Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Курильский бобтейл
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в свои ряды.
Вчера купили котика курильского бобтейла!!!
Чёрный таби, 2 месяца.
У владельцев кушал Проплан, как привезли вчера домой - не ест. Сегодня сын засунул ему в ротик 1 шт сухого корма - съел и так ещё несколько штучек, но сам из миски - не ест...Может так адаптируется?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Теххи
советовала Гурме голд, может его поробовать? Нам в питомнике не советовали ничем кормить кроме Проплана, но котик не ест его...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

tusenka
как вы решили проблему с кормёшкой?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 59 секунд:

Mirage
Альф у вас красавец-мужчина!
Мы тоже хотели именно дикого окраса. Вот вчера нашли. Мне кажется в Новосибирске всех обзвонила на предмет рысёнка-мальчика, но именно рысят ни у кого не было. Либо были девочки.
А вы в каком питомнике покупали? В каком клубе состоите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Элвира спасибо! :-)
налаживайте питание котенка , надеюсь у вас все получиться!
И делайте фотографии своего любимца :-)

У меня два курила, Альф( кот 4 года) и Кьяра( кошко-рысь огненного красного окраса).
Они есть на том же нашем сайте, который я Вам советовала почитать по поводу питания и ухода.
http://bob-nsk.ru/Cats_Alf.html
http://bob-nsk.ru/Cats_Kiara.html
Альфа покупала у одной заводчицы, кстати нашла ее здесь же на Сибмаме, когда решила купить курила.
А Кьяра появилась у меня от курилов подруги -заводчицы, также чудесная кошка выросла, сейчас беременна :).

А состоим мы с котофеями в клубе любителей кошек "Котомир". Клуб отличный, руководитель -Ольга Груздь очень приятный человек. Поэтому если надумаете советую! :-)


Элвира писал(а):
Девочки, принимайте в свои ряды.

Mirage
Альф у вас красавец-мужчина!
Мы тоже хотели именно дикого окраса. Вот вчера нашли. Мне кажется в Новосибирске всех обзвонила на предмет рысёнка-мальчика, но именно рысят ни у кого не было. Либо были девочки.
А вы в каком питомнике покупали? В каком клубе состоите?
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team


Последний раз редактировалось: Mirage (Пт Янв 28, 2011 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Mirage
Вчера, котёнок, слава богу поел. Купила ему в Ленте Гумер консервы - понравилось. Из того, что вы Юля перечислили там ничего не было. Юля, у меня вопрос, если будем кормить котёнка сушкой и консервами, можно периодически давать обычную еду;мясо, яйца, супчик (без соли), рыбку?
Пока не можем приучить к лотку. У прежних владельцев он ходил в лоток. У нас никак не хочет, выбрал себе место за телевизором, туда и какает и маленькую нужду справляет. Тычем носом, садим в лоток. Не помогает...Думаю, может уже лоток за телевизор поставить и бог с ним, пусть туда и ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Элвира
поставьте лоток пока в тот угол, который котенок облюбовал, а когда он к нему привыкнет, - передвигайте потихоньку в нужном вам направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Elein
Спасибо за совет. :haha:
Я представила, как я потихоньку буду двигать лоток в нужном направлении. На 3-ий день он у меня окажется где-то на середине гостиной и за неделю наверно дойдём до туалета.
На самом деле, я так-же подумала, что поставлю лоток пока за телевизор, он к нему привыкнет и тогда переставлю в нужное место. Если получится. :aga-aga: Мне кажется, котик вообще боится этот лоток.
А у вас котик какого окраса, сколько ему лет?
Всё я посмотрела кто ваш котик! Я вам звонила на днях, спрашивала родила ли кошечка от Кийоши, она должна была 25 января родить. Мне очень понравился ваш кот на сайте, я захотела себе такого-же котёнка. Но так загорелась, что ждать сил не было. И мы купили наше чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Элвира те марки, что я перечислила, нужно смотреть покупать в зоомагазинах или ветаптеках, они там в большом количестве представлены. Хиллс везде точно есть.
А в ленте и супермаркетах Вы не найдете таких производителей сушки и консерв.

По поводу лотка, пинтересуйтесь в какой наполнитель ходил котенок у заводчиков?
Может быть ему не нравится , то что сыпете сейчас или вообще лоток не нравится?? Бывают кошки чуствительны к перемене мест или запаха своего найти там не могут . После того как насыпите наполнитель, намочите бумажку ,например, в его лужице и положите туда же. Непонятно, почнму он его избегает, но нужно срочно приучать, нельзя допускать , чтобы делал свои дела где нравится.
Еще вариант следить за ним беспрерывно, и только видете , что собирается присажываться, берете и садите на наполнитель.

И еще в первые дни в новом доме, нельзя давать котенку бегать по всей квартире, он может потеряться и не соорентироваться. Нужно ограничить его передвижения одной комнатой, можно в конце-концов в туалете закрыть на день ( главное убрать все лишнее оттуда бумагу и т.д., чтоб не съел) и поставить лоток с наполнителем и его запахом. Как правило в ограниченном пространстве привыкает очень быстро.

По поводу питания на всех кошачьих форумах вечно идут дебаты о том , что нельзя смешивать сушку, влажные и натуралку или натуралку и сушку и наоборот , что можно смешивать. Так что выбирайте, по состоянию котенка и по его аппетиту. Если он переносит смешение нормально, значит давайте.

Только если в большей степени будете давать натуралку не забывайте про витамины.
На сайте по ссылкам посмотрете, что советуется в целом давать.
Но : мясо ( кроме свинины) можно давать желательно перемороженное, рыбу ( хорошего качества) не чаще раза в неделю, так как больше кол-во для котов грозит мочекаменной, яйца( только вареное одно в неделю,сырые нельзя-сальмонелез), супчики НЕ нужны, это не человек.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Mirage
Огромное спасибо за советы.
Он ходил в лоток с бумагой, мне дали немного этих бумажек с запахом, их я и положила в этот лоток. А вот намочить бумажки его мочой уже у нас дома - не додумалась. Так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Элвира не за что :-) Надеюсь , что-то из советов поможет. :-)

Еще ради эксперимента, кроме бумаги попробуйте насыпать лоток наполнитель( комкующийся, глиняный( например пи-пи-бент, сибирская кошка) и туда положите листочки с запахом. Просто все кошки оочень любят копаться в наполнителе, это у них в крови, так как чистоплотны обычно очень. И бывает, что не идут ни на какую бумагу( а в прежнем доме ходили, так за компанию с мамой кошкой и котосемьей) а в наполнитель, всегла идут сразу.
Если честно любой наполнитель намного гигиеничнее, запаха нет совсем, нежели бумага, уже прошлый век на самом деле. Либо бумагу нужно убирать каждый раз, как кот сходит( иначе на все квартиру ароматы будут :( .
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Ура! Котик сходил в лоток, мы его поставили за телевизор, где он облюбовал место!!!
Вот только место не самое удачное, не хочется, чтобы котька у нас в комнате испражнялся.
Но уже прогресс! Дальше что-нибудь придумаем. А наполнитель я ему вчера ещё насыпала, самый простой купили. Но вчера он всё равно из лотка сразу выпрыгивал, даже не покопавшись в нём.
Девочки, ещё посоветуйте. Взяли мы котика, чтобы не возиться с котятами. Решили, что кастрировать не будем, чтобы жил полноценной жизнью иногда вязать с кошками. Но оказалось не всё так просто. Чтобы киски согласились с нами вязаться, нужно участвовать в выставках и завоёвывать титулы, а это в наши планы не входило... Сориентируйте, сколько стоит участие в выставке и хватит ли нам 2-3 выставок, чтобы киски нам не отказывали в общении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Элвира, поздравляю с прогрессом! :-) Теперь точно должно наладиться все.
У меня кстати стоит два лотка( в прихожей и комнате на двух животных, им нравится пыли и запаха нету. То есть вообще не напрягает, главное бортики высокие чтобы были. А еще можно после поставить крытый домик-туалет и вообще ничего не видно будет.)

Так, а Вы кога покупали с родословной и правом племенного разведения?
Если ответы "да", первые титулы , которые можно зарыть для того ,чтобы вязаться это "Сас"- то есть 2 местные выставки, а дальше уже начинаются выездные выставки. Только по большому счету, если этого недостаточно, чтобы кошки шли на вязку, нужно постоянно ходить на выставки, рекламировать кота и иметь отличные данные, которые можно передавать потомству. А иначе, какой смысл разведения.
Да, и для счастья племенного кота, обычно, нужно по кошке в неделю. Вы готовы ему стольких предоставлять и терпеть любовные игры и крики чужих кошек в квартире по 2-3 суток? :-)

Племенной кот не может быть "Брид класса", он может быть только "шоу-класса" или "Пет" фактически.
http://bob-nsk.ru/vistavki.html здесь расписание выставок, можете сходить на любую и послушать мнение эксперта и понять, перспективен ли кот в разведении или нет.
А у кисок вообще выбор большой в городе, они как правило выбирают котов с отличными данными и высокими титулами. И если Вам изначально не очень интересно принимать участие в кошачьих тусовках -выставках, то в 7-8 мес, кастрируйте кота, пока не начал метить и не мучайте его.
А если интересно, то ходите на выставки,получайте оценки, рекламируйте кота и заниматесь грамотным племенным разведением.


p.s. Только не нужно изначально планировать вязать с кем придется для удоволетворения желаний кота, так как этим самым будет убиваться порода и плодиться безродики. Надеюсь Вы подойдете ответственно к вопросу разведения, если уж решите этим заниматься.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team


Последний раз редактировалось: Mirage (Пт Янв 28, 2011 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Да, действительно не всё так просто :aga-aga:
Муж категорически против кастрации :haha:
В общем будем думать. :aga-aga:
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Элвира, ну это стандартное явление, поищите на форуме топики и пользе кастрации.

Хотя вообще, когда кот начинает метить в квартире и звать кошек ночи и дни напролет , уже такое решение приходит быстро.
В приниципе третьего не дано : или выставки и реклама или операция 30 минут и кот живут спокойной счастливой кошачьей и не озобоченной жизнью. ( И он не стоновиться ленивым валенком, "не котом" и прочие страшилки это мифы.).

Элвира писал(а):
Да, действительно не всё так просто :aga-aga:
Муж категорически против кастрации :haha:
В общем будем думать. :aga-aga:
Спасибо.
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Нет, этот поросёнок, покакал в лоток, а по маленькому опять рядом с лотком сходил!!! :mad:
Ну, что с ним делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1452
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Только следить , нести в лоток при малейшем поползновении и ограничивать пространство. Если сейчас не приучите, после будет очень сложно переучивать.
Вам в любом случае придется его приучать к лотку, раз этого не сделали его заводчики.

p.s. еще есть вариант, что чистюля и не хотел идти в грязный лоток второй раз. В этом случае своевременно убирать.

Элвира писал(а):
Нет, этот поросёнок, покакал в лоток, а по маленькому опять рядом с лотком сходил!!! :mad:
Ну, что с ним делать?
_________________
Помощь студентам в учебе. Пишите ЛС.
Питомник курильских бобтейлов Supreme Bobs Team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элвира
Студент
Студент

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 1531
В дневниках: 13
Откуда: НАУКОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Mirage
Спасибо за советы.
Кучку своевременно убрали, надул уже позже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах