Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5502
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 15:56     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Добрый день всем!

Пришли мои первые новогодние украшения для ёлки:


Плюс магнитики:



И та-да-мммм! Я таки заказала себе чайничек! И он пришел целый!



Ещё ничего не смотрела, у меня сегодня занятия, вечером уже буду мыть, опробовать. Всякой сушёной вкусняшки для чая тоже купила.

Поделитесь, пожалуйста, где красоту заказывали
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13461
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Elena54, сочувствую. :mir:

а про мазок меня волнует если справку в школу принести без мазка, примут наверное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, приезжай!
:give_heart:

***
У печки внизу обычно дочкин кролик любит тусоваться. Ляжет, где теплые, а не горячие кирпичи, и задние лапки из под себя в длину вытянет - думает поди, что он на курорте. Никак не могу сфотать. Как только подхожу, он собирается обратно в кролика :haha:
И ещё так вытаращится глазом (они же реально косые) и боком на меня зыркает. Фотала пару раз, он на фотографиях выглядит, как безумный :haha:

Пару раз в духовку прыгал - подумал наверное, что он Жихарка :haha:
Думали с дочкой, что сразу обратно выскочит. Неа. Валялся в духовке. Потом всё-таки припёкся немного и вышел. Рядом развалился.

***
Девчата-огородницы, а кто сколько обычно Зубков чеснока садит?

И пора или нет порей вытаскивать?


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Сен 15, 2021 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27055
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:17     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Вот тоже сыну обьясняю, что в доме надо не камин для красоты, а печку!!!
Хочу к тебе!


Ой, сейчас такие печки бывают, что прямо красивые-красивые!
Совмещают красоту и пользу-практичность.

Это самая практичная и наименее красивая:
Дровяная печь-кухня MBS, SUPER TERMO MAGNUM STONE


А вот эта уже покрасивше!
Печь-камин чугунная KRATKI Koza K9 (Польша)


А это, так сказать, в интерьере:
Печь-камин БАВАРИЯ ПРИЗМАТИК с плитой и теплообменником.


Ну а это уже Царица Дома, а не печка.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Анна25
Аня, у нас печь предусмотрена не только под дрова, но и под уголь :oops:
Когда я фотала еду на ней, то ближе чем на 20 см подойти И СТОЯТЬ уже невозможно. Будет сильно горячо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже тигренка хотела заказать но так и не найду СП, или вы где-то в другом месте заказывали?

В прошлом году не успела в СП купить :cry: купила в магазине, по очень некрасивой цене :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27055
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Аня, у нас печь предусмотрена не только под дрова, но и под уголь :oops:
Когда я фотала еду на ней, то ближе чем на 20 см подойти И СТОЯТЬ уже невозможно. Будет сильно горячо.


Мы когда-то с сестрой жили в частном доме. Я закончила ВУЗ, и нас выставили из общаги. Кузен приютил на Бронном переулке, у него тогда там была типа-дачка. Там была печка с колосниками, а наверху решетка типа для посуды и сушки. И я однажды поставила туда сушить шерстяные носки, которые мне мама связала - из собачьей и козьей шерсти. Теплющие-претеплющие и очень плотные, прямо как валенки! Затопила печку... и чую, чем-то пахнет странным. Подошла, носки беру, а у меня в руках только верх с голяшками, а подошва обугленная на решетке обсыпается. Как я рыдала...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Украшения очень красивые. Я как раз сегодня перебирала ящик со своими, думая что прикупить надо.

Также перебрала старые фото. Нашла с какого-то Хэллуина, год не помню точно. На переднем плане подруга дочери. Эффект получился случайно.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4231
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 16:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а где заказывали тигренка? По какой цене?
Сейчас посмотрела на Вб от 400 руб. до 3 т.руб.тигрята. Дорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27055
В дневниках: 3087
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 17:36     Ответить с цитатой

Beverly писал(а):

Также перебрала старые фото. Нашла с какого-то Хэллуина, год не помню точно. На переднем плане подруга дочери. Эффект получился случайно.


Фото огонь просто! :haha: Захочешь так снять - не поймаешь! А случайно - вот он шикарный кадр! :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6656
В дневниках: 736
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 19:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Симпатичный тигрёнок.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Genny79
На ВБ иногда прям очень дорого продают.Я хотела сп по Ёлочке провести,оптовая цена игрушек по прайсу в 3-4 раза ниже…Причем чем дороже игрушка в прайсе,тем наценка меньше. Меня прям жаба задавила на ВБ некоторые игрушки заказать.А с Сп тоже решила не связываться:каждого Арта по коробке надо собрать,и от 100 тысяч минималка.И как это ещё всё везти... Ещё и в транспортную не хотят особо везти. Ну на фиг.Поищу в начале ноября по магазинам игрушки.

А я сделала на ужин битые огурцы по-китайски.Теперь главное не слопать,пусть хоть минут 30 постоят. Наконец с кунжутным маслом, всё заказать его не могла, идентичные:)

Не даю выдирать огурцы, мы обычно срываем,пока снег не ляжет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Сегодня в дневниках женщина хвалила вино из 5.Пробовал кто-нибудь такое?У меня прям руки чешутся уже спиртное потихоньку брать,на подарки,для себя и в гости с винишком.
Скрытый текст:

_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Ср Сен 15, 2021 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21566
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Пчел, как такие огурцы делать? у меня тоже еще есть огурцы, не знаю уже, что придумать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6656
В дневниках: 736
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:02     Ответить с цитатой

Забейте в поисковик битые огурцы,я брала рецепт с сайта Едим дома. Там прям поэтапно.В инсте на девушку подписана, её свекровь китаянка так и делает.
Они на половинки режутся, слегка отбиваются молотком для мяса,потом мельче режем ломтиками.По 2 ст.ложки масла кунжутного, соевого соуса, 1 ст.л уксуса в идеале рисового,но и яблочный пойдет, 1 чл сахара.Чеснока пару долек подавить.Перемешать соус, заправить и в холодильник на пол часика хотя бы.И кунжутом посыпать,это по желанию.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Ср Сен 15, 2021 20:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26781
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:18     Ответить с цитатой

Всё, я пришла, у меня занятия были, только закончила. Непрерывно 4 часа говорила, теперь в обнимку с чаем сижу, в себя прихожу.

Анна25 писал(а):

Какая милота! А можно фото кошечки?
Надо же, я каждый раз умиляюсь, что животные могут понимать такие вещи: что в одежде и пледике тепло, что на матрасике попке лучше. :give_heart:

В шапочке нет, это совсем в морозы, а без шапочки - пожалуйста.



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

silver_rain писал(а):

Поделитесь, пожалуйста, где красоту заказывали

На ВБ.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Анна25 писал(а):

Это самая практичная и наименее красивая:
Дровяная печь-кухня MBS, SUPER TERMO MAGNUM STONE


А вот эта уже покрасивше!
Печь-камин чугунная KRATKI Koza K9 (Польша)


А это, так сказать, в интерьере:
Печь-камин БАВАРИЯ ПРИЗМАТИК с плитой и теплообменником.


Ну вот мы вроде бы до первой договорились. Она, конечно, интерьер не украшает, но на нее можно перекинуть полы, если вдруг катаклизм.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Genny79 писал(а):
ИРРА
Ира, а где заказывали тигренка? По какой цене?
Сейчас посмотрела на Вб от 400 руб. до 3 т.руб.тигрята. Дорого...

Мой стоил 198 руб., сейчас их нет. Жалею, что один взяла.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

У меня муж заболел, непонятно чем. Вчера весь вечер головная боль, левый бок болит, давление скачет, я с ним до 2-х часов не спала, выхаживала. Вроде сбила, уснул, а потом в потолок до 4-х глядела. Причем был вчера у невролога, жаловался на всё это, его записали на массаж, и на физио, и на лфк. Никуда не дошел в результате.
Сегодня с утра давление полдня сбивали, потом выяснила, что у него температура 37,5 :-( , ни кашля, ни насморка, ни горло не болит. Хрен знает что. Отпаиваю чаем с ягодами. В диспансер позвонила, можно ли ему к ним доехать, они руками-ногами отбрыкались, а сами к нам не едут, говорят, вызывайте с Демакова. А туда дозвониться нереально, там либо аншлаг, либо регистратура трубку не берет, что они обожают делать. В общем, пока лечу домашними способами, если завтра будет хуже, буду в санитас звонить, будет платно лечиться. Бегаю вокруг него второй день, сама вроде бы нормально.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
весь вечер головная боль, левый бок болит, давление скачет

Ира, мужу здоровья!
Скрытый текст:
ПОЧКА/печень? Моча какого цвета? :oops: Лучше конечно по скорой обследовать :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Сен 15, 2021 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 32 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах