Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Лицей 124
Барнаул ул. Г.Исакова 206

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 62224
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 10:03     Ответить с цитатой

Айсель
видимо из разных


вот задание навскидку из сетевого:

Цитата:
Изобразительное искусство

Искусство шрифта.

Подробности от учителя
Выполнить и сдать работы по ИЗО по темам:

1. Композиции (фронтальная и глубинная) и прямые линии.

2. Цвет и тоновые пятна.

3. Искусства шрифта. Все задания подробно описаны в учебнике.


все это оформляется на отдельном листе, подписывается в рамке, как я делала на черчении, когда сама в школе училась

я не говорю, что вот черчение прямо, но и не то изо, которое было ранее, сужу по своему ребенку, он мне работы показывает
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.23
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 11:15     Ответить с цитатой

И это все на дом... вообще до скольки они в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5715
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 12:52     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
Айсель
видимо из разных


вот задание навскидку из сетевого:

Цитата:
Изобразительное искусство

Искусство шрифта.

Подробности от учителя
Выполнить и сдать работы по ИЗО по темам:

1. Композиции (фронтальная и глубинная) и прямые линии.

2. Цвет и тоновые пятна.

3. Искусства шрифта. Все задания подробно описаны в учебнике.


все это оформляется на отдельном листе, подписывается в рамке, как я делала на черчении, когда сама в школе училась

я не говорю, что вот черчение прямо, но и не то изо, которое было ранее, сужу по своему ребенку, он мне работы показывает

Вы правы, у нас тоже было такое задание. Только оно совсем не то, что на черчении. Это задание было одно из трех на выбор, наш например делал эмблему. Еще было задание цветом изобразить эмоции. Посмотрите учебник. Рамки возможно по желанию. Нам за их отсутствие оценки не снижают, пока пятерки. Снижают если не указана тема, фио и т.п., оформленные в виде таблички вот такой

Не пугайте людей, это еще не черчение. Учебник называется "Дизайн и архиректура в жизни человека".
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 62224
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2023 15:59     Ответить с цитатой

Айсель
Про пугать это же не я писала

...
, дома рисуют в качестве ДЗ, но проверяют жестко, особо обрашают внимание на оформление.
...

Я написала, что не чисто изо, наверное мой сын такие работы выбирает, я вижу отличие от того изо, что было в прежней школе и от того, какое ранее было в этой, когда дочь училась

Но так да, конечно это не черчение
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20824
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2023 13:37     Ответить с цитатой

Natty82 писал(а):
И это все на дом... вообще до скольки они в школе?

в школе c 8.00 до 14 примерно, сейчас с переходом на пятидневку - вообще 2 дня до 15.20, это 10 класс.
Но большая часть настроена учиться и еще раз учиться и никто не жалуется.

многие дети потом едут сразу в наследники ползунова, или другое доп образование еще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 10:44     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
...

хм... а как же тогда расценивать результаты экзаменов, когда дети первый раз сдавали после курсов русский и мат-ку? :eek:
больше, чем у половины из сдававших были оценки 2 и 3
видимо, не вполне достаточно курсов и не всем

Думаю, что ноль мотивации у ребенка и максимум амбиций у родителей.
Моя история: знаний по математике у ребенка не было со школы совсем. Но в январе родилось желание поступить в 124 лицей. Я кинулась искать репетиторов, но оказалось, что кто-то уже занят, кто-то ценники для меня тяжелые выкатил. Села заниматься сама. Брала контрольные Мерзляка и прорешивала с ребенком. Решали каждый день.... Любое умение переходит в навык, если без пропусков его прокачивать в течение 21 дня.
Так прожили/проучились до курсов. Далее курсы легли к тому времени уже на неплохую базу по математике.
Результат "5" с первого раза, а одноклассница, у которой были репетиторы и сидела с моим ребенком на контрольной по математике "2". В общем, даже списать было не у кого.

Вывод: 1. Желание ребенка и только оно может привести к хорошим результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 62224
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Bag_ira
Цитата:
знаний по математике у ребенка не было со школы совсем.


Вы наверное все же утрируете)
как это совсем? получается, любой ребенок с нулевыми знаниями может взять контрольные, прорешать все и получить комплексные знания по предмету? :-)

у своего ребенка Вы сами были в качестве репетитора, репетитор это же не тот, кто учит вместо ребенка, а направляет и оптимизирует процесс, видя при этом конечную цель

не все имеют время и желание быть своему ребенку репетитором

я вот по русскому языку в помощь ребенку нашла репетитора, занимались 2 месяца, но вижу, не то, что нужно и не так, отказались и сама начала с ним заниматься, но я не учитель русского, понимаю, что учитель сделал бы лучше, так его найти еще надо, подходящего

вообще, найти хорошего и подходящего репетитора - это целая история конечно, и если в средней школе родитель, при желании конечно, может помочь, то в подготовке к егэ, далеко не каждый,
а судя по опыту старшей дочери, помощь нужна будет, у дочери в классе только самые талантливые дети, четверо их было в классе, обошлись без репетиторов, остальные занимались, и это дети, которые учатся на 5, 5и4
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 11:38     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Совсем не было знаний. Не утрирую.
Натренироваться можно. Задания одни и те же.


***До последнего отговаривала не ходить на физ-мат, т .к. трудно будет учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 62224
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 11:51     Ответить с цитатой

Bag_ira
тогда получается у вас нестандартная ситуация) у меня статистика по ребятам, которые все же имели знания, в течение года занимались по часу дополнительно, более сложное решали, именно с целью поступления в лицей, все поступили, сдали с первого раза

Цитата:
***До последнего отговаривала не ходить на физ-мат, т .к. трудно будет учиться


а сейчас как думаете? действительно оказалось сложно или впереди еще сложности? :oops:
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 11:55     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
Bag_ira
тогда получается у вас нестандартная ситуация) у меня статистика по ребятам, которые все же имели знания, в течение года занимались по часу дополнительно, более сложное решали, именно с целью поступления в лицей, все поступили, сдали с первого раза

Цитата:
***До последнего отговаривала не ходить на физ-мат, т .к. трудно будет учиться


а сейчас как думаете? действительно оказалось сложно или впереди еще сложности? :oops:

Если будет такое же отношение к учебе, как сейчас, то может быть и до 10 класса доучится , но в 10-ом в 124 точно нечего делать моему ребенку.

*** в 124 лицее есть дети, которые вообще не знаешь как они туда попали. Толи за деньги, толи не такая уж нестандартная у нас ситуация с поступлением :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 62224
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 12:01     Ответить с цитатой

Bag_ira
видимо кто-то так может, да) за месяц подготовиться и поступить, если очень хочется)

а вот зачем, другой вопрос, часть идет просто потому, что хочет поменять свою школу, окружение, а 124 одна из лучших
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20824
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 13:21     Ответить с цитатой

Алё-Алёна писал(а):
Bag_ira
Цитата:
знаний по математике у ребенка не было со школы совсем.


Вы наверное все же утрируете)

я думаю сильно преуменьшает заслуги и знания своих детей)
зная этих детей лично.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Bag_ira писал(а):

Результат "5" с первого раза, а одноклассница, у которой были репетиторы и сидела с моим ребенком на контрольной по математике "2".

у моего были первые две тройки и по матем и по русскому, оба сдал со 2 попытки только. Так что совсем не всегда оценки на вступительных - показатель, хотя в целом есть закономерность - в нашем А классе попали те, кто сдал на 5 и 5, или на 5 и 4. вот сейчас прошел школьный этап ВСОШ - из 12 призеров и победителей только по физике - 10 детей из нашего класса
Но мы вообще не занимались и мотивации к поступлению не было у ребенка, я настояла немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюнчик
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 2971
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 17:32     Ответить с цитатой

Була писал(а):
Алё-Алёна писал(а):
Bag_ira
Цитата:
знаний по математике у ребенка не было со школы совсем.


Вы наверное все же утрируете)

я думаю сильно преуменьшает заслуги и знания своих детей)
зная этих детей лично.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Bag_ira писал(а):

Результат "5" с первого раза, а одноклассница, у которой были репетиторы и сидела с моим ребенком на контрольной по математике "2".

у моего были первые две тройки и по матем и по русскому, оба сдал со 2 попытки только. Так что совсем не всегда оценки на вступительных - показатель, хотя в целом есть закономерность - в нашем А классе попали те, кто сдал на 5 и 5, или на 5 и 4. вот сейчас прошел школьный этап ВСОШ - из 12 призеров и победителей только по физике - 10 детей из нашего класса
Но мы вообще не занимались и мотивации к поступлению не было у ребенка, я настояла немного

Здравствуйте. Вы про какой номер А класса говорите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1747
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 10:54     Ответить с цитатой

Добрый день, кто-нибудь знает сколько мест на курсах?
_________________
Пристрой УРСОСАН 500мг 2500,00 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 62224
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 11:20     Ответить с цитатой

Лобзик
вообще было так: собирали заявления от желающих и формировали группы в зависимости от смены, первая или вторая

кто вовремя записался, всех брали

а кто не успел - собрали из них еще группу на весну, они позже учились и позже сдавали экзамены
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 32 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах