Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прибавка веса и питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:34     Ответить с цитатой

не переживай так, у меня сначала вообще прибавки не было почти 4 месяца, я только 4 недели как в весе прибавлять начала, думала может что со мной не так. А потом, у меня простоочень избирательное питание, я много чего просто не хочу - не лезет просто и все, даже если мужу готовлю. опять же еще только половина срока. опять же почти без соли все ем, очень не хотелось бы отеков.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
Ты это, поосторожнее. А то начнут тебе ставить всякие гестозы и пичкать таблетками. Попробуй есть часто, но помаленьку.

Так уже...Прописали таблетки от отеков. Через две недели приду-посмотрим результат..А вообще "кушать очень хоцца" :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Так уже...Прописали таблетки от отеков. Через две недели приду-посмотрим результат..А вообще "кушать очень хоцца" :(

а если честно, сладким не злоупотребляешь? Я вот пирожные в начале берменности хавала и вес прибавляла. Потом перестала - теперь худею постоянно.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Блин,везет... как по книжке...У меня больше 100 грамм. :cry:

А что, по книжке положено 48 грам?
Сколько нормальная прибавка?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:45     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Monro писал(а):
Блин,везет... как по книжке...У меня больше 100 грамм. :cry:

А что, по книжке положено 48 грам?
Сколько нормальная прибавка?

Норма - 50.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:46     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Monro писал(а):
Блин,везет... как по книжке...У меня больше 100 грамм. :cry:

А что, по книжке положено 48 грам?
Сколько нормальная прибавка?

Нормальная (как по учебнику) прибавка должна быть около 50 грамм в день или 300-350 грамм в неделю. Так что 48 грамм - идеал.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
честно, сладким не злоупотребляешь? Я вот пирожные в начале берменности хавала и вес прибавляла. Потом перестала - теперь худею постоянно.

Да какой там! Пирожные и булочки вообще не покупаю даже. Конфеты тоже. Максимум меда чуть-чуть да и то не каждый день. Не знаю в чем себя и ограничить...Ну хлеб правда из пророщеного зерна по утрам кушаю...А так -никакой лапши, риса и пельменей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Да какой там! Пирожные и булочки вообще не покупаю даже. Конфеты тоже. Максимум меда чуть-чуть да и то не каждый день. Не знаю в чем себя и ограничить...Ну хлеб правда из пророщеного зерна по утрам кушаю...А так -никакой лапши, риса и пельменей.

А мне подруга-врач говорила, что мед во время беременности нежелателен. По-моему, из-за угрозы.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Lunka писал(а):
Ты это, поосторожнее. А то начнут тебе ставить всякие гестозы и пичкать таблетками. Попробуй есть часто, но помаленьку.

Так уже...Прописали таблетки от отеков. Через две недели приду-посмотрим результат..А вообще "кушать очень хоцца" :(

А прибавка веса, возможна из-за отёков. И ещё..., вобще прибавка веса , в принципе, не так уж и важна. (Мне недавно в этом сама врач призналась). Нужно учитывать вес до Б, индивидуальную предрасположенность к полноте и пр. аспекты. Лишь бы анализы были в норме и узи с доплером подтверждало отсутствие кислородного голодания плода. Я до Б постоянно себя держала в форме, после 19 вечера не кушала, периодически садилась на всякие диеты, пила соответствующие БАДЫ и пр..., сейчас, естественно питаюсь так, как хочется Надеюсь, потом "скину" лишний жир :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Пал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:20     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Monro писал(а):
Lunka писал(а):
Ты это, поосторожнее. А то начнут тебе ставить всякие гестозы и пичкать таблетками. Попробуй есть часто, но помаленьку.

Так уже...Прописали таблетки от отеков. Через две недели приду-посмотрим результат..А вообще "кушать очень хоцца" :(

А прибавка веса, возможна из-за отёков. И ещё..., вобще прибавка веса , в принципе, не так уж и важна. (Мне недавно в этом сама врач призналась). Нужно учитывать вес до Б, индивидуальную предрасположенность к полноте и пр. аспекты. Лишь бы анализы были в норме и узи с доплером подтверждало отсутствие кислородного голодания плода. Я до Б постоянно себя держала в форме, после 19 вечера не кушала, периодически садилась на всякие диеты, пила соответствующие БАДЫ и пр..., сейчас, естественно питаюсь так, как хочется Надеюсь, потом "скину" лишний жир :D

Ура! Я не одна такая! Я поставила себе планку веса, за которую не имею права выпрыгнуть. А в остальном ем все. Стараюсь кончно без колбас и гадостей всяких обходиться, но мороженое ем. Кстати я до Б всякими чистками организма занималась, лет 5 мороженое вообще не ела. И тортики-пироженки. Так что надеюсь что после организм вспомнит правильное питание :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лали
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1092
В дневниках: 1
Откуда: Азорские острова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Анна_Пал не одна это точно.Я точно вечно помешанная на правильном питание была,и тоже старалась за кг следить,сейчас конечно тяжелее но пытаемся регулировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 17:58     Ответить с цитатой

А мне сейчас легче не есть всякие вредности, чем раньше. Просто сейчас я понимаю, что это - ради здлоровья сына!!! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Девчоночки,расскажите кто сколько весит на ваших сроках и какова общая прибавка за период Б? Хотелось узнать,так сказать,"среднюю температуру по больнице" :wink:

Ээ..вряд ли мои данные помогут статистике, но тем не менее..:
на сроке 27 недель вес 67,4 кг. Общая прибавка 14 кг.
При этом, наблюдается тенденция по снижению набора веса, за последние 2 недели прибавила 1,2 кг, рекорд для меня был 3,350 за 2 недели.. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:28     Ответить с цитатой

До Б весила 46-47кг, при росте 157см. В 23 недели мой вес был где-то 50кг +- 50-100гр. Прибавка с учетом потери веса - 4,5-4,6кг., а с начала Б - 3-3,1кг. Я считаю, что это вообще не много, но тем не менее один раз здорово влетело за прибавку.

Последний раз редактировалось: Ирундия (Пн Июн 19, 2006 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:49     Ответить с цитатой

А мы сейчас весим 67 кг, общая прибавка 12 кг :o причем последние 7 кг набрала за 10 последних недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах