника". Была небольшая вводная часть, а потом фото инструмента и описание. Всё из инета :oops: В конце заставили ссылки вставить что откуда брал. В требованиях не нашли нужен ли список источников, но решили, что пусть сразу привыкает как правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42526
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:25     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Ааrе, для 3го класса (для Жени) это годится, а для 7го (М.) клеить самолетик несерьезно, кмк :). А на своречник у нас времени нет :mad: ... Мне бы что-нибудь из повседневной жизни... О! Можно им с папашей срочно поручить привесить очередную полку: разметка, сверление, пробки... :)

да, пометить, какой инструмент используется - уровень, например.
И про диаметр отверстий и саморезов упомянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:10     Ответить с цитатой

helga64
самолетик - просто?... не знаю, не знаю, сын весь 8 класс делал его на авиамоделировании. Самолет простой был на вид.
Но сделать так, чтобы он хорошо летал, а не быстро падал - это реально непросто, там же надо кучу сил учесть, все расстояния и вес должны быть сбалансированы.
Это на вид - просто, а делать - нет.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Мы по технологии сделали презентацию по профессии "Плотник". Сын сам выбрал тему. Все фото и информацию взяли с разных статей инета. Список источников/лит-ры не приводили в конце :-) Но зато есть содержание, введение, заключение.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

По изо сын выбрал тему "Граффити" (свои работы: 1)рисунок танкового сражения в пейнте, 2)рисунок гуашью спутника в космосе и 3)объемная работа из пластилина, картона, шишек, бисера и крупы на тему "Зимние игры")
По ОБЖ "Авария на Чернобыльской АЭС", по музыке "Язычковые музыкальные инструменты" про алтайский комус в основном писал (я ему как раз летом купила комус на Алтае) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annesa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 456
В дневниках: 115
Откуда: Благодатное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Мы тоже сдали все презентации. :-) По технологии делали презентацию на тему "Картина из крупы и природных материалов", по физкультуре на тему "Русские народные подвижные игры", по музыке на тему "Музыкальный инструмент Окарина", по изо на тему "Рисуем рыбу причудливой окраски".
Физкультуру, изо, технологию проверили быстро, а музыку проверяли долго, наверное неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Мы по технологии делали мастер-класс по изготовлению барабанчика для младшей сестренки из всякого мусора подручных материалов. Надеюсь, оценят. :oops: Ребенок очень старался.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 1:56     Ответить с цитатой

Анастасия
Из мусора - это вообще высший пилотаж! С этого ж наши новые настоящие (умные т.е.) миллиардеры начинали! (Артем Тарасов, кажется, одного из них звали.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15609
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 20:14     Ответить с цитатой

какие вы все молодцы! а я что-то замаялась с презентациями. :aga-aga: имхо, первый класс нужно освобождать - это нереально для ребенка, все равно родителям делать приходится.. особенно по изо - сломала голову, чего такого взять попроще - я как-то совсем не художник и составить рассказ об использовании в живописи цвета/особенностях линий, т.е. того, в чем я вообще "не алё", мне сложно. про галерею? вроде рановато.. в общем, написала и всеми силами упрощала рассказ про натюрморты. :aga-aga: и стоооолько времени совокупно потратила на все это по всем предметам, что все мои субличности бунтуют - звезда в шоке, а баба яга против. :haha: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Никитинка
Если освобождать от презентаций - значит, надо сдавать очно всю эту дребедень. И родители не все счастливы будут (мягко говоря) все эти натюрморты рисовать и нормативы по физ-ре отрабатывать, и педагоги замучаются принимать это все.
Воспримем предложенный вариант как условность. ;)
Скрытый текст:
"Она как будто бы кается, а мы ей как будто бы верим" (с) :haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19107
В дневниках: 6887
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Мы как раз такие, кто сдает всё очно :-)
Сдали сегодня физ-ру. Процесс происходил так: заранее задали подготовить рассказ о технике прыжков и метания. На аттестации устно ответили на эти темы, потом надо было пробежать то ли 1 км, то ли 1.5 без перехода на шаг и продемонстрировать технику бега на короткие дистанции. Нормативы не сдавали, время нигде не учитывалось.

Что могу сказать. Это для нас была самая страшная аттестация, т.к. в школе имели вечную три. Благодаря СО я наконец заставила себя вплотную заняться физическим развитием ребенка. Помимо ежедневных катаний на велосипеде и прыжков на домашнем (а точнее уличном) батуте мы подключили бег. Откопала где-то схему тренировок "бег для начинающих" и получили потрясающий для нас результат. Если раньше круг стадиона она не могла пробежать без остановки, запыхивания и языка на плечо, то сегодня с легкостью пробежала положенные 2,5 круга. У учителя глаза выпали. Он мне перед бегом велел стоять на противоположном конце стадиона, чтоб на пару мониторить состояние ребенка, вдруг поплохеет, а она с улыбочкой да еще и с ускорением закончила.

Мы очень рады, особенно Тая. В школе над ней постоянно смеялись, в итоге в конце нашего очного обучения она отказалась вообще ходить на физ-ру.
Так что я даже рада, что есть очная аттестация, хороший такой пинок для меня как воспитателя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42526
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 2:18     Ответить с цитатой

Eugene 17
а расскажите пожалуйста про бег для начинающих, где вы это откопали? А то очень интересно почитать, сама бегаю все время как попало, и прямо чувствую, что должны быть какие-то правила. А уж детей-то как учить, если сама не понимаю? Никак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах