Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Салаты/закуски из черемши-2014
флешмоб с 19 по 26 мая 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1648
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 17:15     Ответить с цитатой

ЕленаMEG
Решила испечь пирог по вашему рецепту. Соду не надо в тесто добавлять? И тесто должно быть какой консистенции: жидкое или для раскатки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1648
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Сделала я все-таки пирог по рецепту ЕленаMEG и поняла, что фото не соответствует рецепту - продукты, жаль, испортила :-( В который раз убеждаюсь, что надо больше доверять своей интуиции, особенно в подозрительных рецептах :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40144
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Prodagnik
Обалденный пирог, спасибо! Весь день о нем думала)) очень быстро и вкусно, хорошая идея для быстрых пирогов. Мы летом делаем пирог с ботвой молодой свеклы и адыгейским сыром, теперь я буду его тоже в лаваше делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 22:06     Ответить с цитатой

lenochek
рада, что вам тоже понравился пирог) я всех подружек на него подсадила)) делали уже и с картофельным пюре, и с зелёным луком и яйцом. Во всех вариантах хорош! Тоже теперь хочу со свекольной ботвой и сыром. А можете под спойлер, что еще в начинку кладете, кроме этого?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40144
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Prodagnik
Скрытый текст:
Просто молодая ботва и адыгейский сыр. Можно, кстати, щавель и сыр, кто покислее любит. Там просто идет тонкое тесто, как на адыгейские пироги, но я не люблю с тестом возиться, для меня ваш лаваш находка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6899
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Сегодня продолжали витаминную атаку, сделала салатик (черемша, яйцо, кукуруза, огурчик, сметанка) и сделала пирог по рецепту Prodagnik вкус феерический, как будто с капустой остренькой и творог почти не чувствуется, еле успела сфотать пока не схомячили , возьму на заметку такой супер быстрый пирог, начинки и правда можно любые, что есть в холодильнике
Prodagnik
или я что-то не так сделала или мало мазала или пирог маленький , делала в сковороду D26, но у меня кефира с яйцом много осталось хватило бы грамм 100

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

я мазала кисточкой, в принципе как обычно, если только заливать слои надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 8:52     Ответить с цитатой

lenochek
ну все, взяла на заметку - спасибо.

remina
ну, вы же знаете, что, даже если делать в одинаковой посуде и из одинаковых продуктов, у каждой хозяйки все равно по-разному получается результат) Поэтому, хорошо, что в итоге, Вам пирог понравился, несмотря на оставшийся кефир.
Я, например, никогда не пожарю картошку, как моя мама, даже если буду делать это на ее плите, на ее сковороде и использовать ее картошку))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:08     Ответить с цитатой

А я вчера сделала салат из яйца (нарезали на яйцерезке) черемшой и огурцом с солью и салатом.
Так вот без огурца мне все же больше нравится. И яйцо нравится когда режу сама руками. Они крупнее получаются и вску остается и черемши и яйца.

А так больше на сухую окрошку было похоже (только без картошки и колбасы) :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а мне нравится такой салат с огурчиком или редисочкой
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3251
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Prodagnik
И я вчера пекла Ваш пирог. Спасибо! Очень понравилось. Правда, форма оказалась великовата, в средину положила заплатку из лаваша, промазала кефиром, а потом загибала лаваш сверху.
А фотографировать нечего. Мне кусочек оставили. Сегодня еще просят :oops:
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Вчера готовила закуску из творога и черемши

Простейший салат готовится всего за пару минут – достаточно нарезать черемшу, побольше разной зелени, мелко ее режем и смешиваем с кисломолочными продуктами и творогом, солим по вкусу.

С томатами получается очень легкий и вкусный ужин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 11:29     Ответить с цитатой

В равных частях перекручиваем черемшу и соленое сало. Намазываем на хлеб и отправляем в рот! Такая закуска особенно порадует мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Делала сегодня еще раз салат с черемшой, на этот раз с курицей (черемша, огурцы, яйца, вареная курица)
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тимошенко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 456
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Prodagnik
Сделала пирог по вашему рецепту. Спасибо за рецепт ;)
Вкусно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, скажите, а можно ли заменить в песто грецкие орехи на кешью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах