Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Сложение и вычитание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31857
В дневниках: 24590
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Гленна
Цитата:
Вот сейчас мой муж-добытчик взял выходной и увез дите из дома, чтобы я могла заниматься тем, что надо мне. А было бы "равенство" - сказал бы, что он свою часть уже внес в виде мат/средств, поэтому его не волнует

да вот нетак - это наоборот равенство - вы попросили что наддо ВАМ он и сделал. а был бы главой - сказал бы "не хочу, я решил что тебе это не надо" :aga-aga:
Акулова Елена
Цитата:
Реально в действии вашу модель я видела только в дружеской (своей) компании. Но, извините, это совсем не те отношения, что в браке, все проще и не отягощено ни материальной стороной вопроса, и ни чем подобным.
ну так в недружеской компании и подавно все не как в браке. кстати "брак на равных" вовсе не означает что оба кровь из носу всегда и без перерыва работать должны, он означает только то, что желания обоих имеют равный вес :aga-aga:
Гленна
Цитата:
Имхо, стоит не соревноваться, кто больше на стороне заработает, а думать об общем благе семьи
ну так ППКС - только при чем тут модель семьи? при равноправии наоборот вероятность того что ВСЕ останутся довольны больше :aga-aga:
и это... "полностью" детей родители должны воспитывать ОБА,и атмосферу создавать должны ОБА такая моя ИМХА :aga-aga:

Цитата:
Меня никогда не тянуло в "партнерские отношения", когда всё это не по любви, а на уровне "нижних чакр"
ну когда на уровне нижних чакр и не по любви - то конечно это партнерские отношения в кавычках будут :lol: но мы вроде как не о том речь ведем? ;)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Цитата:
а был бы главой - сказал бы "не хочу, я решил что тебе это не надо"

Глава - это тот, кто учитывает потребности всех членов семьи и отвечает за всё.
А не тот, кто делает "чего левая нога хочет".

Проще говоря, это водитель. Все вместе определили, куда нам надо, а тот, кто за рулем, решает по какому маршруту и в какой очередности.
А если все будут за руль хвататься :o
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Да ну?! "А мужики-то и не знают

если Вы хотите ерничать то я тоже буду и посмотрим кто кого переерничает.
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Цитата:
и это... "полностью" детей родители должны воспитывать ОБА,и атмосферу создавать должны ОБА такая моя ИМХА

Должны, соглашусь. Только обычно у женщин лучше получается все это организовать (сделать так, чтобы все старались и всем было хорошо) :aga-aga:
Ну больше у нас (обычно) психологической чуткости :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Стесняюсь спросить, что Вы называете любовью?

Вот придумают страшную картинку и давай ее еще разукрашивать. Он ее по любви мучает. И она его по любви мучает. Садо-мазо собрались.
Любить - это принять другого человека. Принять. Видеть в нем не объект, а субъект. А если такого принятия нет, то о какой любви мы говорим?

О болльшой любви. Ради которой готовы на все. О разный ее видах и разных видах брака. Если это Вас так раздражает - зачем Вы здесь? и почему кривились на ТС которая ежегодно " с завидным постоянством открывает животрепещущие темы"

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Цитата:
Если жена будет добытчиком наравне с мужем, то она не сможет в полной мере выполнять свои функции сердца семьи. Не сможет полностью воспитывать детей, создавать психологически комфортную атмосферу в доме. Поэтому - может быть, разумно уменьшить ее материальный вклад, чтобы она не перетрудилась?

что значит "наравне? муж 10 и я10 - чтоб ее заработать хватит и половины дня, пока дети в школе
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Цитата:
ну когда на уровне нижних чакр и не по любви - то конечно это партнерские отношения в кавычках будут но мы вроде как не о том речь ведем?

Семья - это все же единство субъектов. Если кого-то воспринимают как объект (не имеющий своей воли, своих потребностей), то какая же это семья.
Если только в юридическом смысле. Ну тогда аналогия: броил молодой человек девушку с ребенком, так потом его хоть заназывайся отцом, ребенок будет считать его максимум "биопапой", а отцом будт считать того, кто по-настоящему выполняет отцовские функции.
Поэтому пародию на семью, различные патологии я семьей назвать не могу.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Глава - это тот, кто учитывает потребности всех членов семьи и отвечает за всё.
А не тот, кто делает "чего левая нога хочет".

ребенок: мама, я хочу чтобы весь день был включен комп а перед компом стояла тарелка чипсов. Вы ( как разумный глава над этим ребенком" " хрен тебе дорогой... со сметанкой и морковочкой и прогулки на свежем воздухе"
Жена - я хочу работать Муж " хрен тебе дорогая... выращивать на огороде, так как ты приходишь уставшая с работы а я получаю некачественный секс"
Ну как? всегда глава который принимает окончательные решения принимает их правильно? а ведь любит - безумно любит!
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк


Последний раз редактировалось: Л.А. (Пт Июн 25, 2010 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Л.А. писал(а):
Если это Вас так раздражает - зачем Вы здесь? и почему кривились на ТС которая ежегодно " с завидным постоянством открывает животрепещущие темы"

В каком месте было раздражение? Ссылку, плиз.
Я уже не маленькая девочка, чтобы на слово верить.

И почему Вы решили, что я "кривилась на ТС"? Марта обладает талантом открывать острые темы (я ей даже смайлик с букетом поставила, или он у Вас неправильно отразился?).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:
Жена - я хочу работать Муж " хрен тебе дорогая... выращивать на огороде, так как ты приходишь уставшая с работы а я получаю некачественный секс"
Ну как? всегда глава который принимает окончательные решения принимает их правильно? а ведь любит - безумно любит!

Кого любит-то? Себя? И жалеет любимого себя за то, что получает "некачественный секс"?
Безумная любовь. Высокие отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
что значит "наравне? муж 10 и я10 - чтоб ее заработать хватит и половины дня, пока дети в школе

А если конкретная семья не укладывается в эту абстрактную схему?
Видите ли, я за гибкий подход :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Кого любит-то? Себя? И жалеет любимого себя за то, что получает "некачественный секс"?
Безумная любовь. Высокие отношения.

Да.Любовь Это Вам кажется, что нет. А ему ( может и им) - кажется по - другому. Вы вообще в принципе отношения, отличные от тех которые Вы считаете правильными можете восприниамть за продуктивные? Или Вы - Ленин? и одна знаете как надо?:o
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5079
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Да.Любовь Это Вам кажется, что нет. А ему ( может и им) - кажется по - другому
Знаете, я никому не запрещаю жить как хочется. Но при этом имею право на собственное мнение. И более того - я имею право это мнение высказать, хоть бы и тут на форуме. Как и Вы.

Да, я не считаю это любовью. Как не считаю любовью одно лишь сексуальное влечение. Его тоже многие называют любовью (особенно подростки на это легко ловятся) :aga-aga:

Цитата:
Или Вы - Ленин? и одна знаете как надо?

Юпитер, не сердитесь :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л.А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 838
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
Да.Любовь Это Вам кажется, что нет. А ему ( может и им) - кажется по - другому
Знаете, я никому не запрещаю жить как хочется. Но при этом имею право на собственное мнение. И более того - я имею право это мнение высказать, хоть бы и тут на форуме. Как и Вы.

Да, я не считаю это любовью. Как не считаю любовью одно лишь сексуальное влечение. Его тоже многие называют любовью (особенно подростки на это легко ловятся) :aga-aga:

Цитата:
Или Вы - Ленин? и одна знаете как надо?

Юпитер, не сердитесь :)

Так и пожалуйста - Вы все это назвали холиваром, но тут сложно кому то навязать мнение - все взрослые уже и со сложившимся укладом, и вряд ли поменяют под влиянием инета. А то что такой подход к семьям есть и то что люди внутри такой семьи любят друг друга , то это сложно отрицать. А мы тут просто чешем языками и пытаемся понять почему так ошеломляет нас уклад Америки или Европы и почему так ошеломляем их мы. И я не сержусь - я подумала вдруг Вы правда Ленин, он же как обещали будет жить и быть живее всех живых, а я и не узнала))
_________________
"Если бы люди думали о благе друг друга, то они бы еще быстрее передрались между собой"
Бравый солдат Швейк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо, стоит не соревноваться, кто больше на стороне заработает, а думать об общем благе семьи - потому что в традиционном браке единица измерения семья, а не два временно удовлетворяющих друг друга партнера.

Да никто тут не спорит об этом. Традиционный брак строится на взаимозависимости и зачастую в нем один глава, принимающий окончательное решение и не каждый мужчина (традиционно глава семьи) сможет правильно воспользоваться данной ему властью и ответственностью, чаще всего он распускается от вседозволенности и безмерного чувства своей значимости. И очень часто выполнение своих желаний ставит во главу угла и ему ничего не стоит убедить в этом остальных членов семьи, да и убеждать не надо, он же главный, как сказал, так и будет. И что плохого в одновременно удовлетворяющих друг друга супругах? Лучше когда удовлетворяются желания одного, но самого главного, так что ли?

Цитата:
Если жена будет добытчиком наравне с мужем, то она не сможет в полной мере выполнять свои функции сердца семьи. Не сможет полностью воспитывать детей, создавать психологически комфортную атмосферу в доме.

А почему эту атмосферу не могут создавать оба супруга, ведь их отношения зависят от них обоих, а не только от жены. Многие воспитывают и ничего, вырастают же как-то и тут выбирать уже надо: либо одетые и сытые дети, либо комфорт и уют в семье для мужа. Сами же пишете дальше :
Цитата:
Один только вопрос остался: как быть с общей бедностью нашего общества? Без работы нам выжить трудно, это не прошлые века, когда семью создавали тогда, когда есть некоторая материальная база, с которой можно прожить.

Именно поэтому в современных условиях будет намного легче, если будут работать оба, да и жене хоть какая-то защита на случай развода (не дай бог конечно, но сами по возникающим здесь темам видите ситуацию).
Цитата:
А не в семье - не знаю. Меня никогда не тянуло в "партнерские отношения", когда всё это не по любви, а на уровне "нижних чакр"

А с чего вы взяли, что партнерские отношения строятся не по любви и на низменных побуждениях. По мне так это самые здоровые отношения, никто ни от кого не зависит, кроме эмоциональной привязанности, то есть заранее отметается какой-то бытовой или материальный расчет, людей по идее ничего друг с другом не держит, кроме искренних чувств. Но такие семьи менее живучие, чем традиционная, которая строится на взаимозависимости супругов друг от друга.
Цитата:
Тогда мужская обязанность - обеспечить материально. Включая няню. Включая сохранность здоровья жены.
Или это не семья, простите. Он дает деньги и имеет ужин, чистую рубашку и секс. Она дает чистую рубашку и секс и имеет деньги.

Все правильно, я просто говорю, что он может и отказаться от всего остального, кроме материального обеспечения, что-то вроде дани ордынскому игу, отдал деньги и спокоен, что никто в ближайшее время трогать не будет.
Цитата:
Вынуждена? Да я этим наслаждаюсь

Вам очень повезло с мужем, в традиционной семье муж не утруждает себя воспитанием детей, он считает это обязанностью женщины. Если вы оцениваете свою семью как традиционную только из-за материальной стороны вопроса, то это не единственный признак традиционной семьи, их куча.
Цитата:
Традиционная семья - это семья, а не временный союз "пока ты меня удовлетворяешь". Считаю свою семью вполне традиционной.

С чего вы взяли, что все остальные союзы - временные. По-моему "пока ты меня удовлетворяешь" - как раз девиз самой традиционной семьи. Вот попробует в такой семье муж потерять работу или жена перестанет готовить, что будет с такой семьей, крепкой и не временной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31857
В дневниках: 24590
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Гленна
если ехать долбше чем сутки - водитель обязательно должен меняться - иначе всем хана ;)

а что значит "отвечает"? как это организовано? вот глава решил так-то и жена недовольна - что дальше?

Цитата:
Семья - это все же единство субъектов. Если кого-то воспринимают как объект (не имеющий своей воли, своих потребностей), то какая же это семья.

нк так опять ппкс. Только если мнение одного из субъектов (главы) важнее - второй рано или поздно начнет себя чувствовать объектом :aga-aga:

Цитата:
По-моему "пока ты меня удовлетворяешь" - как раз девиз самой традиционной семьи. Вот попробует в такой семье муж потерять работу или жена перестанет готовить, что будет с такой семьей, крепкой и не временной?

+1 :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Вот откуда такие мысли, что в традиционной семье муж не утруждает себя воспитанием детей? Ерунда какая-то. :-( Может быть памперсы не меняет, но очень даже утруждает себя воспитанием. В особенности воспитанием мальчиков, это вообще всегда было обязанностью отца. :-) Приучить к труду, научить тому, что сам умеет, заинтересовать тем, чем сам интересуется - это прямая обязанность отца семейства. :aga-aga: Что за манера обязательно демонизировать само понятие " традиционная" семья, вечно в вашем воображении этакий возлежащий на диване доминантный самец :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:57     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Вот откуда такие мысли, что в традиционной семье муж не утруждает себя воспитанием детей? Ерунда какая-то. :-( Может быть памперсы не меняет, но очень даже утруждает себя воспитанием. В особенности воспитанием мальчиков, это вообще всегда было обязанностью отца. :-) Приучить к труду, научить тому, что сам умеет, заинтересовать тем, чем сам интересуется - это прямая обязанность отца семейства. :aga-aga: Что за манера обязательно демонизировать само понятие " традиционная" семья, вечно в вашем воображении этакий возлежащий на диване доминантный самец :haha:

Со скольки лет мальчика можно заинтересовать тем, чем интересуется отец и к какому труду он будет его приучать, к зарабатыванию денег? Если даже предположить, что мальчик, например, начнет рано интересоваться машинами, это как минимум лет с 5, то до 5 получается его воспитывает только мать, хотя характер формируется как раз до этого возраста и мужчина получается и не принимал участия в формировании личности своего сына.
А вообще, знаете, зайдите на сайт [url]antiwomen.ru[/url], там практически все мужчины, разделяющие традиционный взгляд на семью, они себя считают как раз такими доминантными самцами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах