Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Украшение тортов - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:38     Ответить с цитатой

леночик
Лена привет! Очень красивая Барби!

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

tanti
Таня прочитала твою историю про Контакт, сижу улыбаюсь, :-) видишь какого профессионализма ты достигла твои торты с общеизвестными щедеврами путают! :-)

Ну и вот мой :cook: :
Низ - печочный, верх - ванильный бисквит, свежая клубника :puding: +киви, крем сливки+творожок. Украшение мастика, пастиллаж.
Вес более 7кг,
Идея Жанны З.


и ещё несколько фоток, размер в сравнении с бутылкой масла


Здесь ангелочки поближе, но пока недоделанные:-))
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kykla76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа ты действительно палочка выручалочка спасибо за помощь .Если можно то подскажи ещё как сливки стабилизировать а то я так их просто взбиваю и всё . Кстати мой субботний торт перенёсся на вторник.И я думаю уже что клубнику точно использовать не буду лучше орешкоми посыплю :masterica:
_________________
ЮлОчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеси_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 882
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:26     Ответить с цитатой

luigi хороший тортик, только я бы все-таки побольше розочек сделала... :-)

Asseni Вот это производительность... Мне очень нравится, особенно сакура и на крестины...такие нежные... :-)

kykla76 классненький тортик... а розочек сколько накрутила, умничка...

tanti спасибо за поддержку :give_heart: а то что не поверили что тортик твой, так ну и пусть это останется на их совести... главное ты знаешь, что это ТВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!
Юдита спасибо за поддержку :give_heart: Ой, какие ангелочки миленькие... очень нежный тортик, БРАВО :-)

леночик вау какая девушка у тебя получилась... а платье у нее вообще отпад, молодечик :-)

А вот моя вымученная куколка в 24 медовых коржа... Предистория: сегодня утром прибежала знакомая и начала уговаривать на тортик с барби для дочи... Я естественно отказывалась, но она уж очень сильно просила... Короче на свой страх и риск я согласилась... Девочки, столько нервов я еще нигде не тратила... Времени было с 9 до 17... Я думала, что поседею... Больше никогда так не буду соглашаться... Так как я живу не в самом Омске, а за 30 км от него и муж был сегодня на дежурстве, то выбраться в город за нужными продуктами не было возможности... И я ее слепила из того что было :-) Но для меня главное реакция ребенка, она была в шоке (у нас то в дярёвне такой куклы еще ни у кого не было)... После того как поела и пошла гулять привела целую кучу подружек и всем показывала какой у нее тортик :haha:
Вот она... Конечно платье не очень (не хватило коржиков чтоб выровнять хорошо и времени на дизайн :-( )

Внутри: алтайский медовый, прослойки грецкий орех, чернослив, банан. Украшение: желатиновая мастика от Иринки-сахаринки. :-)

Девочки мастерицы, вопрос к вам: как правильно большой пласт мастики перенести на торт? Я сегодня 8 раз переделывала то порвется, то криво, то еще что-нить... И как его правильно расскатывать (я сегодня и на пудре пробовала и на масле растительном)... Для особо одаренных прям пошагово если можно :haha: ...
И еще: как вы человечков разных лепите, может у кого ссылочка какая завалялась на мк... Буду премного благодарна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:02     Ответить с цитатой

Вот мой тортик на ДР мужу.

Коржи - бисквит, крем - масло со сгущенкой, орехами и черносливом, украшение - марципан.
Первый раз работала с марципаном. Интересно, понравилось, вот только с лепкой у меня проблемы. Нужно приноровиться. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Олеси_К
леночик
Очень красивые куколки! А я вот все никак не доберусь до барби - не для кого стряпать, девочек в родне и знакомых почти нет. :idontno:
Юдита
Торт очень красивый и нежный. Просто КРАСОТИЩА! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Kotya-S
Света, большое спасибо! Обязательно тебе испеку тортик! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка А чем надпись сделана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Олеси_К
Спасибо похвалушку :-)
Посмотрела сначало фото Барби, непоняла почему юбка такими ярусами сделана :-)
Прочитала, стало все ясно :-)
Кукла получилась очень даже ничего, главноя цель достигнута - ребенок доволен! ;)

Цитата:
как правильно большой пласт мастики перенести на торт?

Я наматываю на скалку и переношу, но иногда пласт мастики больше скалки, можно использовать какую нибудь трубу, хорошо когда она большим диаметром.
Человечков я леплю примерно так: голову, туловище, руки, ноги, потом склеиваю. У меня есть в книжке фото как сделать человека, если надо перефотографирую и сюда выставлю.
Советуют лепить фигурки снизу, т.е. сначало ноги, дать подсохнуть, затем к ним приделать туловище, дать подсохнуть, затерм голову...

Ласковая Солнышка
Спасибо за похвалу :oops:
Очень аккуратный торт! Молодец! Хорошо выравнен под покрытие! Очень ровные все стороны, прям классно!!! 5ballov Красиво накандуринены листочки и надпись! Чуть чуть поверхность пористая- марципан такой?
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, привет ;)

Спасибо за отзывы к моим тортикам :give_heart: . Забежала на минуточку, чуть попожже всё посмотрю, обо свех напишу. Во покажу два тортика и прибегу вечерком о ваших написать

Юдит, сговорились наверное? :haha: :haha: Вчера сдала. Вес 7 кг. высота с аркой 37 см. Внизу медовый, середиунка с бананами и верхний отело
та торте никакой вмятины нет, это отблик от подставки





И сундук с драгоценностями. Заказывали как подарок на свадьбу.
Внутри торт с вишней и миндалём. Шоко-мм мастика. Все детали и папирус пастилаж, денежки-шоколадки



_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Asseni
Юдита
у меня чуть задвиг не случился... Думаю, чего торт Юдита переделала? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну вы даете!!!!!!!
Оба торта отменные, очень нежные!
Получилось прямо как телепатия..
Asseni
сундучок милейший! :give_heart:
Олеси_К
интересное прочтение Барби! :-)
Зато как ребенок был восхищен - это и есть награда за труды! :uma:
Ласковая Солнышка
Нормальное сердечко, неужто так выровняла ножом??? :shock: Класс!!!!!!! :ura_ura:
Ну а работать похоже лучше над надписью, она толстовата для такого изящного тортика! А вот лепка мне понравилась! :give_heart:
Я раньше для надписи просто срезала кончик крепкого пакета (типа как из-под молока пластиковый) и тоненько выводила.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Торт мамочке на день рождения.
Внутри песочные коржи с безе, масляно-вареносгущеный крем, украшение шокомастика и шоколад. Праздновали в деревне, украшала там же.. Блюда не оказалось нормального под руками.. :mad:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Вот еще один тортик сегодня сделала. :haha:

Коржи - белый и шоколадный бисквит. Крем 1 - масло с вареной сгущенкой и орехами, крем 2 - взбитые сливки с кусочками персика. Крем - сливки.
Крем со сгущенкой очень сильно потёк, даже на фото видно. :cry: Может много сгущенки - не знаю. Надеюсь в холодильнике за ночь схватится. :aga-aga:

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

Verona
Иветта
Надпись тоже из марципана делала. Катала колбаски :lol:
Сердечко ножом не равняла - у меня такая форма есть. Селиконовая в виде сердца.

Неважно какая подложка, главное торт очень красивый (и вкусный)! :-)
Юдита
С марципаном имела дело в первый раз, поэтому не скажу какой он сам пористый или корж пористый. :idontno:
Asseni
Торт с ангелочками очень трогательный. А сундучок как настоящий. Муж долго не верил, что он съедобный. ЖрдщзЖ


Спасибо за похвальные отзывы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тихая Умница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 4868
В дневниках: 3
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:32     Ответить с цитатой

С ума можно сойти как здесь все красиво! Все такие молодцы! Уже несколько дней читаю и восхищаюсь. Не тортики,а произведения искусства. Прошу прощения за может быть глупый вопрос,я новичок в этом, а как такие яркие красители для детских желудков? Хочется конечно попробовать такие украшения,но насколько это безопасно,ведь вроде как химия? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Asseni
:haha: :haha: как сговорились :haha:
Хорош твой торт! Очень нравяться пропорции у ярусов напиши каким диаметром тортики.
Ну сундук выше всяких похвал, молодец!!!!

Иветта
Спасибо!
:-) Давно уже делю тортики на те которые смотреть и те которые кушать :haha:
Очень аппетитный торт, состав прочитала прям представила эту вкусноту на вкус!!!! Розы как всегда безупречны, а надпись!!!!!!!!!!!!! Мечта художника!!!! Очень тонко и аккуратно!!!!

Ласковая Солнышка
Ну бокониночка подтекла, а верх очень красивый! :-)
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 14:01     Ответить с цитатой

ninik писал(а):
Так как в теме про мастику мне никто не ответил, рискну задать вопрос здесь...у меня магазинная мастика: можно ли в нее добавить какао, чтобы покрасить, или лучше глазурью кисточкой?

Я красила и какао, и жидкими красителями, все в порядке.
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Иветта А я обожая вот такой лаконичный дизайн... и оттенки мои любимые - шоколадно-кофейные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Юдита
Спасибо, друг!!! :obnim:
а как же! Я вот себе совсем не делаю мастики и лепки... Не потому, что невкусно или что там.. А потому, что так важен САМ ТОРТ! :haha:

Verona
спасибо тебе! :give_heart:
natavladi
не надо.
Луше растопите шоколадку и покройте сверху шоколадом, но тоже советую попробовать на маленьком кусочке. Если вмешивать шоколад, то закреплять результат тоже придется.. Например, крахмалом или сахарной пудрой..
Я б чесслово не добавляла ничего, а покрасила. Кисточкой.

Ласковая Солнышка
розы аккуратненькие! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vdohnovenie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 1
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:47     Ответить с цитатой

natavladi
Иветта
Спасибо за советы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах