Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Пян-се
флешмоб с 31 марта по 6 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54782
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Yule4ik
Спасибо, утешили:) Мне тоже придется потушить капусту, чтобы не чувствовалась :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26788
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Мираж
а если ее еще и на блендере разбить :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Di Na
Все мариновалось примерно 1 час. Капуста очень мягкая, хорошо приготовилась. И сама начинка сочная. Я луку много положила сырого и фарш только слегка обжарен сверху. Жарила буквально 1.5 минутки, чтобы краснота ушла. И все внутри сок дало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26788
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Yule4ik писал(а):
Тоже сегодня поэкспериментировала... Ела их первый раз, делала соответсвенно тоже... Вкусно, но ощущение, что те же манты, только сочни плохо раскатаны, толстые :haha:


Я же писала, что если фарш не обжаривать, то он одним целым будет, поэтому и похоже на манты. Попробуйте следующий раз фарш все-таки обжарить.

Мираж, имейте в виду, что если лук не будете обжаривать, он в финале будет как вареный. У Вас такое едят?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мираж писал(а):
ИРРА

Скрытый текст:
Я для капустных оладий капусту блендером взбивала. И? И мои капустонелюбители даже не поняли, что ЭТО - из капусты :haha:


Скрытый текст:
Вот-вот, я именно об этом :haha: . Сама также поступаю...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54782
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:10     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Мираж, имейте в виду, что если лук не будете обжаривать, он в финале будет как вареный. У Вас такое едят?


В котлетах точно едят, я его очень мелко режу. И он успевает размягчиться. Вот точно бы носом водили, если б хрустел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 23:06     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Yule4ik писал(а):
Тоже сегодня поэкспериментировала... Ела их первый раз, делала соответсвенно тоже... Вкусно, но ощущение, что те же манты, только сочни плохо раскатаны, толстые :haha:


Я же писала, что если фарш не обжаривать, то он одним целым будет, поэтому и похоже на манты. Попробуйте следующий раз фарш все-таки обжарить.


Нет, фарш не был комом, как раз рассыпался, я имела в виду схожесть по вкусу. Может конечно и вкус изменится если фарш обжарить, да не может, а изменится, но я побоялась так делать, мои малявки на диете, я им такое кормить не буду, а тут все сытые были :haha:

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Напишу как я делала.
Тесто без рецепта :oops: , всегда на глаз делаю, завела на стакане воды, по привычке завела слабовато, косичка не выраженная получилась :oops:

Капусту мелко нарезала, в скороварке на режиме мясо тушила 8 мин. Капуста утушилась, что блендер ей не нужен :haha: Для начинки смешала все в одинаковых пропорциях - говяжий фарш (сырой), лук на блендере (сырой) и капуста тушеная.

Дальше делала лепешечки руками, начинку на них и лепила как могла :haha:

Далее в скороварку на режиме пар 20 минут. Итог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Мираж
Очень сочные и очень вкусные, но и специфичные немного из-за теста.
Ты сделай чисто мясные. Эти самые вкусные, и есть будут все.

У меня знакомые (с китайскими корнями) очень часто делают эти штуки, с мясным фаршем самые вкусные.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Апр 02, 2014 8:59), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Мираж
сорри за оффтоп...
Скрытый текст:
чтобы бегоди были сочные, начинку предварительно термически не обрабатывают -- капусту мелко порубить, примять, чтобы дала сок, рубленый лук тоже немного примять с солью, мясо должно быть жирное... добавляют сырой чеснок -- не давить, а тоже порубить, соль, специи, соотношение примерно все по трети -- капуста, лук, мясо ... тогда бегоди будут сочные... да, и начинки в "пирожок" кладут гораздо больше, чем на фото... я с корейцами близко общалась по юности лет :-) в ФМ не участвую, так как фотки не могу выкладывать, совсем дремучая, да и пост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15707
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:02     Ответить с цитатой

ma1974
да, я тоже заметила что у девочек начинки совсем мало, вроде для себя делаем :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:37     Ответить с цитатой

девочки, и насчет похожести на манты, и про "мало начинки" -- тесто-то дрожжевое. Даже если раскатать не толсто и с избытком начинки положить, все равно пористое и объемное получится в итоге (соотв. и на плохо раскатанные манты не похоже. т.к. там плотное тесто, тут воздушное, как губка).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Topolek
Вы правы,
Скрытый текст:
конечно, тесто очень разбухает в процессе готовки, как вариант -- тесто катать толщиной в полсантиметра, даже тоньше, и начинки класть настолько много, насколько сможете натянуть-залепить потом тесто, в итоге получится нормально. Я очень бегоди люблю, раньше часто готовила, но от них попа с животом растут, увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26788
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Di Na писал(а):
ma1974
да, я тоже заметила что у девочек начинки совсем мало, вроде для себя делаем :oops: :haha:


Да Вы сделайте, наконец, потом будете критиковать, а то пока ни одного конструктивного действия!!! Обидно за девочек, даже. Они все сделали правильно, тесто-то дрожжевое, они по-любому поднимается при готовке. А на фото посмотрите - начинка сквозь тесто светится, чего, вообще-то быть не должно. Так что все там правильно с начинкой
Говорю вполне ответственно, как человек, выросший в местности, где корейцев много и имеющий вот уже полвека в лучших подругах кореянку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26788
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:54     Ответить с цитатой

упс, пока отвечала, тут уже поддержка появилась.
Topolek,ma1974, срасибо :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

ma1974
я вообще-то кладу начинки очень много, когда залепляю - даже иногда тесто прорваться пытается, и тесто раскатываю тонко, и тем не менее, когда приготовится - оно толстенькое становится, а уж если изначально раскатывать до положенных полсантиметра, они и вовсе будут весьма пышными и начинки будет казаться мало.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

У нас только на Дальнем Востоке в начинку идет термически необработанная капуста. Но это весьма на любителя, запах у нее потом специфический, не всех устраивает. Мясо до готовности тоже не обрабатывают, но схватиться на сковороде, чтобы получились отдельные кусочки, а не общая масса - это у корейцев есть. Хотя, как говорит моя подруга - сколько корейцев, столько и рецептов :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А вообще, если где-то есть в продаже ким-чи - попробуйте добавить в начинку наряду с капустой, вы не поверите - вкус просто потрясающий получается. Но опять-таки - сделайте вначале на пробу пару штук, вкусы-то у всех разные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26788
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Di Na
это флеш-моб и здесь выкладывают фото и рецепты того, что сделали.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Пока мы тут выясняли, у кого начинка САМЕЕ, у меня готова еще одна партия "малоначиненных" пян-се.
Сегодня замешивала тесто с помощью миксера (у меня такой, из советских времен, с кучей насадок. в т.ч. и для теста). Обычно я замешиваю руками, но сегодня организм запросил помощи. Все замешалось прекрасно. Потом подогрела чашу мультиварки и засунула тесто туда, крышку закрыла, тесто там прекрасно и быстро поднялось. Как-то я раньше эту возможность упустила, мне очень понравилось, так что рекомендую.
рецепт тот же, что и на первой странице, только сегодня начинка полностью из свинины и капусты. Отчет:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:39     Ответить с цитатой

У меня такие получились.



Нашинковать капусту, подсолить ее и немного помять…

Выложить в сковороду и 10 мин тушить под закрытой крышкой, без добавления масла, периодически помешивая. Немного остудить. Тут добавила еще 2 ложки соевого соуса.

Добавить сырой фарш, смешанный с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем, немного красного молотого перца или щепотку кайенского. Кориандр. Начинка готова.

Залепила как в ролике выложенном ИРРА. :give_heart:

Пян-се, в отличие от пирожков, на расстойку не ставятся. Приготовить пян-се на пару в мантоварке или пароварке в течение 40 минут.

Получились огромные лапти.
Специи можно сыпать смело. На вторую порцию еще добавляла, т.к. показалось мало.
_________________


Последний раз редактировалось: Пилар (Ср Апр 02, 2014 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах