Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Банковский беспредел
или как САМОСТОЯТЕЛЬНО отсудить комиссию за ведение ссудного счета

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13734
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Ник и К*
Вы кредит получили на карту или пользовались кредитной картой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 23:16     Ответить с цитатой

perechnica
Я писала заявление на кредит,карту дали сами(банк)-деньги были на карте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Ник и К*
Запросите выписку и поймете стоит ли вообще восстанавливать договор? И почитайте первый пост по исковой давности (3 года). У вас комиссия разовая была или ежемесячная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Подскажите , пжл, есть договор, выписка по счету, претензия и отказ банка выплатить не законно взятую комиссию, исковое наваяю ... куда с этим исковым идти ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 17:21     Ответить с цитатой

ЮлияS
С иском идете в суд по месту регистрации или в суд по месту нахождения банка (посмотрите договор внимательно на предмет рассмотрения дел в судебном порядке) - вся информация в 1 посте. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 21:12     Ответить с цитатой

выписка будет готова в течении 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:16     Ответить с цитатой

CimairaБлагодарю за ответ! Сейчас еще разок прочту
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Cimaira, здравствуйте, подскажите плиз, где почитать в теме - возможно ли вернуть комиссию вот за такую формулировку: "в т.ч. 22 520 рублей на оплату комиссии за подключение к программе страхования, включающей компенсацию банку расходов на оплату страховых премий страховщику, на срок 60 мес., считая с даты его фактического предоставления.."
Кредит взят в сбере 30.09.10 на 5 лет. в размере 250 тр.
Буду очень признательна за подсказку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Можно попробовать вернуть страховку.
Давайте в личку пообщаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Саванна писал(а):
Можно попробовать вернуть страховку.
Давайте в личку пообщаемся.


Это мне, да? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Страхование жизни по банкам РЕНЕССАНС, ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС МОЖНО ВЕРНУТЬ!!!!!!!! ПРИЧЕМ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ.
Милости прошу - поможем всем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konstanta22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды! ;) Кто разбирается в теме, помогите и мне разобраться! :eek:
У меня ситуация следующая, мой папа 12.08.08 взял автокредит в рос*банке. Ежемесячно, помимо %, он оплачивал 1624,5руб. за введение ссудного счёта. Буквально на днях(12.08.13) кредит был полностью добросовестно закрыт. Можем ли мы ещё требовать с банка возврата уплаченных денег за введение ссудного счёта за ВСЕ 5 лет? Или из-за срока давности мы можем претендовать лишь на последние 3 года? :mad:
Вчера ходила на бесплатную консультацию в юридическую фирму, мне сказали, что можно претендовать на возврат денег за всё время кредитования... Скорее всего буду этим заниматься сама, т.к. не могу найти относительно не дорогую фирму, чтобы занималась этим вопросом(та юридическая фирма берёт от 18т.р.(только подготовка док-ов в суд), а если они буду сами вести дело, так там вобще от 25т.р.-2 заседания).
Я из Люберец(мос.обл.) если что ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саванна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 20:21     Ответить с цитатой

К сожалению :o , в конце мая произошло небольшое изменение законодательства в области исковой давности. Теперь если момент даты заключения кредитного договора выходит за пределы последних трех лет, то ежемесячные комиссии оплаченные в пределах срока исковой давности не вернуть. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konstanta22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:21     Ответить с цитатой

Саванна, т.е. я не могу претендовать на 2008-09гг., могу лишь забрать деньги за последние 3 года, я вас правильно поняла? Или я вобще уже не могу претендовать на возврат комиссии, т.е. договор был заключён 5 лет назад?

Добавлено спустя 6 часов 43 минуты 2 секунды:

Саванна, нашла в инете следующую информацию, что вы думаете на этот счёт?
Цитата:
по исковым заявлениям о применении последствий частичной недействительности условий кредитных договоров (в части взимания комиссий), судами применяются сроки исковой давности в соответствии с п.1 ст. 181 ГК РФ. Срок составляет три года и его течение начинается с момента заключения договора. В то же время отмечены случаи подачи исковых заявлений к банкам о неосновательном обогащении. В этом случае сроки исковой давности определяются согласно п.2 ст. 200 ГК РФ, т.е. течение исковой давности начинается с момента прекращения договорных отношений.


Добавлено спустя 1 час 21 минуту 33 секунды:

вот ещё что интересненькое нашла ;)
ч.6 ст.29 ЗоЗПП и срок исковой давности - 10 лет после принятия результата услуги :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5411
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Konstanta22
Добрый день! Я считаю, что подавать иск нужно на всю сумму, в исковом прописать ссылки на вышеперечисленные статьи, не известно какую позицию займет ваш банк (почитайте практику по этому банку), может быть он признает всю сумму... ;) Желаю вам удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах