Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Детская мебель недорого
Как пережить маме отказ ребенка от груди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Нет я не утверждаю что все шарлатаны, но и есть такие, просто на форуме люди которые прошли через это, которые могут дать совет, поддержать.
Орем уже 1,5 часа, требуем пустышку без нее не спит, грудь не берет, с боем накормила из ложки, правда половину мы выплюнули. Пойду погуляю с ней можт поспит!
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Rouss888
На вопрос сталкивались ли я с таким: я сталкивалась с ситуацией попытки отказа несколько раз с первым ребенком; опыта не было, я по дурости оставляла ее с папой пару раз и немного сцеживалась в бутылку. Она из бутылки прочухала, что полегче сосется и давай у груди устраивать рев и выплевывание тити. Честно, первой мыслью было "ну все, конец ГВ". Стала звонить умному и проведенному ГВ-френдли педиатру, она мне сказала "убрать бутылку!". Мы убрали бутылку, пару дней еще воевали (старшая у меня девушка очень с характером), титю только после получаса рева брали, я убила кучу нервных клеток, наверное, но ситуацию мы исправили.
Второй раз была попытка добавить мне седых волос при лактационном кризе: молоко стало прибывать не до, в во время кормления, и чтоб оно пошло, надо было несколько раз соснуть пустую грудь - что там было, выгибается, орет, титю выплевывает. Я пила теплое питье, контролировалп объем жидкости, обязательно пила во время ночных кормлений, старалась больше ночью кормить. Стали приходить приливы хорошие и дочь наладилась сосать, привыкла к новому режиму.
Вот. Вы не думайте, что у всех все так гладко проходит. У всех бывают сложности, да еще какие...
Со вторым ребенком я уже все эти ситуации знала как пять пальцев и ошибок не допускала, у нас все гладко прошло, ну а с третьей тем более, никакого криза и не заметили практически...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Rouss888
Есть, наверное и шарлатаны, я о рожановских консультантах в свое время такого наслушалась... Но теперь рожана благополучно сдулась, остались Ла Лече лига и АКЕВ, они совершенно без сектантских замашек и претензий на истину в последней инстанции, просто помогают на практике наладить именно ГВ, ничего более.
Возьмет ваша доча грудь, обязательно. Главное не мешайте ей бутылками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Акулова Елена
а мне на сайте рожаны библиотека очень нравится, там много полезных и хороших статей, причем статьи реально полезные а не те сектантские замашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5414
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Rouss888
Не сталкивались бы - не советовали. Мой сын часами орал, выгибался, грудь не брал. Точнее, возьмет, пососет пару движений и все, истерика. Прикладывывание мы исправили, но до полугода он все равно сосал только "под наркозом", т.е. полусонный. Титя как успокоение не действовала в бодрствующем состоянии. Видимо, хорошо запомнил с раннего возраста, что сосать трудно и неприятно.

Если бы не консультант - 100% ГВ не удалось бы сохранить. Да и не только ГВ, ребенок кричал чуть не круглые сутки, а по всем показателям у врачей был совршенно здоров. Страшно вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Пакостница
У рожаны много информации разной, и полезного немало. Вопрос с подачей этой информации, подача была весьма сомнительной. При обращении к консультантам рожаны мамочки часто жаловались на очень агрессивную манеру консультантов. Здесь томов 6 темки про это. Но кому то и помогали, тем не менее. Такие вот первые шаги в направлении ЕР, в чем то удачные, в чем то не очень.
Об этой столько копий тут сломано было, вспомнить страшно. Ну и исход дела с рожаной ответил на многие вопросы. Хорошо, что вскоре после этого в России стал плотно действовать АКЕВ, и ЛЛЛ подтянулись тоже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Сегодня вечером произошел переломный момент. После 10 часов мучений, крика, слез, все сдались, первой слабину проявила доча, ОНА ВЗЯЛА ГРУДЬ!!!! пососала секунд тридцать и снова в истерику, но она ее взяла. Позже конечно сдалась я, она никак не спала с утра, все орала, я дала ее соску и она уснула за 30 секунд. Ей реально хотелось сосать, ложечка работает!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Теперь другая проблема как мне повысить лактацию? Больше пока она не брала грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:15     Ответить с цитатой

Rouss888
Отлично, вы большая молодец. Но вам сдаваться нельзя.
Повысить лактацию можно, как уже говорилось, большим количеством теплой жидкости и уверенностью в том, что молоко БУДЕТ. Без последнего пункта его не будет!
Можно ещетаблеточки апилак попить и никотиновую кислоту (тоже в таблетках), но ПОСОВЕТОВАВШИСЬ с ВРАЧОМ. Но таблетки это больше для головы, чем для молока. Главное в голове!
И уберите бутылку совсем. Пока вы сдаетесь, ребенок страдает, сбитый с толку. Я понимаю, что нервы не железные, но думайте больше о доче, и все сможете.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Мы в 3,5 отказались
Кормила можно сказать через силу в несколько подходов
Хорошо ела только сонная

Бутылку дала разок, проверить. Нет с молоком все в порядке пила хорошо
В общем месяцев до 6 ч мучалась
А потом прошло
А к году стала тянуться
Майку с меня срывать и просить

А к бутылке мы из- за этого не приучились
Вообще не умеет из бутылки пить
Освоили поильник
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:41     Ответить с цитатой

lenchik100
Мы прекрасно живем без бутылок и прочих "необходимых" атрибутов. Дочь пьет из чашки зато месяцев с 6ти. С моей помощью, конечно. Поильник вот думаю только сейчас покупать, для летних прогулок.

Как там дела у ТС, хотелось бы знать... Может, отпишется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Дочка грудь взяла, но сосет не очень охотно, беспокоиться у груди, плачет, выплевывает, потом снова берет. Молока у меня очень мало стало, ведь она несколько дней не сосала грудь, приливов нет,но слышно что чего то глотает, стараюсь чаще прикладывать, пью чаи для лактации, сцеживаюсь бесконечно. Весы не использую. Пока все безрезультатно молоко не приходит, сосать пустую грудь ей не хочется, но приходиться, я заставляю, сильно устала, нервы на приделе, родня задолбала, говорят мол хватит издеваться над собой и ребенком, но мне хочется кормить грудью и пока я не готова завершать ГВ. Хотя умом я понимаю что врятли получится. Живу одним днем покормила сегодня значит хорошо, на завтра не надеюсь. Вообще все не так радостно как хотелось, но я пока не сдаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Rouss888
Вот как только вы поймете, насколько все зависит от вашего настроя, все сразу изменится!
Вы большая молодец! Девять мам из десяти в подобных ситуациях уже давно сдались бы.
То, что приливы не чувствуются, не значит что их нет. Раз малявочка глотает - значит есть что глотать. Давайте обе груди в одно кормление по очереди, потому что пока она сосет одну, прибывает то в обоих, предлагайте как можно чаще, и ночью самое главное нужно чтоб малышка сосала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Rouss888
Не нужно сдаваться
Я тоже мучалась
И не один месяц
Почаще прикладывайте
Кормите на сон
Пейте больше жидкости
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 4:53     Ответить с цитатой

Rouss888, вы уже молодец, столько сделали сами! самый главный стимулятор лактации - это сосание груди ребенком, именно тогда выделяются гормоны, отвечающие за количество молока. поэтому самое главное - прикладывать столько, сколько ребенок будет сосать и следить за захватом - грудь должна быть глубоко во рту. молоко увеличивается не сразу, а постепенно, тут нужно терпение. ну и ребенку надо привыкнуть к новым условиям. может, вам есть смысл попробовать систему докорма у груди?
вам желательно хорошо спать, не забывать поесть вовремя, пить по жажде. любые средства для лактации можно, если они вам помогают, хотя это скорее дополнительная мера. можно попробовать дополнительно стимулировать выработку молока, сцеживая после кормления обе груди минут по 10. сцеженное молоко выпаивать ребенку. удачи вам!
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Цитата:
может, вам есть смысл попробовать систему докорма у груди?

Я об этом тоже думала, правда об этой системе очень мало информации, как ей пользоваться, где приобрести, и вообще будет ли она брать грудь с этой системой.

Сцеживаюсь я постоянно и бывает минут по 20. Хорошо спать не получается, нужно сцеживаться после кормления. Сцеженное молочко собираю за сутки и отдаю дочки, получается целое кормление моим молочком. Кушаю и пью много. Сильно устала жить в таком режиме, но потихоньку привыкаю, хочу до пол года дотянуть точно, а там как силы.
Молока по прежнему мало, хотя иногда я стала чувствовать приливы. Молоко не такое зеленое. Сосать часто она оказывается, бывает плохо берет грудь, если голодная может и не взять совсем, к груди не тянется и не просит, все время настаиваю я. Хорошо сосет сонная или когда спать сильно хочет, этим и спасаюсь. Всегда смотрю как она сосет грудь, молюсь чтобы не последний раз, очень хочу кормить грудью, мне это так нравиться, это такие минуты счастья. Я просто не понимаю людей которые отказываются кормить грудью, и при этом у них есть молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Rouss888, напишу Вам свой опыт без советов. Если уж не Вам, то, может, кому-то он поможет поверить в себя. :oops:
Мой младший сын - недоношенный, родился в 32 недели. Мне не то, что к груди его не приложили, мне даже гарантий не давали, что он будет жить. Старшего сына (ему уже 10 лет) я грудью не кормила, не умела, так же, как и Вы. Поэтому у меня страх за младшего выразился в фанатичном желании кормить ребенка грудью. Я встала после ЭКС и трех дней реанимации и первое, что сделала, - начала сцеживать молозиво. Я не буду здесь описывать, что и сколько раз в сутки я делала, но суть в том, что молока я добилась. Через неделю после ЭКС я смогла добиться госпитализации к ребенку и сцеживала ему молоко. До 3 недель он получал мое молоко через зонд. Потом еще неделю - из бутылки. Не из Авентовской со специальной соской, а из бутылки с мягкой соской, из которой лилось струей. Я боялась, что после такого он откажется брать грудь вообще.
Мне разрешили приложить его к груди, когда он весил 2 кг. У меня огромная грудь (чашка J, если кому-то что-то это скажет, советский 12-14 размер), а у Антошки ротик был с ноготочек. Как мы с ним учились сосать - это тоже отдельная история. Я звонила консультанту из "Лады" Алене в Новосибирск каждую неделю, и каждую неделю мы с ней разбирали, что надо сделать. Здесь на Сибмаме Ольга Дутова помогала мне советами, как справиться с гиперлактацией. Даже бесплатно и по телефону эти "шарлатанки" помогли мне наладить ГВ. :lol: :lol: :lol: Я очень жалела, что не могу вызвать консультанта на дом, самое сложное было научиться правильно прикладывать сына, этому мы с ним научились только ближе к 2,5-3 месяцам. :eek: И всегда это было мягко, деликатно и вселяло оптимизм.

Сейчас Антохе 4,5 месяца. Он уже утроил вес от рождения и весит поменьше ровесников, но в пределах нормы для своего возраста. Пухленький малыш, "мини-мальчик" я его называю. Кушает только ГВ и только из груди. Недавно пришлось идти делать флюорографию, сцедила молоко, чтобы покормить - он отказался взять бутылку, пришлось быстренько сцеживать "облученное молоко" и дать почти пустую грудь (как мне казалось). Ан нет - молочко быстро пришло, и Антоха поел.
Планирую кормить минимум до 1 года, а если получится, то и до 2.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах