Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Рубец на матке-как он может себя вести?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Хохлушка054
Не спросила. У нее народу тьма была на снятие швов. Неловко было задерживать.но она сказала, что очень редко старый иссекают. В основном выше делают новый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 8:41     Ответить с цитатой

всем привет
пока была беременна только читала эту темку и переживала, все боялась что напишу и что -то случиться :haha: эдакие беременные суеверия)
но сейчас все хорошо и можно смело сказать)

Разница между детьми 10 лет ) думала уже все там заросло намертво и все в норме) перед беременностью рубец был 8 мм)
Но в 20 недель шов истончился до 2,4мм :mad: а в 26 аж до 1,2 мм и был не состоятельным((( :o сначала шок , потом отчаяние, потом смирение и почти лежачий режим (спасибо маме и мужу) до 32 недель) все узи делала в алмите у Воронкова (на мой взгляд лучший узист), он же шов и мониторил... Потом меня уже отпустило и я начала жить обычной жизнью, даже не парилась, ориентировалась на свои ощущения -болит не болит и тд) Перелопатила кучу информации в интернете по поводу рисков и статистики что все же это редкость - расхождение и тд.... Перед родами шов смотрели Макогон, Веселов и Лузянин раз в неделю - разброс у всех был от 1,1 - 1,4 (собственно одно и тоже в зависимости от наполненности мочевого)
думала что меня прокесарят в 37-38 недель но Никита Владимирович Веселов сказал что еще можем походить и я рискнула) так как дочь родилась на сроке 36,6 недель и мне понятно хотелось сыночка доносить подольше и вот 5 июля на сроке 39 недель родился наш чудесный мальчик 3660 и 56 см )))

написала уф)))
так что девочки с такой проблемой не отчаивайтесь и держитесь!!! Все будет хорошо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:00     Ответить с цитатой

verOn$a, поздравляю! В Аве не берут в естественные роды с тонким рубцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Topliner писал(а):
verOn$a, поздравляю! В Аве не берут в естественные роды с тонким рубцом?

Ну с 1,2 мм ни один здравомыслящий врач не пустит в ЕР я думаю) да и рисковать своим здоровьем я бы не стала, и здоровьем ребёнка тем более... не страдаю идеей "родить самой во что бы то ни стало" :shuffle:
От 3 мм вполне вроде как, но тут важнее даже не толщина а состоятельность шва)


Последний раз редактировалось: verOn$a (Пт Июл 22, 2016 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Topliner
В Аве вообще мм от 5 только берут
Они лучше прокесарят
Уж очень они боятся брать на себя ответственность

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

verOn$a
Воронков тот еще перестраховщик. Я в нем разочаровалась, когда он сказал мне, что с таким тонким рубцом мне бы доходить до 36-37 недель и под 🔪
В итоге родила сама в 41 нед и 3 дня, чему безумно рада :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Гвоздика, а с какой толщиной рубца Воронков это сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Topliner
1,8 в самом тонком месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):
Topliner
В Аве вообще мм от 5 только берут
Они лучше прокесарят
Уж очень они боятся брать на себя ответственность

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

verOn$a
Воронков тот еще перестраховщик. Я в нем разочаровалась, когда он сказал мне, что с таким тонким рубцом мне бы доходить до 36-37 недель и под 🔪
В итоге родила сама в 41 нед и 3 дня, чему безумно рада :in_love:


мне он наоборот сказал не переживать и все нормально будет) странно разочароваться во враче который всего лишь сделал предположение :haha:
ну я рада что вы родили сами :mrgreen: че уж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 23:44     Ответить с цитатой

verOn$a
Нефиг запугивать. А то некоторые ходят потом после таких вот заключений каждую неделю свой шов мониторят и пукнуть боятся, извиняюсь за выражение :haha: а всяким Алмитам это только на руку - поводил узист датчиком 1 минуту, 900 р в копилочку сразу же :haha:

Спасибо! Я рада, что вы рады :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 0:12     Ответить с цитатой

verOn$a
В Авиценне своя политика, знаем -проходили, для меня один узист только правду говорит это Журавлёва в узи студии, никогда не ошибалась , доказательства тому ручное обследование после ЕР.
Правильно сказала Гвоздика, что Авиценне проще прокесарить !
Но в вашем случае действительно тонкий рубец и очень хорошо что вы доходили и родили здорового малыша!!! Поздравляю!
А я вот с двойней хочу сама родить и рожу, я знаю что такое ЕР и КС это ни с чем не сравнить, для меня кс это ад после, восстановление в разы дольше , последствия тоже, а после ЕР я летаю через два часа.
Но повторюсь, что все у всех индивидуально. В любом случае каждой женщине здоровья и малышей здоровых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 11:55     Ответить с цитатой

фортуна
А Журавлева мерит рубец после 34 недель? Просто интересно...
Потому что некоторые узисты в узи студии отказываются мерить рубец на таком сроке. Мне в жк недель в 38 выдавали сертификат на бесплатное узи беременности в узи студии, т.к они были очень озабочены моим желанием родить самой, да еще и не в нашем городе, аж до заведующей дело дошло :eek:
Так мне вагинально отказали (типа на таком сроке можно пузырь проткнуть :eek: ), а через живот померили, но отказались этот результат фиксировать в заключении, как я ни упрашивала. Мне ж перед жк надо было отчитаться :haha:
Ну и тоже говорили, что после 34 нед узи рубца не информативно и все такое
В роддоме мне узи не делали уже. Про рубец сказали все то же самое, что смысла нет его смотреть. Как-то прощупывали мне его и спрашивали о моих ощущениях. Сказали, что хороший - без ниш и все такое (о толщине и речи не было). И что если рубец выдержал беременность, то и роды выдержит
А в родзале так и вообще никто даже не напоминал о нем


В общем, мое мнение - что всякие Алмиты нас просто разводят, рекомендуя узи мониторинг рубца на поздних сроках, и проводя его. Конечно, если вам мерят рубец в 1 мм, я бы тоже напряглась, но перемерила бы в другом месте. А если 2 (а у меня Воронков даже 1,8 намерял, хотя другие узисты 2,2 мерили) - можно спокойно расслабиться
Во всем мире, кроме Новосибирска, рожают с рубцом от 1 мм :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Гвоздика
Мне в 37 неель 3.9 намерили. А оказалось на операции, что рубец несостоятельный. Так что я бы так не призывала расслабляться, если рубец 2 мм.. хорошо, что у вас все так хорошо закончилось, но это не значит, что всем можно с таким рубцом смело в ер. И откуда такая информация про весь мир. А выше девочки писали про 3 мм и ер во всем мире, не менее...
Имхо, всё индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 972
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Гвоздика писал(а):

Во всем мире, кроме Новосибирска, рожают с рубцом от 1 мм :love_sibmama:

И Барнаула тоже :aga-aga:

Мне в предыдущую беременность на сроке 20 нед. намерили 2 мм, отвезли по скорой в больницу, а там пришлось писать отказную от прерывания беременности. Доносила дочу до 39 нед.и 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:34     Ответить с цитатой

анютанька писал(а):
Гвоздика писал(а):

Во всем мире, кроме Новосибирска, рожают с рубцом от 1 мм :love_sibmama:

И Барнаула тоже :aga-aga:

Мне в предыдущую беременность на сроке 20 нед. намерили 2 мм, отвезли по скорой в больницу, а там пришлось писать отказную от прерывания беременности. Доносила дочу до 39 нед.и 2 дня.

Ну я образно про Новосибирск))
Барнаул, да, тоже.... Кемерово...
Для нас ближайший продвинутый город - это Томск с Северском))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

AlexxisA
А на операции всем так говорят, заметьте
Не знаю, может чтобы маму поддержать таким образом, что не зря согласилась на кесарево
Навряд ли бы вам после операции сказали: и че сама не рожала? Рубец-то ого-го-го, какой отличный был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Гвоздика
Запросто бы сказали. :aga-aga: почему нет-то.
Я к тому, что призывать рожать ер, если рубец более 1 мм - это не очень правильно. Вы большая молодец, что родили сами, но у других это может привести к серьёзным осложнениям.
И, к слову, на кс я не согласилась, а настаивала. Была категорически против ер в моем случае. Считаю это неоправданным риском и для ребёнка, и для себя. Так что поддерживать мое решение и заботиться о моем душевном спокойствии хиругру совсем не надо было.. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Гвоздика
Ну почему... в цкб вон отправляют сначала в ЕР... так что, у нас тоже есть "продвинутый" роддом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 32 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах